Ребёнок не ходит.

Aurora

Active member
miss_fluffy, а расскажи плиз, что делает остеопат? тоже массаж, но по особенной технике? я просто совсем не в теме.
 

miss_fluffy

разведываю
Aurora, остеопат прикладывает руки к ножкам к примеру и держит, малышу совсем нк больно, и руками с помощью энергетики работает. Это как я поимаю. Другими словами - чувствует тело руками. Я сама не раз обращалась к остеопату с достаточно большими проблемами. Та же схема: пальцы прикладывают и внутри там чего то двигают. Поищи в нете подробнее, может я непонятно объяснила. У нас в Минске есть остеопаты отличные и профессионалы своего дела. Вот к примеру мануалку я не люблю - так как это жесткач. А остеопатия мягкая и бережная по отношению к телу
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
alisochka, перечитала ваш вопрос: а почему вы пишите, что спросите осторожно? Вы заранее не верите?(зачем тогда спрашивать?) Или так подкалываете?
не подкалываю. Задумалась, что означает "заранее" не верю. Заранее чего?
Не верю, просто потому что в принципе не верю в вещи недоказуемые и недоказательные. Видимо, я материалист. Без обид :) но воздействие на биополя - это для меня ближе к религии, чем к реальности. А к религии я отношусь... да никак не отношусь. (что, кстати, совсем не означает, что я ни во что не верю. Вопреки расхожему мнению, с атеизмом это не имеет ничего общего. Но я глубоко убеждена, что если в мире и существуют реальные целители энергетические, то эта способность - из области ненаучаемого, а данного свыше. А обучиться этому - нет, тут больше, как и в религии, воздействия на сознание и подсознание).
Чтоб вам было понятнее, к примеру отит у малыша - его не слышат и не слушают родители, бронхит - когда в ребенке постоянно сомневаются и тд. Но я не призываю здесь ни к какому уверованию. Просто хочу сказать, что любая болезнь имеет основу в качестве страха, злости, отчаяния и тд.
Слова я понимаю. Но для меня это так же бесконечно далеко, как для Вас, думаю, мои понятия о работе имунной системы и межклеточного взаимодействия. При этом я не говорю, что я правее Вас или наоборот. Я правее для себя.
И какой результат после остеопатии: ходить ребенок стал прямее, ноги стал ставить ровнее.
то, о чем Вы пишете - это и есть тот недоказательный уровень, о котором я говорю. Что такое "прямее, ровнее"? Как это измерять? Насколько ровнее, например - был замер в градусах до и после? и не применялись ли в этот момент иные воздействия (не важно, медикаменты ли, самомассаж, лфк, бассейн и т.п.) - для чистоты эксперимента?
miss_fluffy, вы все правильно написали. Но не для всех эта информация понятна и не все к ней относятся к сожалению с серьезностью.
понятно-то понятна. А серьезность - это что?

Вот к примеру мануалку я не люблю - так как это жесткач.
а мне вот - поскольку мануальная терапия хоть как-то объяснима - она гораздо ближе остеопатии.

прошу прощения, что не по топику это все. Но как-то зацепилось) может, модераторы перенесут в более уместно место)
 

miss_fluffy

разведываю
alisochka, я ни в коем случае не в обиде)) может пару лет назад и доказывала бы с пеной у рта))) а сейчас нет) каждый имеет право на свое мнение. У меня муж такой как вы)) Я прочитав ваши вопросы подумала, как же мне тяжело живется в постоянном доказательстве ))))) ахахахаха)) ну это так к слову)
 

Незабудка

Active member
alisochka, в российской номенклатуре есть должность врач-остеопат. Это к тому, что направление имеет свое место в медицине. У моих знакомых была очень серьезная динамика в моторике обоих детей с неврологическими проблемами. По мне так остеопатия вполне осязаема и для меня не связана с биополями, энергетикой и т п. А настоящего остеопата еще найти надо. И учится должны 3 года после меда.
 

miss_fluffy

разведываю
Незабудка, полностью тебя поддерживаю. Там очень серьезная учеба. Когда я не ходила после родов, и уже дошло до того что перевернуться не могла сама с боку на бок, чтобы дите покормить, меня остеопат спас)) за 2 сеанса вернул к ходьбе)) и топаю я до сих пор) 5 лет уже прошло
 

