Ребенок ищет приемную семью

Marufka

New member
Я очень рада, что среди этих переговоров и обид, мы наконец-то вернулись к основной теме форума.

Оливия, мы просто хотим понять, есть ли шанс на семью у этих крошек из больниц.
хороший вопрос. Действительно, почему? Ведь дети есть, и кучи детей до года, пусть и без статуса пока, почему их не отдать сначала под опеку усыновителям, ведь это обычная практика в России.
Мы как и вы хотим одного, чтобы как можно больше деток нашли семью. И вопрос был в том, будет ли быстрее продвигаться дело если приемная семья хочет усыновит конкретного ребенка.
 

Оливия

New member
Скажите, а родственников что-ли совсем нет? Бабушки, дедушки, тёти, дяди???
Бабушки и дедушки умерли, матери детей тоже нет на свете, есть только одна родная тетя, у которой есть свой ребенок и которая сама одинокая мать и просто физически не может взять на себя еще двоих детей, притом у нее такая работа, что она всегда занята и поздно приходит! Она очень переживает за их судьбу, берет иногда на выходные, согласна на устройство детей в приемную семью, но чтобы знать об их судьбе и продолжать обащаться с ними, переживает за судьбу брата, к которому мотается в больницу и боится, что он в любой момент может умереть
Могу прислась на электронку их фото
 
Последнее редактирование:

Ната_ша

New member
Оливия, если можно, мне тоже вышлите. Сейчас с мужем веду разъяснительную работу. Не знаю, получится ли. Для него это как снег на голову.
 
Последнее редактирование:

Ната_ша

New member
Нет фотографий :(.
но, наверно, я думаю, и наша семья еще не готова. Нужно время.
 

Marufka

New member
Оливия, вышлите мне фото ваших деток. И еще вопрос, если есть семья, но она за границей. Хотят взять ребенка, им сложнее будет? И как лучше им поступить? Стать гостевой семьей на лето, а затем усыновить или как? Семья очень хорошая, раньше жили в Беларуси. Люди очень ответственные, сейчас все взвешивают.
 

Оливия

New member
Спасибо за вопрос. У Юры - пока все не очень. Никто не откликается, а ему месяц остался. Не знаю, что и делать.
На Ксюшу вроде бы нашелся кандидат в приемные родители, но он пока в стадии оформления. У Сергея пока вероятность - только в детский дом. Уламываем тетю, чтоб хотя бы Сергея взяла. Будем разлучать, к сожалению. Можно иногда разлучать, если это в интересах детей, но они и их опекуны соответственно знают, где находятся братья-сестры /орган опеки обязательно выдает справки об этом/.


Оливия,
как дела у Юры, Сергея и Ксюши? что-нибудь с места сдвинулось?
 

Marufka

New member
Хорошая новость. Ксюшу берет под опеку одна очень хорошая женщина, Сережку уговорили взять родную тетю. На Юру по-прежнему никто не откликнулся.
Это не хорошая новость , а отличная!!! Я очень рада, удачи вам!
 
Уважаемые кандидаты в усыновители и приемные родители!
Может быть, Вы готовы принять в семью трехлентнюю умненькую, нежную девочку с непростым прошлым?
Я познакомилась с ней в больнице, и, навещая ее, всегда радовалась нашему общению. Сейчас она находится в областном приюте. В группе она смотрится маленьким застенчивым воробышком. Ее иногда навещает бабушка. Но забрать девочку на воспитание не может.
Диане очень нужны заботливые родители!
Подробнее - в личку. Фото тоже в лику.
Я молю Бога, чтобы девочка поскорее была в семье. Ей очень нужен уход. За время прибывания в приюте из-за инфекции у нее начались проблемы с почками. Их, вроде-бы, устранили, но, похоже, не до конца. Девочке очень нужна забота!!!
 
Т.к. мне разрешили показывать фото Дианы (девочки, которой нужны родители, см. пост выше), то я его повешу, хотя бы временно.
 
Последнее редактирование модератором:

romsvetlana

New member
А я хочу рассказать о трех детках из ДР г. Минска. Надеюсь, это можно, если без фото. Мальчики - Артемка и Андрейка, не братья, по годику им - такие славные! Настоящие пупсята - щечки пухлые, глазенки. Развитые хорошо, уже пробуют ходить. Оба обещают быть шилопопыми. Если кто-то ищет сыночка - красавца - то это к ним. У Андрейки статус есть, и он здоровячок, а у Артемки есть проблемы со здоровьем, с легкими что-то, но внешне он тоже крепыш. И лидер-заводила.
А еще Ксю - кареглазая красотка, всего 5 мес. - а она уже во все стороны переворачивается, ласковая, "домашняя". Она пока без статуса, но уже начат процесс по лишению ее матери род. прав. У нее стоят всякие диагнозы, но большинство из них она уже переросла. Будет здоровенькая ляля и красотулька! Я уверена, что их всех скоро-скоро заберут папа и мама!
 

