Ремонт в ванной комнате-3

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
две красивые полки из дуба
вот такое люблю)
у нас дубовая столешка на Икеевской тумбе.
Часть на столешке и горы в тумбе)))
Но это понятно, вопрос наличия квадратных метров...
хотя у нас тоже, если испортится стиралка, то нужно отрывать от стены столешку)))), а если ее выносить, то нужно двери демонтировать))))))))))))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Kavita, мне удобнее, когда дверь шкафчика открывается с той стороны, где я. не от стены, а от открытого пространства. на счёт полочек. для меня это зло, у нас зеркало/шкафчик, полочки все внутри. а были бы снаружи - раздражали бы перманентно-неидеальным состоянием, то брызги, то пыль...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, даже не представляете, как вы вовремя. Насчёт шкафчика и функциональности те же мысли: совок, но нужно же куда-то всё рассовать. Прочла вас, когда ехала заключать договор на покупку. В результате выбрала более вместительный пенал для "рассовать", от колхозного шкафчика отказалась, теперь буду выбирать зеркало - а это самые приятные хлопоты :love:
 

DSoul

Начинающая Ведунья
хотя у нас тоже, если испортится стиралка, то нужно отрывать от стены столешку)))), а если ее выносить, то нужно двери демонтировать))))))))))))))
хех,
у меня так же, и вот час Ч настал в прошлом году, когда издохла стиралка, а достать ее можно лишь убрав душевую кабину в сторону.
в итоге она всё равно не прошла в дверь :))) и пришлось на части разбирать и выносить. танцы с бубном были капец какие:)
 
Последнее редактирование:

Вьюджен

Well-known member
Шкафчик с зеркалом и шкаф-пенал. Типа таких. Левосторонние или право- лучше? Зеркало будет расположено, как фото: слева дверь, справа ванна. Шкафчик лучше слева, как на образце?
Пенал будет в другом углу. Лучше, чтобы дверца открывалась к двери или от нее?
Я бы к двери повесила ближе, дальше от влаги наверное. А дверь слева по той же стене или там угол ванны?
 

Nats25

Active member
Дзяўчаты, неяк абмяркоўвалі шторкі для ванны. На што глядзець, каб было бяспечна, зручна і не траціць жыццё на іх мыццё))
 

FialCa

Well-known member
Я покупала из полиэстра (в юске покупала, но они итак много где есть, главное, чтобы не клеенка) , тканевую. Штанга раздвижная с кольцами. Раз в неделю на быструю стирку в машинку, пока ванную убираю, потом сразу цепляю на штангу
 

Nats25

Active member
А раскажыце яшчэ пра краны і інш.. Стойка для душа, гігіенічны, ракавіна на машыну Тэрмінова трэба выбраць)) Патрабаванні два: танна і надзейна)) Што браць/ не браць? Як людзі рамонты часта робяць? Хачу забыцца пра гэта назаўжды
 

Джеймсон

Well-known member
Стойка для душа, гігіенічны, ракавіна на машыну Тэрмінова трэба выбраць)) Патрабаванні два: танна і надзейна)) Што браць/ не браць?
желательно привозить из польши, сильно дешевле выходит.
Раковина на машину это как?
 

Nats25

Active member
@Джеймсон, не, везц няма ні часу, ні магчымасці((
У мяне такая ж машынка, як на фота. І ракавіна патрэбна
 

Джеймсон

Well-known member
@Джеймсон, не, везц няма ні часу, ні магчымасці((
У мяне такая ж машынка, як на фота. І ракавіна патрэбна
Ну вот раковину Вы уже нашли, прикольная маленькая машинка :)
По сантехнике позвоните в пару магазинов и послушайте рекомендации, я бы смотрел в сторону комплектов такого типа: https://www.osta.by/smesiteli/komplekty-smesitelej/
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А раскажыце яшчэ пра краны і інш.. Стойка для душа, гігіенічны, ракавіна на машыну Тэрмінова трэба выбраць)) Патрабаванні два: танна і надзейна)) Што браць/ не браць? Як людзі рамонты часта робяць? Хачу забыцца пра гэта назаўжды
По личному опыту: кран для таких раковин нужен подлиннее, чтобы не тянуться к нему через всю машину. Я этот момент не учла, и не оч удобно. Купила многое в Материке в Уручье, там очень хорошие консультанты оказались. Посоветовали эстонскую марку Nordline.
 
Сверху