рецепты для печенья в формах, орешниц и вафельниц

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Дайте рецепт теста для хвороста и вафель для вафельницы.

Плизз! Забыла уж как делается, хочу ребенку сделать.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Marita.ya, вафель у меня нет, а вот хворостом охотно поделюсь.
1ст. сметаны густой
100 гр водки
3 яйца
1\4 чл соли
сахар по вкусу
мука

Хворост получается отличнейший!
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Спасибо, странно что с водкой, завтра будем пробовать делать.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Marita.ya, не бойтесь что водка, там столько хвороста выходит, что она как капля в море. А нужна она, чтоб хворост был хворостом, а не булочками
 

Родная

Active member
Вафли:
1. хрустящие
2 яйца взбить со стаканом сараха, влить это в: 1 пачка маргарина на тёрку+2 ст. муки, добавить один стакан воды
2. мягко-хрустящие
5 яиц, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. сахара, 200-300 гр. муки, ложка вина(водки), соль, ванилин по вкусу.

Хворост
2,5 ст. муки, 2 яйца, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. водки, 1 ст. л. сметаны, полстакана молока. Тесто раскатать ТОНКИМ слоем (тогда получаться очень хрустящие). Варить в подсолнечном масле, посыпать сахарной пудрой.
 

Караул

уплыла
Наконец сбылась мечта идиота, купила форму для печенья треугольниками. Но российские сковородки более тонкие и без рецепта. В наших формах, говорят, есть. Может, у кого-то к ней рецепты завалились? И что нужно с новой формой делать? прокалить хорошенько? Желающим могу рассказать, где купила.

и еще интересуют проверенные рецепты орешков и вафель, которые трубочками сворачиваются
 

Moonlight

New member
Караул,
Я пару лет назад купила новую форму для орешков на поле чудес на ждановичах. Искала раритеты и нашла. Отдавала, по-моему, тысяч 20.
А вот мой рецепт орешков. Проверяла.
2 стак муки, 250 г слив масла. 1 ст. сахарной пудры, 1 яйцо, соль, сода на кончике ножа, цитрусовая цедра по вкусу.
Растереть масло с сах. пудрой, добавить яйцо и продолжать растирать до полного растворения сахара. Добавить все остальное и замесить однородное пластичное тесто. Заполнять на 2/3 объема.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
3 ст. муки, 2 яйца, ст. сахара, 250 гр. маргарина, 2 ч.л. соды
 

deshanya

New member
Рецепты для вафельницы

Может у кого есть рецепты для вафельницы, а то при переездах и ремонтах вафельница выжила, а вот инструкция с рецептами канула в никуда :pardon: Заранее спасибо
 

Малена

New member
Сладкие вафли.
1 яйцо
50 гр сл.масла или маргарина (растопленного)
50 гр сахара
1 ст молока
125 гр муки
соль

Деликатесные вафли (мои любимые!)
150 гр маргарина или сл.масла (растопленного)
100 гр сахара
3 яйца
200 гр крахмала
1/2 ст воды

Соленые вафли
25-30 гр дрожжей
1 ч.л. сахара
1/2 ст воды
1 ст молока
250 гр муки
100 г масла или маргарина
соль по вкусу
Дрожжи р
 

AnettkaRu

New member
Вафли хрустящие:
4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки,
3/4 пачки маргарина(растопленного) , 0,5 ч.л.соды .
Всё просто и вкусно!
 

Натуся

Люблю свою семью
Подскажите плис рецепт проверенный для мягких бельгийских вафель. (в форме сердечек). Очень надо!
 

Spa

Active member
Yarsha, освоила ваш рецепт. Муки уже догадывалась сама сколько. У меня получались хрустящие,когда я бросала хворостины в масло,кипящее на полной мощности камфорки. Если уменьшала огонь (т.к. масло горело) жарились дольше и получались не хрустящие.
 

Муравейка

New member
А я таким рецептом для орешков воспользовалась,отлично получилось!!!

ОРЕШКИ(http://belcook.com/post/pechene-oreshki/)
200 г маргарина
2 ст. л. (3 ст. л.) майонеза
0,5 ст. сахара
2 яйца
0,5 ч. л. соды гашеной уксусом
3 - 4,5 ст. муки (ориентируйтесь на густоту теста)
Для начинки.

1 - 1,5 банки вареной сгущенки
орехи по желанию
Приготовление.
Хорошо размешиваем ложкой сахар с размягченным маргарином. Затем добавляем яйца и майонез. Перемешиваем и добавляем соду погашенную неполной чайной ложкой уксуса.Перемешиваем и добавляем муку. Сначала засыпаем первые три стакана, перемешивая тесто после каждого. Затем отмеряем муку и подсыпаем ее по чуть-чуть в тесто. Тесто должно быть довольно тугим. Муки может уйти до 5 стаканов в зависимости от качества муки, маргарина, величины яиц и насколько полные были ложки майонеза.
Придти к нужному состоянию теста можно только методом проб и ошибок. Результат удачный будет в любом случае: с более мягким тестом - орешки будут более рассыпчатые, но во время выпечки на плиту может капать масло; с более крутым тестом - рассыпчатые орешки и чистая плита.
Из готового теста катаем шарики размером с пол-грецкого ореха и приступаем к выпечке.
Кладем шарики из теста в форму, прижимаем, открываем, смотрим как распределилось тесто, если есть неполные скорлупки, добавляем кусочки теста, опять закрываем, прижимаем, открываем, смотрим все ли в порядке и ставим на огонь. Выпекаем поворачивая то одной, то другой стороной на небольшом огне. Регулируем огонь во время выпечки, так как иногда форма слишком накаляется и орешки быстро коричневеют и в итоге подгорают.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Spa, не прошло и пол года как я увидела вопрос )))) да на глаз все.. чтоб каталось, мука же разная

у нас опять в фаворе вафли, готовлю по излюбленному рецепту:
200 гр масла мягкого
5 яиц
100 гр сахара
200 гр муки

других не признаем )))
 

тигрис

New member
Дамы, купила электроорешечницу... Уже наекла первую партию орешков... И вот думаю... Как бы разнообразить начинку. Можно просто сгущенку, можно сгущенку с орехами... ну, можно еще варенье... Все получается приторно сладкое..
Что еще придумать???
 
Сверху