Ремонт в ванной комнате-3

eva-78

Well-known member
Я когда-то выкинула ванну и поставила душкабинку. Живем так 15 лет. Мечтаю о ванне. Уже купила и жду не дождусь. Не выбрасывайте ванну. Она нужна и ее будет не хватать.
 

Karkusha

Well-known member
@Kavita , мне вельмі хацелася і кабінку, і не згубіць магчымасць пасядзець у ванне)
Па выніку паставілі глыбокі паддон. І дзеці купацца могуць там, адзінае, што не ўсе разам, як раней ( але гэта не дазваляе ўжо і ўзрост), і я амаль кожны вечар сяджу ў ванне паўлежачы ( мне зручна, сесці хапае, я ростам 162 см). І замест кабінкі ў нас фіранка для душа. Візуальна больш прасторы, чым з дзверкамі, мяняць можна, калі захочаш, і не трэба замарочвацца з гэтымі налётам на дзверках. Я вельмі задаволеная ўжо некалькі год.
 

Вложения

  • IMG_20220429_081822.jpg
    IMG_20220429_081822.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 44

Samum

Эгрегор
@Kavita, ванная однозначно. если сильно припекает, ставьте ванную с кабиной. Только кабину нинада
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
так а в чём преимущества ванны? у меня-то ванна, но у меня и дети каждый вечер устраивают заплывы, им она надо. а я в лучшем случае раз в полгода принимаю ванну, муж - тоже. будем старыми старичками, можно стульчик поставить в душевую кабину, так даже меньше шансов навернуться и сломать шейку бедра. я б ЗА кабину. но рассуждаю так, потому что не имела опыта проживания без ванны.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, если есть любители ванны, то ванна, а к ней такая стенка пластиковая или стекло на половины длины ванны. Я не знаю как называется, у сестры такая, еще гармошкой складывается
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

MamaPoliny

Well-known member
Вот для чего? Кроме как посидеть.
Вы выше написали, что душ для гостиниц и отелей) так и есть наверное. А вот когда вода станет золотой, то и потребность в душ кабине возрастет)))
У родителей два санузла. На первом этаже 12 лет назад поставили кабину, на втором ванна. Кабина ставилась, как дань моде наверное (пульт управления даже к ней шёл))) и мол удобно будет летом особенно в жару или после огорода. По итогу кабиной пользовались первые годы, последние лет 5 она просто стояла и покрывалась пылью. И в жару, и после огорода все топали на второй этаж и принимали душ или быстро обмывались в ванне. В прошлом году убрали кабину вообще, на втором этаже новая ванна, длиннее и шире, хорошая лейка и до середины ванны стеклянные "шторки". Самый удобный вариант...хочешь стой, хочешь лежи.
В квартире мне ванна нужно особенно в межсезонье...это мое спасение согреться и полежать.
А вот на даче именно кабина самая простая. Висит большой бойлер и речка под боком...душ оптимальнее всего для таких условий.
 

viqa

Well-known member
у меня ванная 1,5х1,5 м, выгнала стиралку, стало реально свободней. ванну не отдам ни за что
 

Samum

Эгрегор
@Kavita, сейчас есть ванные с душевой, там такой высокий поддон и на половину кабина. И вашим и нашим
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вот для чего? Кроме как посидеть.
душевая именно кабина полноценная сожрет визуально (и не только) твои 2,5 квадратов. Если б хотя бы 5,5 их было - там нормально ощущается кабина. а вот в крошечных ванных или именно душ с поддоном в виде ванны, или сама ванна.
 

eva-78

Well-known member
Вот для чего? Кроме как посидеть.
у меня сейчас душкабинка вот с таким поддоном высоким, как сбросили выше. Во-первых, может у меня все такие тяжелые, но этого поддона хватает на 5 лет, там тонкий акрил. Полежать в нем - нет, какие-то объемные вещи замочить, постирать - нет. Т.е. и в хозяйственных делах плохо и неудобно, и спина не молодеет, вот так мне хочется иногда после работы снять напряжение (хотя я никогда в ванной не лежала), но вот доросла -).
Сейчас у меня будет 3 санузла. На 1 этаже делаем хозяйственный поддон, он же лапомойка, у детей в санузле душ, все выкладываем плиткой, без всяких поддонов, естественно. А вот в свой санузел ставим ванную. Выбрали стальную roca + шумоизоляция. Чугун нормальный я не тяну, акрил - точно нет.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
у меня ванная 1,5х1,5 м, выгнала стиралку, стало реально свободней. ванну не отдам ни за что
Я думаю в сторону умывальника над стиралкой. Если бы была 50см в глубину, а не 60, то ни секунды не сомневалась бы. Но стиралка у нас стандартная, менять не планируем, смотрю варианты. Например, так
раковина.jpg раковина2.jpg
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Я думаю в сторону умывальника над стиралкой.
Очень неоднозначный вариант, от большого горя :)
у моей подружки стоит умывальник над стиралкой. я, с моими 175 роста. испытываю очень сильное неудобство. прям сильное. вода стекает по локтям. и это у нее еще минимальная высота умывальника, а не как на твоих фото: столшеница + немелкая такая чаша.. или у тебя министиралка с нестандартной маленькой высотой?
у подружки такого типа.
1651225603741.png
 

eva-78

Well-known member

birch

Well-known member
У нас был (давным давно умывальник над стиралкой) даже глубже чем на чем на последней фотке) при росте 172 никаких неудобств вообще.
 

birch

Well-known member
Шторки это не удобно - лучше стекло ударопрочное на 60 см там где будет стиралка стационарное и плесени меньше и расшатываться разбалтываться и ржаветь меньше будет.
 

Вложения

  • Стеклянная-гторка-для-ванной-4.jpg
    Стеклянная-гторка-для-ванной-4.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
@birch, только у такого стекла слабое место - стык со стеной и ванной. У меня было и вот второй раз не хочу, затекало снизу
 
Сверху