Ремонт в ванной комнате-3

Чеславна

Active member
Glory, "анатомические особенности" визуально, а остальное в описании унитаза должно быть.
 

Lizavet

Member
Подскажите, пожалуйста, куда лучше перенести змеевик? Сейчас он находится прямо над ванной (обозначен кружочком на плане). Очень неудобно. И какой змеевик покупать? Обычный панельный 9-ти этажный дом.
 

Вложения

  • IMG_2018-03-09_174828 семейство.jpg
    IMG_2018-03-09_174828 семейство.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 92

МОМ

Well-known member
Я с телефона, может, плохо разобрала, но мне кажется, что лучшее место- за умывальником, налево от входа. Змеевик посоветовала бы обычный S- образный, так как перенос достаточно далёкий. Учла бы, что там, вероятно, будет стоять машина, поэтому под змеевиком можно сделать гипсокартоновую полочку, чтобы белье не падало за машину. Нынешние полотенцесушители- горячие, а так безопасно. Над ваннами вообще преступление полотенчики вешать.
 

Lizavet

Member
Мом, спасибо. Наши соседи так и сделали. Змеевик в форме лестницы совсем не подходит?
 

МОМ

Well-known member
Lizavet, не советую, у нас лесенка, крепится прямо к стояку и то бывает, что завоздушивается. А у вас будет дальний перенос. Кроме того, лесенкой вы увеличите путь прохождения горячей воды. Если пойдут проблемы у соседей, то первыми виновными назовут вас и заставят переделывать. А уже будет лежать плитка. У нас так в доме заставили снимать плитку.
 

Lizavet

Member
Мом, спасибо за ответы. Может быть ещё подскажите и по фирме. На какую обратить внимание,?
 

МОМ

Well-known member
Lizavet, нет, я не до такой степени специалист. Змеевик мы меняли первым, просто по Жданам ходили и понравился. Помню только, что он 200 с чем-то то долларов стоил. Он нам по размерам идеально подходил и внешне понравился. А вообще, мы были достаточно ограничены в размерах и поэтому при выборе всего в ванне я была ограничена габаритами.

Glory, о точно, Сунержа, вспомнила, это же лидер в производстве полотенцесушителей, его и взяли.
 

Makarysia

Пью кефир...
Roca какой унитаз?
Я уже точно не скажу.Все доки выбросили или муж убрал,а я не могу найти)
Точно не ,gap.Покупали в Белостоке сразу с инсталляцией в паре.Достаточно большой,слив по периметру выход в стену(я не знала,что у подвесных бывает в пол..),стульчак и крышка пневматические.
Минусы для нас)))Если мальчики не опустили стульчак,а тебе очень нужно,можно оконфузиться)))Дочь стала боятся смывать, вода уходит настолько стремительно,полностью и даже с причмокиванием)
Вообще мах могу фото показать)

Glory, выбирали между roca и vileroy&boch, остановились на последнем. Но у нас подвесной, инсталляция лучше Geberit, но не бюджетная линейка, а та, что подороже. Посмотри вживую, тогда проще определиться.
Как оказалось,уже далеко нет.Геберит первый придумал и запатентовал.Но ведущими по производству и различными ништяками уже стали Грое и Виего.Так,что не Габаритом единым)

Я с телефона, может, плохо разобрала, но мне кажется, что лучшее место- за умывальником, налево от входа. Змеевик посоветовала бы обычный S- образный, так как перенос достаточно далёкий. Учла бы, что там, вероятно, будет стоять машина, поэтому под змеевиком можно сделать гипсокартоновую полочку, чтобы белье не падало за машину. Нынешние полотенцесушители- горячие, а так безопасно. Над ваннами вообще преступление полотенчики вешать.
В этом деле нужен грамотный сантехник.Он расскажет куда и что можно.Вообще я поняла,что невозможного нет.Вопрос готовы ли вы вкладываться.
Перенос змеевика в типовой ванне,не самое сложное.Мы перенесли на стену противоположную стояку,и как раз лесенка у нас.Качегарит как миленький.Выбирали между Сунержи и украинским Ларис.Остановились на Ларис.Пока без нареканий.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Мы перенесли на стену противоположную стояку,и как раз лесенка у нас.
Мы тоже далеко перенесли и тоже лесенка - все отлично.
Причем уже в 2х квартирах так делали)

Glory,у нас подвесной Рока Гап, нас все очень устраивает) на Грое инсталяции
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, подскажите, подвесной унитаз снимается при необходимости с инсталляции или крепится основательно? Хочу понять, возможно ли смонтировать инсталляцию, унитаз, чтоб иметь возможность сейчас пользоваться, а позже снять и приступить к отделке. Или лучше пока временный вариант, а потом все делать одним махом.
 

zolusa

Member
Девочки, может кто может порекомендовать дизайнера чтоб нарисовали санузел и ванну, а то идей много а как это все смотреться будет непонятно. Заранее спасибо
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Поговорите со мной про плитку. Засада с плиткой на пол. Санузел 2 на 2,6, плитка планируется в зоне ванной, остальное - покраска в песочный(?), на тон-два светлее, чем на плитке ниже. На стены хочу эту 20X20

И запала на эту от equipe, планировала ее на пол
.
Но этой нет нигде ни в наличии, ни под заказ.
И другую подобрать никак не могу, все не то. Что можно глянуть, в каком направлении двигаться?
 

Чеславна

Active member
AnnetaTix, есть раскладка стен? Переход плитка-краска каков будет?
Я бы лично не рискнула из-за активного "раппорта" укатывать и стены(часть стен), и пол
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
AnnetaTix, а если Ladakhi на пол, а на одну центральную стену Vives Etnia Oromo Cielo или многоцветную Multicolor, два других торца в ванной простая Etnia Blanco 20х20 ? И то, и другое? скорее всего, под заказ.
https://sagardi.by/brand/vives/etnia/
https://sagardi.by/brand/vives/maori/

С мультиколор панно намного больше вариантов по цвету краски для стен.
 

ОляОлина

Active member
Дамы, а у кого-нибудь стоит инсталляция для унитаза alcaplast?
Наш сантехник говорит , что неплохие, на онлайнере как-то не очень отзывы...
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Я бы лично не рискнула из-за активного "раппорта" укатывать и стены(часть стен), и пол
ну да... У меня тоже опасения такие были, так что может к лучшему, что не нашлась

Гравицапа, у etnia рельефная плитка? (я по фото сужу, живьем не видела) и глянцевая, боюсь я такую) К матовой склоняюсь ... или полуматовой
 
Последнее редактирование:
Сверху