Редкие шевеления, ответьте!!!

Надежда-7

New member
Ответьте кто может-беременность 18 недель, шевеления с 16, последние 2 дня очень редкие и еле заметные, очень волнуюсь
 

Катя_Катина

Well-known member
Не волнуйся. Поешь сладенького - детки любят это дело... Еще можно устроить себе физ. нагрузку - деть начнет двигаться активнее.
А если ОЧЕНЬ волнуешься, сходи на узи.
В остальном самочувствие нормальное?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Я читала,что нужно покушать и лечь полежать - он будет шевелиться.Вроде 10 шевелений за 10-30 мин.-норма.(могу ошибаться в цифрах).Поищите где-нить в инете.
 

Veronika

New member
Да на таком сроке они еще не всегда ощутимые, только если весь ворочается. Я вот вчера, когда была на УЗИ, деть 3 раза повернулся с головы на попу и мне об это сообщила врач - я сама не почувствовала (23-неделя). Ощутимо было только когда он ногу вытянул под ребра мне... Так что все нормально!
 

Надежда-7

New member
Спасибо, но я уже и ела и живот трогала, а узи боюсь повредить, вся извелась, может 3 часа не шевелиться
 

Надежда-7

New member
Veronika, Спасибо, но я уже и ела и живот трогала, а узи боюсь повредить, вся извелась, может 3 часа не шевелиться, а потом 1 раз еле-еле
 

Layka

Moderator
У меня на таких сроках Соня могла ваще тока разика два ночью трепыхнуться да днем после еды через день :) А после первого шевеления ваще неделю не показывалась :)
 

Anechka

New member
Я читала, что достаточно 10 шевелений в день. Просто дите не очень темпераментное у Вас, я думаю.
 

Надежда-7

New member
спасибо, но первую неделю нормально было, хотя был стресс я закурила, сейчас ни-ни, может ему кислорода не хватало, или я навредила стрессом и сигаретами
 

ARROW

Все в жизни связано!
Надежда-7, постарайтесь оградить себя и ребенка от этого.Если от стрессов не получается,так может курить хоть не нужно! :|
 

Юлия Л.

New member
Надежда-7, я вообще шевеления только на 20 неделе явно почувствовала. Зато сейчас непрекращающаяся революция :D

А 10 ощутимых шевелений за 10-30 минут это норма для 28 недель. И то не надо пугаться, если не чувствуешь, а попытаться посчитать через некоторое время.

Но курить... лучше уж шоколад погрызть вкууусный. :D
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Расслабься, мне тоже казалостмаловато, зато сейчас более чем достаточно :) особенно как малой повадился просыпаться после 12 ночи и до часу пинаться сильнее чем после самого вкусного обеда :lol:
 
Сходите на УЗИ, этим вы не только не повредите малышу, а наоборот успокоитесь сами и успокоите его, он ведь все чувствует.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я вчера облокотилась на подушку, почти на спину легла, смотрю: пузя колышится, а я даже не чуствовала шевеления. Потом начал сильнее подпрыгивать, показательные выступления для папки устроил. :lol:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
АндрейМинаев написал(а):
Это здорово, по себе знаю. Обожаю такие концерты!

А у вас какой срок? Линейку бы повесил, папуля. Кстати, молодец, что так интересуешься, по форумам в поисках информации лазишь. Браво!
 
У нас 25 неделя пошла, наши с Вами малыши наверное почти в один день зародились. Линейку надо повесить. это точно.
А про интересуешься, :p , нас с женой уже вся ЖК 21 поликлиники знает, мы на приём вместе ходим. Может кто и осудит, но мы так хотим, нам так проще. Да и врачи совсем по другому обращаются, помню когда жена одна ходила, обращение было не на высоте, когда вдвоём совсем другое дело.
 

егорина

Active member
ОФФ, но про шевеления и приколы:

мне прикольно было, когда сижу я за столом на работе, в свитере тонком, а он раз и ножищу выставит или локоть (не знаю, что...) свитер шевелится, живот становится негабаритным, видок еще тот, хи-хи...
 
Здорово!
Мы с женой недавно в поликлинике в очереди сидели, напротив сидела женщина, месяце наверное на 8. Так у неё живот ТАК шевелился!!! Впечатление такое, что малыш там зарядкой занимается. А она его тихонько так нежно щекотала, тут-же ножка (или ручка) убиралась, потом опять выставлялась, это было шикарно!!!!!!!!
 
Сверху