Ребенок и животное

Индиана

ЛешкоСанькина мама
я бы вряд ли назвала это приколом...........

и это не
невоспитанных людей
, а люди БЕЗ МОЗГОВ. Все больше и больше склоняюсь к мнению, что собак людям можно разрешать заводить только после специального разрешения , как водительское удостоверение.

Как можно было мучать так животное?????????

У нас тоже овчарка боится грозы........... брат с ней в вольере сидел всю ночь.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
а люди БЕЗ МОЗГОВ. Все больше и больше склоняюсь к мнению, что собак людям можно разрешать заводить только после специального разрешения , как водительское удостоверение.
Вот и я об этом давно задумываюсь. Мы когда своего второго мопса брали в США, столкнулись с чем-то подобным. Здесь каждый заводчик предварительно проводит собеседование с потенциальным покупателем, а иногда еще и жилищные условия осматривает. У нас на тот момент был трехмесячный ребенок и мы брали щенка, потому что наш трехгодовалый мопс Руфус умер внезапно за несколько дней до этого. Мы были согласны на любые условия, только чтобы нам дали собаку. Хотели покупать через Интернет (у них это распространено очень, когда покупаешь по фотке, а тебе щенка через всю страну на самолете везут и домой привозят), нам отказали, сказали, что маленькие дети и щенки мопсов вещи несовместные. В итоге мы нашли другого заводчика за 300 км от нас и на машине поехали за щенком, прошли интервью успешно и забрали нашего Купку домой. А многие и по 10 интервью проходят - для больших собак или бойцовых и т.д. Так после таких мучений будешь свою псину на руках носить, потому что чуть что больше могут уже не дать. А не так, как у нас, захотел собачку и завтра она у тебя без проблем. Потом и выкидывают их, и не заботятся..., гады такие. У нас в соседнем доме в Красном Бору за пару месяцев до нашего отъезда в США кто-то в Москву переезжал и француза бросил - привязал в подъезде со всеми причиндалами и уехал в надежде, что кто-то его заберет к себе. Кто-то
забрал, слава Богу. А мы своего мопса через весь земной шарик перли в клетке, потому что просто даже мысли не допускали кому-то его оставить. Хотя моя мама с радостью его бы взяла, у нее был взрослый боксер тогда и они с нашим мопсом были лучшие друзья, но для нас наша собака была как первый ребенок, поэтому он без разговоров уехал с нами. Поэтому, когда мне начинают рассказывать, как это сложно забрать с собой животное куда-то, я просто не могу слушать. Все эти проблемы решаемы, но бросить животное просто непозволительно!
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
А мы своего мопса через весь земной шарик перли
РЕСПЕКТ! Я бы тоже так сделала конечно! :friends:

для нас наша собака - как первый ребенок
и для наааааассссс............ так и было так и есть. И вапще она наш аист. :angel:
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
andnatal, хорошенькая. У родителей мужа подобная собачка, Веста, ну кусачая ж, зараза:)
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
ну кусачая ж, зараза
О а наша! Наша то! У нее есть тока 6 людей в жизни, кто не является ее кровным врагом - все остальных всех готова порвать........... но еще ни разу ни кого не укусила. Много шума из ничего ...............лучшая защита - это нападение - девиз нашей Зверюги. Зовут ее правда простенькко - Нюська.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
недавно посмотрела какую-то передачку, заклинатель собак что-ли, там рассказывали как правильно выбрать щенка в дом, где есть детки. Как я понимаю, это применимо к любой породе. напишу тут, что запомнила, может пригодится, кто будет для деток собаку брать.
В общем, надо отсортировать щенков по активности. 1.Щенки, которые первыми кидаются навстречу и больше всего привлекают внимание своими играми, это самые активные щенки, им будет требоваться очень много внимания, они будут ставить себя на один уровень с детьми в плане игр и прочих веселух, могут забирать себе детские игрушки и т.д. Таких щенков надо выбирать только, если заранее планируется уделать им очень много внимания, дрессировка тут будет более длительной и сложной.
2. щенки, которых вы явно заинтересовали, но которые не спешат к вам подходить - более спокойные щенки, смогут больше проводить времени в одиночестве. Такие щенки хороши для деток, они будут более спокойно относится к игрушкам и т.д.
3.совсем скромняшки, которые будут беспокоится и пищать, когда берешь их первый раз на руки, не самый лучший выбор для дома с детками - излишняя детская энергия и шум могут спровоцировать у таких собачек приступы кусачести из-за страха, им нужны дома без деток.
4.щенок, который сидит на месте и внимательно следит за потенциальными хозяевами - из таких вырастают очень послушные собаки, которые стремятся угодить хозяивам, их очень легко обучать и ими легко управлять потом. Они подходят для любой семейной ситуации,с детками или без них.
Вот как-то так:)
Запомнила все это, потому что мы сами щенка оба раза выбирали неправильно. Оба раз наши мопсики были очень активными, но по итогу первый вырос увальнем и лентяем, очень дружелюбным, любящим деток, но лишний раз слезть с дивана поиграться с ребенком он не утруждался. А нынешний мопсик тоже с самого начала очень активный, долго его тренировали поэтому, в целом управляемый, пока не касается новых детских игрушек, особенно деревянных, зато от ребенка терпит любые мучения, только вздыхает и облизывает:)
 

anatika

Capricornus
Alesechka, спасибо,интересно!
поздравляю, кстати :) кого ждете?

девочки, поделитесь, плиз, координатами хорошего ветеринара в минске, кошка после неудачной стерилизации погибает. в личку. заранее очень благодарна
 
Сверху