Ремонт в ванной комнате-3

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
а вот в крошечных ванных
Слушай, ну это типовая ванная панелек постройки конца прошлого века. И даже чуть больше: типовая - 1,5×1,5, а у меня, в "чешке" , на 20см больше. Маленькая, конечно, по сравнению с современными, но если толпами там не тусить, то норм.
Выбрали стальную roca + шумоизоляция. Чугун нормальный я не тяну, акрил - точно нет
А почему акрил точно нет?
только у такого стекла слабое место - стык со стеной и ванной. У меня было и вот второй раз не хочу, затекало снизу
А со шторками такого не будет?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Стыки можно засиликонить, если что.
У кабины тож много нюансов со стыками, всё тщательно нужно силиконить
 

eva-78

Well-known member
почему акрил точно нет?
Потому что в ней, как в картонной коробке. А еще он очень царапается, со временем стирается слой и светится основание и может проломиться. У меня оба акриловых поддона треснули через 5 лет. Есть выбоины, когда упал станок бритвенный в него, и когда мыла крышку от плиты сильно пацарапала.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Ну это смотря какой акрил брать. У меня акрилу скоро 10 лет. Смотрится отлично еще. Но мне тоже больше чугунные нравятся. Но акрил не разочаровал тоже.
 

Natas

Well-known member
Может быть попробовать угловую ванну размера типа 150*90, например. Останется ещё место на умывальник.
Умывальник над стиралкой только если рост позволяет. У моей сестры такой на столешнице тнад стиралкой. Они с мужем высокие, им норм. Я руки мою на цыпочках
 

Natas

Well-known member
Ну это смотря какой акрил брать. У меня акрилу скоро 10 лет. Смотрится отлично еще. Но мне тоже больше чугунные нравятся. Но акрил не разочаровал тоже.
Это точно. У меня Riho neo. Большая, двойная. Там такой акрил, поцарапеть , конечно, всё можно, но надо сильно стараться. Я сначала ребёнку не разрешала больших твердых динозавров брать в ванную, но как оказалось всё ок и с ними
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Помним вводные? Собака и акрил совместимы?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Может быть попробовать угловую ванну размера типа 150*90, например. Останется ещё место на умывальник.
Вряд ли места будет больше, чем сейчас.
А сейчас в ванной помещаются ванна 170*75, стиралка 60×60, умывальник (точно не крошечный) и корзина для белья.
 

MamaPoliny

Well-known member
Потому что в ней, как в картонной коробке. А еще он очень царапается, со временем стирается слой и светится основание и может проломиться. У меня оба акриловых поддона треснули через 5 лет. Есть выбоины, когда упал станок бритвенный в него, и когда мыла крышку от плиты сильно пацарапала.
15 лет акриловой ванне, ни разу не меняли акрил. Угловая ванна, польша.
Царапин нет вообще, семья 4человека...игрушки, станки и прочее. Как новая.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Я долго думала про кабину и все же не решилась. Крадёт много места, одну голову отдельно от тушки помыть проблематично и все же смущает акрил в сочетании с собакой. Пока присмотрела стальную ванну 100х70 см.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Собака и акрил совместимы?
я бы не рисковала. ты ж ей лапы, наверное, каждый день будешь мыть...
хотя тут заранее не угадаешь: смотря какая собака и смотря какой акрил.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девы, а как понять - стальная ванна или чугунная? Я про свою имеющуюся. Квартира была куплена 15 лет назад уже с ней, поднять невозможно, тк плиткой зацементирована с двух сторон. Магнитится. Имеется ржавый скол. На ножках. Если чугунная, буду думать в сторону реставрации.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Постучи по ней изнутри. У чугунной более глухой звук. Она как бы "плотнее", основательнее. И еще анжанер тут один говорит, что вроде чугунная магнититься не должна. ноэтонеточно, т.к. разные чугуны бывают...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
У чугунной более глухой звук. Она как бы "плотнее", основательнее
Угу. Если бы рядом стояла из другого материала, тогда можно было бы основательность сравнить, а так ...

И еще анжанер тут один говорит, что вроде чугунная магнититься не должна. ноэтонеточно, т.к. разные чугуны бывают...
Вот вот. Мой инженер сказал, что у нас чугун, но чугун не магнитится 🥴
И в то же время чугунные сковородки прекрасно подходят к нашей индукционной плите ))
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, разбери плитку и попробуй ванну снести на 1й этаж в одиночку. Верный способ! чугунную нереально. стальную - может быть)))).
 

MamaPoliny

Well-known member
У чугуна не простучите, звука нет. У метала явный звук, звонкий. И чугунные раньше поверхность как шороховатвя была, у метал. гладкая
 

MamaPoliny

Well-known member
она ж под эмалью, не видно, не ощущается...
У меня ощущалась)) эмаль не гладкая была.
А еще в чунуне долго вода не остывает, а в металле быстрее))
Если ванна чугунная надо сберечь ее, смотрели цены какие-то космические на хорошие ванны.
А металлическую у бабушки испортила . Отключали воду летом, поставила металлический таз на дно и тяжелый неудачно пыталась сдвинуть, немного повредила поверхность, как скол небольшой....спустя годы появилась микро паутинка.
 
Сверху