Ремонт в ванной комнате-3

BabuschkinHaus

Well-known member
Не. У меня именно перегородка в полкирпича, сносят такие
она то в полкирпича, но т.к. сделана общим блоком, эти полкирпича важны для жесткости всей конструкции. т.е. общей надежности дома. поэтому и спросила про тип дома. т.к. очень часто нельзя разбивать перегородки для совмещения с/у.
 

Samum

Эгрегор
При любом сносе не пожалейте времени и сделайте предварительное согласование. Даже если вам кажется, что вы точно знаете, что так можно. Это не долго и не дорого. Но может сэкономить кучу времени и денег в ситуации "вернуть в исходное состояние", особенно это касается мокрых помещений. Я уже столько видела примеров "да так все делают, да нам ничего за это не будет", просто сделайте согласование, это реально не сложно. А то потом придет водоканал счётчики проверить, а после него внезапно штраф в плечи и предписание вернуть в исходное состояние. Вот это будет больно, долго и дорого. И змеевик, замена, не забываем, это как батарея и требует согласования при смене конфигурации.
 

Shokoladka

Well-known member

Джеймсон

Well-known member
И у нас. Правда, не такой срок, как у вас, но все же 5 лет прошло.

И не соглашусь, что как в картонной коробке. Это может от производителя зависит
верно, нужно хорошего европейского производителя брать, в новую кв тоже купил акрил
 

eva-78

Well-known member
Ну если уж рассматривать готовые душевые кабины, то мне очень нравятся ap.pm. Немецкий бренд, производство в России, качество от китайских отличается на вид очень. Ну и сами смесители ap.pm качественные. Можно посмотреть в ОМА (в КГ точно есть). Например, вот эта https://www.oma.by/dushevaya-kabina...t-bez-gidromassazha-900kh900kh2160-2-273938-p
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Мы на финишной прямой. Но опрокинули нас найденные и рекомендованные плиточники 🥺
Посоветуйте проверенных, пожалуйста.
Или хотя бы где искать. И почем сейчас за укладку берут, от чего отталкиваться.
 

Джеймсон

Well-known member
и рекомендованные плиточники
это не гарантия хорошо выполненной работы, за последний ремонт много раз убедился.
Не хотите спросить в магазине, где плитку покупали? может есть у них бригады..
 

Джеймсон

Well-known member
И почем сейчас за укладку берут, от чего отталкиваться.
грунтовка стен - 0.5 за метр кв.
облицовка стен - 15 за метр кв.
Резка края плитки болгаркой ( Lреза больше 0,9м) - 10 за метр погонный
Зарезка края плитки под 45 гр. - 12зза м.п.
Вырезание отверстий в плитке - 5 за шт.
Укладка плитки пола диагональная (кухня, коридор, ванна, туалет) - 13 метр кв. - но это диагональная укладка
Шлифовка торца плитки в проемах - 3 метр погонный

но тут широкоформатная плитка и прорабские в цене
 
Последнее редактирование:

Джеймсон

Well-known member
это не гарантия хорошо выполненной работы, за последний ремонт много раз убедился.
Не хотите спросить в магазине, где плитку покупали? может есть у них бригады..
Если не найдете за выходные, напишите, дам контакты адекватных ребят, они у меня при прошлом ремонте были
Было и дешевле и не особо видна разница с дорогими, а может даже и не видна
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Если не найдете за выходные, напишите, дам контакты адекватных ребят, они у меня при прошлом ремонте были
Было и дешевле и не особо видна разница с дорогими, а может даже и не видна
Чего ждать, дайте сейчас в личку. Спасибо!
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Шкафчик с зеркалом и шкаф-пенал. Типа таких. Левосторонние или право- лучше? Зеркало будет расположено, как фото: слева дверь, справа ванна. Шкафчик лучше слева, как на образце?
Пенал будет в другом углу. Лучше, чтобы дверца открывалась к двери или от нее?
 

Вложения

  • 20220513_191604.jpg
    20220513_191604.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 40

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, это на любителя, конечно. я люблю просто зеркало, без всяких шкафчиков, полочек и козырьков.
такое уже прошлый век
я б склонилась к круглому в металле красивом или прямоугольное в интересном багете
 

Shokoladka

Well-known member
Если негде хранить мыльно-рыльное и т.п, то никуда не деться от шкафчиков. Красота красотой, но есть и практическая часть стороны. У себя в ванной уже не знаю куда все рассовывать, хотя муж и повесил две красивые полки из дуба
 
Сверху