Развод- начало новой жизни.

Coraline

Jones
v.tat, Вы молодец :)

По поводу развода же - напротив, я бы сказала, что это нелегкий шаг. Спрятаться за сохранением семьи легче, чем решиться отправиться "в свободное плавание". Так что на развод решаются, как правило, сильные личности, а люди более зависимые соглашаются на тяжелый труд, лишь бы не оказаться одним и не решать в одиночку свои личные, житейские и материальные проблемы. Это, конечно, только мое личное мнение :) Просто как-то я встречала больше разведенных женщин, у которых потом жизнь сложилась хорошо, чем женщин, которым сохраненный брак принес счастье. Может, правда дело в новой жизни, которая все преображает, от внешности женщины до ее взглядов на этот мир. Не знаю.. Просто констатация факта :)

Юнона, Да кто ж его знает, от чего это зависит :))) У меня вон подруга, красивая женщина, фигурка - загляденье, а одна и одна. А на работе серых мышей полно, и все замужем, с детьми и благополучны в браке. Вот пойди и разбери, за кем табуны бегают :)))
 

Natya

Жили-были ...
Таня, честно говоря для меня очень и очень неожиданно, легкий шок, т.к. на форум я захожу все реже и далеко не все темы замечаю. Рада очень и очень за то, как все складывается. Но больше за силы которые сумела найти и найти себя - это самое главное будь это в браке или без него. Я тебя знаю как организатора многих мероприятий для деток из ДД, прямо координационный центр, даже знакомым рассказывала, что есть девушка умеющая так здоровски все организовать, и тогда я считала, что ты такая взрослая, мудрая, сильная - такая и есть :).

ОФФ я как нить все же завезу то что должна была? и книгу?
 

Юнона

New member
По поводу развода же - напротив, я бы сказала, что это нелегкий шаг. Спрятаться за сохранением семьи легче, чем решиться отправиться "в свободное плавание". Так что на развод решаются, как правило, сильные личности, а люди более зависимые соглашаются на тяжелый труд, лишь бы не оказаться одним и не решать в одиночку свои личные, житейские и материальные проблемы.))
ппкс!:yes:
 

Юнона

New member
И тот человек, который со мной был, далеко не соответствует тому, которого я бы хотеля видеть рядом.
И стала встречаться с новыми людьми. .

ВЫ гораздо выше своего мужа по уровню духовного развития-и в этом смысле вы не пара...мне так кажется...вам нужен мужчина который оценит вас по достоинству, а чтобы оценить -надо иметь для начала схожие жизненные ценности.
В любом случае-все что происходит с нами в жизни-это ступень на пути к самоусовершенствованию, мы можем стать выше или упасть еще ниже чем были.
 

Guns N Roses

Well-known member
V.Tat

Вы молодец! Хорошо, что Вы взяли себя в руки! Скажите, а Ваш БМ в курсе, что у Вас есть мужчина? ;) Хотя Вам на это уже должно быть плевать, считаю. Это просто мне интересно :)
 

Gulyasha

Заблокирован
Lubik написал(а):
Скажите, а Ваш БМ в курсе, что у Вас есть мужчина?

я вчера засыпала и про это же думала...
вот он наверное локти себе кусает...такую ЖЕНЩИНУ потерял...
хотя и правда...все равно уже это..должно быть
 

v.tat

New member
Lubik,
Gulyasha,
в курсе, потому как сам периодически спрашивает , как у меня в личном плане. Надеюсь, что радуется за меня. Уж очень он хотел , чтоб у меня всё хорошо в этом плане сложилось, сам говорил, что найду достойного, который меня поймёт и оценит.
 

an

New member
v.tat, у меня так мама тоже говорит про развод. В браке была больше 20 лет. Развелась правда лет 17 уже назад, мы дети были уже относительно самостоятельными. Правда тяжелый этот шаг. Помню, года за 2 она постарела лет на 10. Но все пережив, имеет сегодня очень четкую позицию - в 40 лет жизнь только начинается.
 

егорина

Active member
Таня, елки-палки, ты такая умница! не ожидала я такого быстрого выхода их стресса. респект тебе...
а муж отсавил тебе жилье и т.д.?
 

v.tat

New member
егорина,
Оль, спасибо. Жильё- вроде да, пока выплачивает кредит, не делили.
 

Greenlight

Well-known member
Натаська написал(а):
Так что на развод решаются, как правило, сильные личности, а люди более зависимые соглашаются на тяжелый труд, лишь бы не оказаться одним и не решать в одиночку свои личные, житейские и материальные проблемы. Это, конечно, только мое личное мнение Просто как-то я встречала больше разведенных женщин, у которых потом жизнь сложилась хорошо, чем женщин, которым сохраненный брак принес счастье.
Может и мне развестись - если это является критерием сильной личности:). Или двухлетнее раздельное проживание может считаться зачетом на "сильную" личность:).Без штампа о разводе, правда - съэкономили на записи о разводе и повторной записи о браке:).
 

Jahenka

влюбленная в мир
Феечка написал(а):
Может и мне развестись - если это является критерием сильной личности. Или двухлетнее раздельное проживание может считаться зачетом на "сильную" личность
тебя это так волнует? считаться сильной личностью? :) да ну! У тебя зато такой сын вежливый :)
 

Fiesta!

Миссис
v.tat написал(а):
дети привыкают жить на 2 дома, знакомить не спешу, мало ли что сложится, пока нет необходимости. Для детей есть и будет только 1 папа - их отец, и только папочка любименький.
аж на слезу пробило!
Мне всегда при разводе жалко деток!!!
У вас совершенно, по моему мнению, правильный настрой детей по отношению к отцу! Папа их любит, он их не бросил!!! Это главное, потом они вырастут поймут почему иногда не складывается, не срастается, дает трещины даже самая счастливая семья. Но сейчас, детки должны чувствовать себя любимыми и мамой и папой!!!
У меня много друзей - дети разведенных родителей, они до сих пор помнят тот момент, когда папа собирал вещи или когда им объявили , что мама с папой больше не будут жить вместе!!!
Мое мужу было 15 лет, когда его отец ушел из семьи, он утром собрал вещи и ушел....
А они с мамой и 4 летней сестренкой сидели обнявшись и горько плакали...

Так и хочется крикнуть: "Мужики, ну что ж вы делаете-то!!!"
 

Кия

Active member
Феечка,
супер-сын)) подверждаю.. шоколадку как не пихала - не взял.. это ж надо какая сила воли у ребенка..
 

Honey

Member
Все в жизни происходит по плану, я бы даже сказала по судьбе...Нужно просто пережить это...сама сейчас развожусь,тяжело,иногда как накатит,выть хочется волком...Стараюсь отвлекаться,выходить "в люди",с подружками встречаться,спасибо маме, помогает с сынулей...
Верю,что все в жизни хорошо будет,главное переждать,по-другому никак...:)
 

-Мария-

Active member
Honey,
у меня подружка при разводе перегрызла провод телефонный чтоб снять стресс и НЕ позвонить ему!
 

Honey

Member
-Мария-,
Ой,надеюсь,что я до этого не дойду,так как особого желания звонить БМ у меня нет:):):)
 

Родная

Active member
Таня, я в шоке!
Увидела эту тему, дай гляну, мож кто знакомый создал. А это ты оказалась!
А была тема до этой какая-нить?

В жизни б не подумала!
 
Сверху