Ремонт в ванной комнате-3

Чеславна

Active member
Tanya1, mapei. Но его наносить не поверх старого. Плесень и старый силикон надо удалить и обработать
 

Shokoladka

Well-known member
Tanya1, кто-то мне рассказывал про аквариумный силикон, мол, не чернеет и держится очень долго, но сама на практике не проверяла.
 

kresh

Active member
Но укладка плитки - это такая грязь и пыль, что ойёйёй
Мне наверное очень повезло. Делали пару лет назад на кухне и в кладовой. Грязи было минимум. Проемы в жилые комнаты завешивали плотной пенкой и молярным скотчем, пол в коридоре картоном укрыли. Ваш Юрий очень аккуратно делал, при том, что старый пол снимался и краска со стен в месте фартука зачищалась. Рабочее место сам старательно убирал
До этого делали сан.узел в нежилой квартире, так строительная бригада умудрилась стены в коридоре заляпать так, что чуть отодрали после них штукатурку
 

nata81

Active member
nata81, как это под ящик? Обычно на тумбу. Или на столешницу.
ну да, коряво выразилась))), именно на тумбу

А еще подскажите, что сейчас с потолком в ванной делают? Какие есть новые покрытия? Я ремонт последний 10 лет назад делала)))).
 
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я себе в ванной сделала на потолок эксперимент: вагонку из лиственницы, прокрашенную в белый с небольшим перламутром. Мне нравится:).
В другом с/у гипсокартон с краской Луя.

Для проектов в основном гипсокартон под покраску или натяжной.
 

birch

Well-known member
Кто недавно покупал смесители души краны посоветуете магазин и толкового продавца
 

МОМ

Well-known member
Кто недавно покупал смесители души краны посоветуете магазин и толкового продавца

Мы покупали в Густав, улице. Ложинская,5. Очень понравилсяхозяин, очень долго и подробно объяснял, был большой выбор на любой кошелек. Гарантия и обмен, если не подойдёт. Но это было года два назад.
 

birch

Well-known member
Девушки, кто недавно выбирал унитаз. На чем остановили выбор, как в использовании?
И второй вопрос Riho как у них умывальники?
 

МОМ

Well-known member
Ванна у нас чугунная Roco, умывальник- Cersanit, он продавался в комплекте с тумбочкой, в туалете умывальник Белюкс. Особой разницы в уходе не заметила. Унитаз у нас остался родной, он у нас один и был из отделки. Вот он- однозначно плохой. Моется постоянно, а от воды бывают ржавые разводы, никакие средства не берут. Замачиваем на ночь. Сливное устройство уже ни раз ломалось. Зря не поменяли.
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
Glory, Roco подвесной....Нормальный, удобный)Единственный минус,такой белый фаянс,что я заколебалась мыть его уже.Не могу спокойно пройти мимо пыльного унитаза)
 

МОМ

Well-known member
viqa, не соберёмся все. После пережитого ремонта пока думать страшно. Но вопрос времени, конечно.
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, выбирали между roca и vileroy&boch, остановились на последнем. Но у нас подвесной, инсталляция лучше Geberit, но не бюджетная линейка, а та, что подороже. Посмотри вживую, тогда проще определиться.
 

birch

Well-known member
Shokoladka, инсталляции я уже viega купила уже может и стоят. Дело за унитазом. Roca в живую все сегодня в Альтагамме пересмотрела пока плитку заказывала.
 

Чеславна

Active member
Glory, смотрите на анатомические особенности унитаза, чтоб плавный спуск), выпуск в пол или в стену, и омывание по периметру
 
Сверху