Ремонт в ванной комнате-3

Nats25

Active member
Посоветуйте плиточника/сантезника для ремонта ванной. Маленткий объем, жилая квартира. Короче, все плохо ;) Вдруг у кого перерыв в работе на пару недель?)))
 

birch

Well-known member
Я опять с вопросом, какой блин для тропического душа выбрать посоветуйте.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Glory,форма? Фирма?)))
Мне нравятся квадраты, такой и купили.

Причем все смесители и гигиенический душ покупали в Польше фирменные (Грое, Хансгрое), а для тропического блин и палку к нему купили дешевый ноунейм (фирменные стоили прилично, а деньги уже заканчивались))), подумали, что поменять его потом три секунды, но вот полтора года пользуемся и пока желания поменять не возникло - нормальный душ.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, нужен совет!

Какие минимальные зазоры нужно сделать для стиралки (и до столешки и до боковых стен)? Моя устойчивая, не вибрирует и каждый мм на счету, но зазоры я так понимаю в любом случае нужны, чтобы иметь возможность вытащить при необходимости.

Какую высоту-глубину выступа под ноги сделать под ванной (чтоб не травмироваться об нижний край короба)?

И главный вопрос))) Чем облицевать экран ванны? На пол взяла эту плитку.
pattern_calvert_gris.jpg На стенах планирую плитку метро и остановлюсь наверно на светло-серой a16f401dede2520146908ad9e19057a1.jpg
у меня от стены до ванны по короткой стене остается кусочек горизонтальный около 20 см, ну то есть а-ля подиум, если это можно так назвать, с одной стороны. Логично было бы его укатать в ту же плитку, что на стенах, но получается совсем не красиво, куча мелкой подрезки и фаска...непрактично, что можно придумать? Покрасить и этот кусок (ну тоже ж непрактично..?) и сам экран под ванной в цвет стен? Искать компанию среди плитки? В каком направлении думать?
 

alechik_21

Well-known member
AnnetaTix, главное, чтоб хорошо положили.... углы этой плитки-это ад плиточников)))
 
AnnetaTix, зазоры по бокам я обычно оставляю по 2-2,5 см. Сверху меньше, плюс можно снять крышку стиралки. Она у вас будет просто под столешницей? Без дверей? Умывальника на столешнице не планируется?

Выступ под ноги возле ванны я редко делаю и, если уж делала, то под углом, т.е. не травмоопасно.

Плитка Метро/Кабанчик часто идет в коллекции с такой же гладкой без фацета/фаски. Её очень удобно укладывать в ниши, на подиумы, полочки и пр.

Ну и плюсуюсь к сложностям в укладке. При раскладке в салоне нужно очень тщательно продумать все стыковки в углах, с наличниками, мебелью, профилем душевых дверей, сантехоборудованием и пр.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
AnnetaTix, зазоры по бокам я обычно оставляю по 2-2,5 см. Сверху меньше, плюс можно снять крышку стиралки. Она у вас будет просто под столешницей? Без дверей? Умывальника на столешнице не планируется?
Да, без дверей, нет пространства для них
Умывальник будет на столешке рядом. Крышка в моей не снимается.

При раскладке в салоне нужно очень тщательно продумать все стыковки в углах, с наличниками, мебелью, профилем душевых дверей, сантехоборудованием и пр.
Реально за тот период, что они затрачивают на раскладку все-все учесть?...
Рисую уже почти неделю как ...) десятки вариантов)) и только после сдвигания стены под нужный размер (ее все равно придется двигать) мне почти нравится результат

Я тут подумала, у меня плитки на пол должно быть с запасом хорошим, может ее пустить на ванну..?
 
Умывальник будет на столешке рядом
смотрите чтобы высоко не был, если будет НА, а не врезной

Реально за тот период, что они затрачивают на раскладку все-все учесть?...
я иногда весь день сижу, но это когда несколько помещений )))
 

viqa

Well-known member
Алиса в стране чудес, выставить ровно, ножки подкрутить. если стиралка стоит неровно, то быстрей сломается
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
смотрите чтобы высоко не был, если будет НА, а не врезной
у меня сейчас выходит 95 см по верхнему краю умывальника(частично врезной, борт 5 см высоты). Высоко?
Примеряла, мне вроде бы должно быть удобно)
Детям конечно не супер, младшим однозначно подставку использовать придется.
 

Hilda

New member
Подскажите, на шкафчики в ванную идет такой же материал, что и в другие комнаты? Или специальный влагоустойчивый материал?
 

Вьюджен

Well-known member
добрый день. прошу совета. выбираю плитку в ванную, пока по интернету... Поэтому не могу понять не будет ли в реальности она в массиве своём темная... Помещение маленькое, 1,5 на 1,5 метра. на стену над ванной плитка с узором, на боковые прямоугольная в тон(примерно 30на60).
узор выбираю между 3мя вариантами:
1. соты светло серые https://www.altagamma.by/catalog/plitka/0000015127-product/ немного разбавленная узорчатой https://www.altagamma.by/catalog/plitka/0000015125-product/
2. https://ceramy.by/wp-content/uploads/2018/05/Mizar-20x60.jpg ромбики
3. https://ceramy.by/wp-content/uploads/2018/05/TONNES-SCIANA-MOTYW-A-30X60-G1-e1526556570165.jpg треугольнички
может у кого то есть что то из этого, или вы видели в реальных вааных. может кто-то прокоментрует?
 
Сверху