Развод- начало новой жизни.

Родная

Active member
anty, нет, на самом деле, я считаю, что просто не везёт мне, причём с детства. Так как человек, вроде не плохой.
Мне вообще как-то по жизни не везёт, причём во всём: на экзаменах я 100 пудов знала, что вытащу билет, который не знаю, в лотерейные билеты никогда не выигрывала, транспорт вечно перед носом уходит, иду на другой и тот уже хвостом помахал, на день десяток таких моментов. И не установка это на невезение, отнюдь, я до последней минуты всегда верю и надеюсь: а вдруг? Работу я начинала искать с твёрдой уверенностью, что найду, я даже предпоожить не могла, что может быть иначе.
Но его величество случай вносит свои коррективы, и почему-то всегда не мою пользу.
 
Последнее редактирование:

grotesk@

New member
Родная, и Вас, я уверена, окружают хорошие люди. Даже сейчас. ;) Незримо, но сколько откликнулось. Пусть с критикой. Надо ведь Вас хоть как взбодрить!
Приглашаю в гости. Посидим, поговорим, может, легче станет.
Но я не уверена что приедете. Точнее, уверена, что не приедете!!!
 

Veronika

New member
Родная, так хочется поддержать, но что то слова нужные не находятся, к сожалению.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Родная,
гыгыгыгы
а терь отхлынуло?
мой друг мне жалуется: у меня один выбор, либо пельмени и спокойная жизнь, либо борщ и скандал.
Грю найли что б борщ и спокойно
он такой: скучно же будет :)))
 

v.tat

New member
Наташка, пошли вместе в след воскресенье на фристайл - разовый тренинг :
"Вы думаете, что вечных двигателей не бывает? Ошибаетесь. Они есть
практически у каждого. Случалось ли Вам думать о себе: «хотелось, как лучше, а получилось, как всегда», «начал за здравие, а закончил за упокой»? Случалось ли уговаривать себя: «лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть» - и снова НЕ делать? Бывало ли, что с понедельника вы решали начать новую жизнь, но... Нет, не то, чтобы никогда ничего не изменялось. Случались перемены. Но как-то не надолго. Или не совсем так, как хотелось. Или со слишком большими усилиями, и - незначительной отдачей. И энтузиазм как-то быстро угасал.Если вы внимательно приглядитесь к своей жизни, вы обнаружите, что «это» уже было, что «так» вы уже пробовали, что «с этим» вы уже боролись и даже уже победили. Однажды. А потом «оно» опять появилось: не тот человек рядом, лишний вес, нелюбимая работа, дурная привычка и т.д. и т.п. – можете продолжить список самостоятельно.
Фокус в том, что за любым «не деланием» стоит повторяющийся сценарий. У каждого свой. И, как только первые аккорды ситуации попадают в этот ваш сценарий: все, вы попали. Вы не будете делать. Вы будете думать. И, конечно, думать не о том. Потому, что «отважные герои всегда идут в обход». Людям свойственно выбирать максимально безопасный путь: т.е. тот, который никуда не приведет. И дело не в том, что вы не «по настоящему» этого хотите. Просто все эти повторяющиеся сценарии повторяются именно потому, что защищены
изнутри – своим собственным механизмом! Истинный вечный двигатель! И он будет работать до вашей кончины. Если его не остановить.....
"
Хочешь остановить своё невезение? Хочешь найти нормального мужика, нормальную работу? Пошли, мне это реально помогает.
 

Rovba

Active member
Родная,
я вам очень сочувстую. знаю вам тяжело, но позвольте я вам дам один малюсенький совет. я не знаю почему, как и все прочие. но все же, я прочитала в консультации психолога, вы написали
-Почему ты папу выгнала?
-Потому что он нас не любит.
-А меня любит, он так сказал, а ещё сказал, что будет ко мне приходить...

наивная, жалко до безумия, будет же ждать...
не говорите так ребенку ни в коем разе. объясните, придумайте все что угодно. не сошлись характерами, папе лучше там то будет, к тебе он будет приходить и т.п. но говорить он нас не любит- просто нельзя. ведь ребенок все это запомнит, и как такие диалоги отразятся на психике, на ваших с ней отношениях в дальнейшем, вам не известно. лучше все таки продумать что и как говорить. извините, что вмешалась. просто я сама, когда уходила от мужа (пил и отсюда все самое плохое. под "самое плохое" подразумеваю действительно все самое плохое, что даже многим "таким семьям" и не снилось), я ни разу не говорила ребенку плохое про папу. просто объясняла так то и так, папа тебя любит, но лучше ... и так далее. хотя мой ребенок был старше вашего и многое уже понимал.
 

MaTasha

Active member
v.tat, Вы молодец, очень за Вас рада.
Возьмете меня на тренинг?
 
Последнее редактирование:

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
И пусть 20-летний парень не пара 30-летней женщине с 2 детьми по ряду причин, пусть мы скоро разбежимся, но я благодарна ему за всё то, что он мне дал.
Зря ты так думаешь. Мама подруги моей сестры успела вырастить её одну, отправила учиться, нашла себе жениха, чуть старше дочери и родила еще одного ребенка с разницей в 19 лет. И подумывает еще об одном. Так что у тебя еще все впереди.
 

