Ребёнок не ходит.

Aurora

Active member
Прогресс конечно колоссальный, качество ходьбы улучшилось в разы, у ребенка будто тумблер какой переключили. Дома теперь преимущественно ходит, редко ползает (85\15), пару раз падал, но все равно потом встает, что очень меня радует.
у нас то же самое, но массаж и парафин начинаем с понедельника) так что я думаю, просто "девочка созрела" (с) ))

в центр на Володарского на дневной стационар.
нас записали на 17 июля:))) так что, видимо, мы уже будем бегать к тому времени. но невролог на Володарского тоже ничего криминального не заметил, сказала, просто нужно немного помочь (массаж-физио)
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
нас записали на 17 июля:))) так что, видимо, мы уже будем бегать к тому времени. но невролог на Володарского тоже ничего криминального не заметил, сказала, просто нужно немного помочь (массаж-физио)
Когда я записывалась на стационар, я тоже думала, что Клим будет сам бегать - пока не бегает, лишним физио и массаж не будет точно.
Наша массажист сказала, что ЛФК Климу обязательно нужно для укрепления мышечного корсета.
Невролог нам с вами, наверное, одна и та же тетенька попалась)))))
 

Aurora

Active member
Когда я записывалась на стационар, я тоже думала, что Клим будет сам бегать - пока не бегает
Ну Саша уже почти, за руку так точно, берёт меня и тянет - побежали, темперамент:))) как только поняла, что в принципе, ходить можно с той же скоростью, что и ползать, только не вставая-падая на колени, перешла на ходьбу. ну иногда и ползает тоже, как жеж без этого)

лишним физио и массаж не будет точно.
понятно, просто я лентяйка, мне проще сделать массаж на дому и съездить на физио на соседнюю улицу, чем пилить через полгорода и ждать 2 месяца.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
Привет, снова я здесь.
Мы прошли первую часть стационара, было много вопросов и консультаций. Я рада, что мы попали в центр, но морально тяжело (много тяжелых детей, жалко очень их).
Значит, что с нами делали:
1. консультация психиатра при поступлении
2. консультация ЛОРа (подозрение на то, что плохо слышит на правое ушко - отправили к сурдопедагогу)
3. консультация логопеда (взяли на уроки - нет звукоподражания животным)
4. консультация ортопеда (повышенная подвижность ТБС, отправили на снимок, вроде все в пределах нормы, увидела плоские ножки - босоножки высокие носить)
5. консультация психолога - все ОК
6. консультация физиотерапевта - назначила СМТ, парафин и массаж, все по 10 сеансов
7. консультация невролога (диагноз все тот же)
После всех процедур физиотерапевт назначила фонирование и жемчужные ванны. После первых же ванн мы заболели((( печаль...

Вчера были у остеопата. Все ОК. Сказал, что тонус немного снижен, но это некритично, едьте в деревню, на воздух, ходите босыми ногами, снимите подгузник... вот и все рекомендации.

Закончим процедуры в центре и ай да в деревню к бабушке.
 

Aurora

Active member
Закончим процедуры в центре и ай да в деревню к бабушке.
я бы даже начала с бабушки)) мы съездили на дачу на 10 дней, это небо и земля, начиная со сна и общего псих.состояния (ну мы ж ещё с ранней детской нервностью), заканчивая физ. развитием - газон неровный плюс батут со старшими, равновесие держим в любом состоянии)) стала очень цепкой и ловкой, теперь мне ваще капец:))) через недельку-другую опять поедем, в стационар не будем ложиться, думаю, у нас это только усугубит всё. очень не любит незнакомых людей, транспорт и обстановку.
а вообще уже и не помнится, что когда-то она ползала, полностью перешла на ходьбу, очень любит ступеньки - в общем, как все обычные дети, только на несколько месяцев позже.
 

Надя

управляю мечтой
Добрый вечер, поделитесь, пожалуйста, координатами остеопата/ов. Надо спасать спинку дочке! Спасибо.
 

Юсик

Теперь я мама двух парней
И снова мы здесь. Были на консультации, гипотонус сохраняется...
 
Сверху