Ремонт в ванной комнате-3

Чеславна

Active member
Скорее всего на подиуме будет. Хочу именно под окно.
А вот туалет сразу на входе как-то не мне очень нравится.
а окно будет вечно зашторено во время процедур?
У меня ванна тоже у окна, но я без комплексов и не зашториваюсь, правда и ванной полежать для меня нынче роскошь), а многие знаю потом пленочку на окошко крепят, чтоб силуэты скрыть или наглухо шаториваются. тогда вся красота, о которой так многие мечтают, уходит

Кия, блин, про двери топочные, входные в курсе. А про межкомнатные не знала, честно) Тогда почему не спрашивают за это при сдаче дома?
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Народ подскажите какой материал вместо крашенного МДФ использовать для мебели в ванной ато 4300usd меня как-то удивило и не устраивает
 

Кия

Active member
Тогда почему не спрашивают за это при сдаче дома?
в общественных - очень спрашивают
в частных уже на личное усмотрение
основной принцип - не мешать эвакуации
а в туалете - предположительно если вдруг кому стало плохо, закрылся, упал без чувств - что бы выбивая дверь не добить. поэтому наружу
 
Чеславна, в квартирах (про дома точно не скажу) санузлы наружу должны открываться, почему не знаю. Может из-за разницы высот УЧП и порожка?

Народ подскажите какой материал вместо крашенного МДФ использовать для мебели в ванной ато 4300usd меня как-то удивило и не устраивает
дерево, керамогранит, стекло, металл... но не факт что подойдёт по стилю и будет дешевле чем крашенная мдф
 

nata81

Active member
а окно будет вечно зашторено во время процедур?
Это санузел второго этажа. И окно выходит на сторону, где домов нет. В этом плане ничего не мешает).

для мебели в ванной ато 4300usd
ничесе! это сколько же мебели?

Вот нашла пару картинок, видимо как раз моя тема.
 

Вложения

  • 0-02-04-1ffcfca8de8322185dd5d1a595c22052f4de4066ba9d9b16d89e6dba919e499a_e6062ea.jpg
    0-02-04-1ffcfca8de8322185dd5d1a595c22052f4de4066ba9d9b16d89e6dba919e499a_e6062ea.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 124
  • 0-02-04-d7cbe7cf29c2cf66634afbcbadae9c2773b2dd91569015a1702b76520ad859e3_478fc741.jpg
    0-02-04-d7cbe7cf29c2cf66634afbcbadae9c2773b2dd91569015a1702b76520ad859e3_478fc741.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Не много. Санузла 2. Тумба под умывальник зеркало пенал и антресоль над сушкой стиралкой.
В туалете тумба под умывальник и навесной шкафчик спрятать бойлер.
В детской только тумба под умывальник + зеркало и навесной шкафчик в туалете.
 

Чеславна

Active member
Glory, так это за все вышеперечисленное? Тогда еще нормально по белорусским меркам)
Что у вас по кухне слышно? заходите и в другие темы по дому
 

birch

Well-known member
Алиса в стране чудес, внутренности из ДСП это само собой. МДФ только фасады и видимые боковины. (Только одна).
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Glory, многовато, согласна. Если тут делать на заказ должно быть такое в рублях. Месяц назад закрывала проект, две тумбы, шкаф для бойлера сложный, шкаф с жалюзийками для стиралки и сушки, зеркало с подсветкой и шкаф с зеркалом с подсветкой. Около 3,5 т рублей.
 

birch

Well-known member
Фасадов 15 (6 ящиков и 9 распашных). Сплошные с простой рамкой. Мне тоже кажется прям очень дорого. При том что эти же ребята по вполне вменяемой цене сделали мне детскую. Не понимаю что за ценник.

https://drive.google.com/file/d/1Phzf-ohbj3uidbIBGlN7zE97Gh7-lrq3/view?usp=drivesdk

Поделитесь со мной контактом мебельщиков у которых вменяемые цены. Можно в ЛС.
 
Последнее редактирование:

МОМ

Well-known member
Я готовую мебель для ванной искала, все дешевле. Ходила и мерила все подряд Мне прямо идеально стал http://mebel-v-vannu.by/TUMBY_dlya_...anLand_ZhEMChUG_Zht_3-80_tumba_pod_umyvalnik/ туба, зеркало http://mirsantehniki.by/item/element/2191 и пенал этой же фирмы.
Очень довольна качеством. Тумба стоит близко к ванной, вода попадает постоянно, никаких вопросов.
К белорусской мебели для санузлов отношусь отрицательно. В туалете тумба под умывальник вообще ни с чем не контактирует, а уже появились вопросы.
 

viqa

Well-known member
я спрашивала в нескольких местах цену на простой пенал, только шириной 37 см. под заказ заломили 700-800 руб, хотя такой же готовый шириной 35 есть за 200-300.
 

nata81

Active member
Как думаете walk-in душевая и ковка с деревянной столешницей под мойку никак? Или можно совместить?
 

nata81

Active member
Все, на следующей неделе начинают сантехники работать по ванной комнате.
Период активного поиска сантехники. Загорелась отдельно стоящей ванной, но посмотрела цены и как-то приуныла. Может есть какие-либо бюджетные варианты? Или 2000-3000 это их цена и все.
Ну и советы по иной сантехнике принимаются. Туалет будет навесной. Душевая walk-in. Куда податься за этим добром?
 

Чеславна

Active member
nata81, если ванна отдельностоящая смотрите на толщину акрила. Как правило эти ванны дороже.
Такая ванна требует простора, чтоб со всех сторон подход был
 
Сверху