Оливия

New member
куда пропала Оливия? что с Юрой?
Cпасибо, что спросили. Юру после долгих поисков мы устроили под опеку в Минский р-н. Семья хотела потом сделать
(в смысле переоформить) приемную семью, однако не получается - местная опека не дает добро. Те родители хотели даже еще одного ребенка взять, а им говорят - нет у нас детей.
Безобразие какое-то - как будто все сироты пропали.
 

Жульета

New member
Мальчик Олег из Витебского ДР ищет любящих и заботливых родителей. Возможные формы: опека, приемная семья, усыновление.
Мальчик очень умненький, и очень красивый. У него светлые волосики и карие глазки. . ему три годика, и он прекрасно справляется со всеми делами которые должен уметь. и кушать и одеваться... Все навыки самообслуживания у него на уровне остальных деток.он инвалид, у него на правой ручке нет пальчиков, только большой и мизинчик. Кроме этого нет никаких отклонений ни в психическом ни в физиологическом плане Так что отсутствие пальчиков ему никак не мешает.
девчонки, мамы! Если в нашей стране есть ситуации, когда кандидатам на любые формы устройства говорят, что детей нет - давайте поможем найти ребенка, тем кто хочет! Вот есть хороший маленький мальчик, должны ж где-то быть те, кто захочет воспитывать его, кому он будет нужен! Не может такого быть, чтобы никому не был нужен маленький мальчик! Кстати, а кто-нибудь знает что про возможности протезирования пальчиков?

фотку не получается выложить, ппробую позже.
 

МамаОля

New member
Жульета, могу выложить я, если это вообще можно. у меня есть фото Олега. будущие усыновители - действительно очень хороший и хорошенький мальчик!!! нам он очень понравился!!! но на тот момент мы уже решили забрать нашу Иннулю...
 

Жульета

New member
МамаОля, выкладывайте, а может у вас еще есть фотки Леши и Дениса, тоже хорошие мальчики без проблем по здоровью ищут семью.
 

МамаОля

New member
Это Олег. у меня есть фото мальчиков-близнецов. и еще одной девочки - я не помню, как их зовут...
 
Последнее редактирование модератором:
"а может у вас еще есть фотки Леши и Дениса"
Вот они с темы про отказников. Такие хорошенькие. Дениска красавчик.
 
Последнее редактирование модератором:

МамаОля

New member
да, Дениска хорошенький очень мальчик. в Витебском ДР вообще детки красивые очень...

Жульета, а вы случайно не знаете. что там с девочкой Дашей из той же группы? я в нее прм влюбилась с первого взгляда. но у нее на тот момент статуса не было и вроде как должны были под опеку ее взять...волнует ее судьба, если честно...можно в лс
 
Последнее редактирование:

Жульета

New member
Девушки, ошибочка вышла. Дениска вовсе и не Дениска, а Саша.
Кто заинтересуется мальчишками этими, есть возможность подробно узнать про них.

МамаОля, Дашу взяла бабушка под опеку.
 

Arleen

Эклектика
на правой ручке нет пальчиков, только большой и мизинчик
у моей племяшки так на одной руке, а на другой только большой. Вместо остальных только деформированные первые фаланги.
Амниотические перетяжки при внутриутробном развитии.
про возможности протезирования пальчиков?
нам пришлось провести несколько операций по рассечению вглубь ладошки, чтобы удлиннить пальчики и обеспечить нормальный захват. Все операции - в 6-й клинике, где есть чудесные хирурги. Частенько там такие опрерации проводятся. Много мы собирали инфы, о протезировании в том числе. Поняли, что ничего более делать не станем. Биопротезы - дело недостижимое на сегодняшний день.
Наша красавица не просто делает абсолютно всё самостоятельно. Она вышивает, плетёт из бисера и тыпы. Проблема только во внешнем отличии.
Будущим родителям такой особенности опасаться не надо, точно говорю. :)
Мальчик хорошенький очень. Пусть у него всё сложится наилучшим образом.
 
Сверху