рецепты для печенья в формах, орешниц и вафельниц

Анестезия

мечты сбываются:)
девшки,моя свекровь нашла себя форму для печенья треугольниками.может есть рецепт у кого....
 

Малена

New member
Ой, девочки, печенье из детства... У нас такой формы не было, поэтому ела, когда угощали. Наверное поэтому до сих пор вкусно вспоминать :) Найдете рецепт, напечете - зовите в гости
 

na-Tochka

New member
Мы в детстве с мамой делали орешки, без начинки, не половинчатые и я точно помню что туда майонез входил, может кто-нибудь такой рецепт знает? Очень хочется детство вспомнить.
 

Малена

New member
na-Tochka, я точно знаю. У моей мамы вернее записан. С майонезом, да-да. Там еще написано - банка майонеза. Не знамо сколько грамм. Потому что в союзе все банки с майонезом были одинаковые :) Вечером напишу
 

Малена

New member
na-Tochka, рецепт пока не нашелся... Но он где-то есть и я его обязательно найду

Кнопочка, отпишитесь потом, пжл, как оно...
 

Magda

Well-known member
Нужна помощь. Не получаются хрустящие вафли. Т.е. где минут 30 после выпечки они похрустывают, а полежат, остынут и становятся влажными. Что не так делаю?
 

Yes

New member
Нужна помощь. Не получаются хрустящие вафли. Т.е. где минут 30 после выпечки они похрустывают, а полежат, остынут и становятся влажными. Что не так делаю?

Возьмите рецепт где нет сметаны и молока, т.е. яйцо, маргарин, сахар, мука (лучше наполовину с крахмалом), такие вафли будут хрустеть долгое время.
 
Сверху