Рекомендации ВОЗ

bigeye

Трайбл Дива
наш детский остеопат рассказала,что 95% случаев дцп-это родовые травмы.Травмы,которые возникаютв результате "неправильно принятых" родов и грубых мед.вмешательств.
Но это никто не афиширует,тк пришлось бы привлекать к ответственности мед.персонал.

Самое интересное, что сам мед.персонал в большинстве своем понимает, "откуда ноги растут". НО! Есть такая вещь, как инструкция и вышестоящее начальство. Эти сущности пострашнее, чем возможная неврология и ДЦП...
 

bebeshka

New member
но из-за выраженной слабости родовых сил или из-за особенностей таза матери самостоятельно выйти ребенок не может.
или из-за неправильной позы...

И что значит "нет специалистов"?
их в принципе нет.в беларуси.это я про остеопатов.

Любой неонатолог в достаточной степени знает о неврологических проблемах периода новорожденности.
даже если он и диагностирует какие-то отклонения,то что он сможет сделать?
там вопрос идет на часы.

чего-то мы от основной темы отошли:victory:
 
Последнее редактирование:

bebeshka

New member
Ну, поскольку эта ситуация возникает в родзале, то поза у всех одна! )))
кажется в рекомендациях воз этот момент тоже прописан:женщина имеет право выбора позы в родах.если бы в наших роддомах больше думали о женщине....


Ну почему... Все назначения делаются сразу. А если возможностей роддома не хватает - ребенка перевозят в специализированный - 2 или 7. Правда, речь о Минске... На периферии не так радужно... __
я имею ввиду специалистов иного профиля и уровня.ну да ладно.
 

lani

New member
Может быть, кто-нибудь сталкивался с рекомендациями ВОЗ относительно недоношенных деток? можно ли требовать применения метода кенгуру, если ребенка держат в закрытом боксе и даже отказываются давать сцеженное грудное молоко?
 

Urban

New member
lani,недоношенные очень-очень разные. чтобы о чем-то говорить нужен хотя бы срок гестации.
 

bigeye

Трайбл Дива
lani, конечно, каждый случай индивидуален. Но если МАМА чувствует, что ЕЕ ребенку нужен метод кенгуру и кормление грудью (хотя бы сцеженным молоком), то она САМА решает, что это все нужно применить. Ведь это же ее ребенок:) Другое дело, что далеко не многие доверятся своему материнскому чутью и интуиции более, чем рекомендациям врачей. тут, мне кажется, важно осознать. что врач и мама работают в связке. Врач--помощник мамы. Его назначения и действия не безоапелляционны, а рекомендательны и как ни странно, обсуждаемы:).
 

lani

New member
lani, конечно, каждый случай индивидуален. Но если МАМА чувствует, что ЕЕ ребенку нужен метод кенгуру и кормление грудью (хотя бы сцеженным молоком), то она САМА решает, что это все нужно применить. Ведь это же ее ребенок:) Другое дело, что далеко не многие доверятся своему материнскому чутью и интуиции более, чем рекомендациям врачей. тут, мне кажется, важно осознать. что врач и мама работают в связке. Врач--помощник мамы. Его назначения и действия не безоапелляционны, а рекомендательны и как ни странно, обсуждаемы:).

проблема в том, что ребенок находится в реанимации в семерке и маму к нему не подпускают, хотя она очень хочет и кормить, и выхаживать методом кенгуру...

была мысль, что если иметь на руках рекомендации воз, то можно пробовать разговаривать с главврачом, но похоже там непробиваемо (((

а брошюра ВОЗ собственно нашлась, вдруг еще кому пригодится http://mihp.com.ua/ukraine/INFOukr/KMC_rus.pdf
 

бурундук

New member
lani, почитайте брошюру сами. Там четко написано - после стабилизации состояния, отсутствия сербезных проблем с дыханием и т.д. Если ребенок в реанимации, значит еще не достаточно стабилен, иначе был бы уже в отделении с мамой. Поверьте, держать ребенка без надобности в реанимации никто не будет. Станет ребенку лучше, будет с мамой в отделении - вот и пожалуйста время для кенгуру метода, вот тогда и помощь от ожидать можно. И, кстати, обратите внимание в каких странах проводилось исследование, на какой выборке, и какие результаты об эффективности. Да, вроде может работать, но не везде и не всегда доказано, и требования по состоянию ребенка все-таки достаточно жесткие для недоношенных. И брошюра лично у меня вызывает двоякое отношение. Удачи маме и ребенку.
 

Nereida

New member
по поводу 2ки не знаю носит ли больница этот титул сейчас я рожала 3 года назад осталась крайне не довольна.
да по поводу гв везде на стендах напиасно но не выполняется. в первую ночь когда принесли ребенка на меня медсестра наорала и принесла смесь сказла что я ничего не умею ре будет плакать от голода. мне ни разу не помогли приложить ребенка. видели что у меня грудь разгрызена в кровь но вместо того чтобы исправить прикладывание посоветовали накладки и сцедили. лежала в платной палате консультанта по гв впустить не разрешили.

когда я не побрила лобок а просто подбрила сверху где будет шов - меня уже на столе обхамили и унизили так что противно было... и это зав отделением. а я просто физически не могу брить лобок у меня такие раздражения потом что вешаться в пору.

да туалет в палате. первые 3 дня мне еду носили а потом в столовку... ре не оставишь одного палата платная. взяла в слинг ссобой - наорали и сказали что больше кормить меня не будут если ещё раз....

да туалет, ремонт, оборудование - все хорошо... но отношение не очень то.
я бы туда советовала ехать рожать только кс.делают качественно.
 
Сверху