Незабудка

Active member
Там очень серьезная учеба.
Для меня вопрос в том числе в учебе, была ли она в таком объеме? Если да, можно имя специалиста? В РБ нет сообществ остеопатов, которые могли бы подтвердить квалификацию. А в регистре РФ только один врач из РБ.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
alisochka, в российской номенклатуре есть должность врач-остеопат
в российской номенклатуре, как и в российской медицине, как и вообще в России - чего только нет))) там в этом смысле нравы гораздо свободнее, чем даже у нас. Не говоря уж о европейской медицине))
По мне так остеопатия вполне осязаема и для меня не связана с биополями, энергетикой и т п. А
а с чем она тогда связана? я без подколок (на всякий случай уточняю это еще раз), просто действительно хочу понять.
alisochka, я ни в коем случае не в обиде)) может пару лет назад и доказывала бы с пеной у рта))) а сейчас нет) каждый имеет право на свое мнение. У меня муж такой как вы)) Я прочитав ваши вопросы подумала, как же мне тяжело живется в постоянном доказательстве ))))) ахахахаха)) ну это так к слову)
не, пены у рта не надо) и как - муж принимает доказательства? ;)
 

Urban

New member
в российской номенклатуре, как и в российской медицине, как и вообще в России - чего только нет))) там в этом смысле нравы гораздо свободнее, чем даже у нас. Не говоря уж о европейской медицине))
а если и у нас введут, поверишь? ;)
 

Незабудка

Active member
а с чем она тогда связана?
с воздействием на

Висцеральная остеопатия – ее воздействия направлены на работу внутренних органов;

Структурная остеопатия – помогает восстановить нормальное положение и работу позвоночника, суставов тела и конечностей, мышечно-связочного и сухожильного аппаратов;
Краниосакральная остеопатия – коррекция положения структурных элементов черепа и позвоночника с восстановлением нормального тока ликвора, крови и лимфы.

Путем пальпации остеопат может диагностировать ряд патологий на основании размеров, плотности, напряжения, положения и тпт "частей тела".

Работа с мышцами - это работа массажиста, как я понимаю.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор

miss_fluffy

разведываю
Незабудка, тех остеопатов, которы хя знаю, а знаю я 3 , они имеют сертифицированные американские дипломы. Не помню счас название. Все имеют мед образование. К нам приезжали из за границы и увили. Во Франции самое большое сообщество остеопатов имеется - это я знаю ( ради инетереса) Была у всех троих остеопатов - могу их только хвалить.

и как - муж принимает доказательства?
ну да)) он со своими конечно заморочками)) но остеопат и его руку спасал со спиной)) после этого он в них поверил)

мы тут такой офф жесткий развели......

А в регистре РФ только один врач из РБ.
можеш ьв личку написать кто?

а с чем она тогда связана? я без подколок (на всякий случай уточняю это еще раз), просто действительно хочу понять.
так откройте гугл и изучите! правда! я тоже без подколок!
 

Незабудка

Active member
Что происходит при этой пальпации)
Особо не в курсе. Но например, череп "ровняют". Что-то в нужной точке расслабляют. Какие-то "зажимы" снимают, в результате кровоснабжение, импульсы. Это я так по обывательски. От решения проблем с позвоночником очень многое завязано. С внутренними органами пример НЕ остеопатии, но воздействия схожего. Сделали мне послеродовое пеленание, включая какие-то манипуляции органами брюшной, диафрагмой и малого таза. Я резко "похудела", живот с талией сильно уменьшились, так и остались. Типа что-то подвинули, кишечник атоничный до безобразия как-то простимулировали. Про те же Х в ногах мама ребенка рассказывала, что деть вскрикнул от удивления, какие ноги прямые. Т.е. как-то ровняют.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
нда, тема серьезная поднялась. я вообще не понимаю, зачем что-то доказывать человеку и объяснять "как это работает", если он заведомо закрыт для этого?! причинять добро мы умеем отлично, а возникает вопрос "нахуа"?

как правило, когда традиционная медицина дает отворот поворот и понятия о иммунной системе и межклеточном взаимодействии как-то не пляшут (почему-то, ведь все вроде объяснимо), люди ищут альтернативу и ими двигает лишь вера и надежда....
и оказывается - работает!

я и ребенок мой тож наблюдаемся у целителя. У нее авторский метод биолокационной диагностики и вибрационного целительства. Она биоэнерго-, фито-и ароматерапевт. Цель: его избавить от респираторной аллергии, а про себя потом напишу, ибо мой проект долгосрочный.
о результатах напишу. это не для рекламы
 
Последнее редактирование:

Юсик

Теперь я мама двух парней
И снова я тут. Наши результаты.
Вот сегодня закончили делать массаж, завтра последний день идем на парафин, потом две недели отдыха. Затем сдаем анализы, получаем все доки и снова в бой) в центр на Володарского на дневной стационар.

Прогресс конечно колоссальный, качество ходьбы улучшилось в разы, у ребенка будто тумблер какой переключили. Дома теперь преимущественно ходит, редко ползает (85\15), пару раз падал, но все равно потом встает, что очень меня радует.
Надеюсь, после центра на Володарского наши диагнозы снимут.
 
Сверху