Бубс

Скромная королева
v.tat,
v.tat написал(а):
А ещё я поняла благодаря ему, что на свете существуют мужчины , сильные, умные, которые мягко , но настойчиво могут настоять на своём, могут не уходить в обиду от моей минутной вспышки, а погасить её в зародыше парой ласковых фраз. И пусть 20-летний парень не пара 30-летней женщине с 2 детьми по ряду причин, пусть мы скоро разбежимся, но я благодарна ему за всё то, что он мне дал.
Ну ты ,мать, зажгла:) Маладэс, клин клином вышибают.
 

-Мария-

Active member
Родная,
я вам очень сочувстую. знаю вам тяжело, но позвольте я вам дам один малюсенький совет. я не знаю почему, как и все прочие. но все же, я прочитала в консультации психолога, вы написали
не говорите так ребенку ни в коем разе. объясните, придумайте все что угодно. не сошлись характерами, папе лучше там то будет, к тебе он будет приходить и т.п. но говорить он нас не любит- просто нельзя. ведь ребенок все это запомнит, и как такие диалоги отразятся на психике, на ваших с ней отношениях в дальнейшем, вам не известно. лучше все таки продумать что и как говорить. извините, что вмешалась. просто я сама, когда уходила от мужа (пил и отсюда все самое плохое. под "самое плохое" подразумеваю действительно все самое плохое, что даже многим "таким семьям" и не снилось), я ни разу не говорила ребенку плохое про папу. просто объясняла так то и так, папа тебя любит, но лучше ... и так далее. хотя мой ребенок был старше вашего и многое уже понимал.

ППКС, очень-очень хотелось тоже самое написать.
все мы, кто когда-то разводился пеерживали по-разному тяжелые времена. Кто-то преодолевает их легко и не моргнув, многие тяжело. Мне как и вам хотелось чтоб меня пожалели. К подругам ходила сама и ныла. Добавлю, правда, что причина была НЕ как у вас, но суть не в этом.
ОЧЕНЬ прошу вас, не обижайте ребенка.Для нее обидны эти слова. Возьмите себя в кулак до того как ребенок ляжет спать-займите руки-мойте, чистите, пришивайте, все, что угодно, но не давайте ребенку повода страдать-он у нее и так есть. А ночью говорите что угодно-себе, тел трубке, кому-угодно. Ваша жизнь потом измениться-к лучшему, это ТОЧНО, обещаю вам, но у ребенка травма останется и вы будите потом оч сожалеть о том, что САМИ ранили ее.

А еще, Хани хотела вам еще вчера написать. Не знаю, что вас ждет дальше, но мне когда-то мама сказала при ссоре с бывшим: ты УВЕРЕНА, что не позвонишь потом ему сама и не позовешь? Если да-тогда на этом и сконцентрируйся на этом, ЕГО НЕТ и НЕ БУДЕТ рядом. Строй жизнь БЕЗ него впринципе.
Если не уверена, если допускаешь что позвонишь и позовешь-сделай это сейчас. Потому что если ты это сделаешь через месяц, потом будешь сожалеть, что ЦЕЛЫЙ месяц мучалась и переживала, а могли его провести вместе!!!
Удачи вам, девочки, я ОЧЕНЬ верю в то, что вы будите счастливы, с бывшим или будущим...
 

v.tat

New member
MaTasha,
пойдёмте конечно. Сможете в след воскресенье к 18.30 в Курасовщину подъехать?
 

Guns N Roses

Well-known member
Родная,
ну, дык, если жалеете, позвоните ему и скажите, что хотите его назад, (или просто хотите, тогда шанс будет больше что вернется :)))
 

Serendipity

New member
v.tat,
очень за вас рада!
вы поистине мудрая женщина!

а вот вопрос только один у меня есть....а если у женщины нет денег на обновки-педикюр-кафешки-кино,но есть дети,которых надо кормить и воспитывать,то что делать в этой ситуации?(((
 

Greenlight

Well-known member
Вишня-черешня, а если в отпуске по уходу за ребенком? И некому, ну реально некому за детьми смотреть? И 120 тыс пособие плюс голимые алименты? А зарплаты только на няню хватит? Эх, тады дети побоку и в зарабатывание денег... Содержать детей сейчас непросто, даже мужикам некоторым...
 

Veronika

New member
Феечка, слишком моного если.. Права Вишня-черешня. Только так :) Мало, значит работа+подработка :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Вишня-черешня, а если в отпуске по уходу за ребенком? И некому, ну реально некому за детьми смотреть? И 120 тыс пособие плюс голимые алименты? А зарплаты только на няню хватит? Эх, тады дети побоку и в зарабатывание денег... Содержать детей сейчас непросто, даже мужикам некоторым...

я бы в таком случае не разводилась. Но то ж я... У меня лень мальдивы перевесит.
 
Сверху