Ремонт в ванной комнате-3

Makarysia

Пью кефир...
Кия, я про специальные,которые устанавливаются над стралками.Эта идея у меня итак со скрипом двигалась.А установить столешку и на нее умывальник муж категорически отказывается.Говорит,со стремянкой руки,что ли будем мыть?
По сути я предполагаю,что стоимость выноса стиральной машины и установка столешницы и раковина будут соразмерны,нет?
 

viqa

Well-known member
сливной шланг стиралки 1', можно сделать 2-х дюймовую трубу, соединение и сифон для стиралки в доступном месте, где-нибудь сзади или сбоку и засора в трубе никогда не будет
 
Makarysia, застирать, замочить, вымыть руки и т.д.

Eka, Был такой вариант.И мы уже даже концепцию разработали.Пока... дело не дошло до закупок)))Все предоставленные умывальники шириной 60 см.У меня же обе стенки от двери мах 40 и стиралка 40.
Сейчас у нас нет раковины.Живем уже год без нее.Это так прекрасно не цепляться за углы.Я бы,так и жила,но муж против,и он прав в чем-то.Ванна очень быстро становится грязной.
при ширине ванной комнаты 1,5м как так получилось что осталась ширина 40см для умывальника? И что за стиралка такой ширины? С верхней загрузкой?
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
Makarysia, застирать, замочить, вымыть руки и т.д.
Никогда этого не делаю)))Крайне редко,это делает моя мама.Ну и таз справится без проблем с этой задачей.
Стиралка обычная,самсунг 60х40,с вертикальной загрузкой.

при ширине ванной комнаты 1,5м как так получилось что осталась ширина 40см для умывальника?
Так дверь там.С одной стороны от двери 32 см,со второй ровно 40.

В общем на онлайнере пишут мастерюги,что все реально,только сложно и дорого.

В общем на онлайнере пишут мастерюги,что все реально,только сложно и дорого.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Makarysia,так это по глубине получается 32 см?
У меня такая же ситуация )) 33 см. Прекрасно вписался умывальник 38х55.
 

Вложения

  • рак.jpg
    рак.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 271

Makarysia

Пью кефир...
Divinka, Это обычный умывальник.
А мы изначально рассматривали именно специальный,для установки над стиральной машиной.Они 60х60.
В общем,решили машину выгнать)))Умрет мотор,значит купим новую и вернем на "родину".Завтра придет сантехник смотреть как это провернуть.
 

Redhead

New member
Может у кого-нибудь есть ненужный унитаз, который планируется выкинуть? Свой из новостройки за ненадобностью отдала, а сейчас нужен на дачу.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, у кого душ кабина с низким поддоном? есть ли минусы в поддоне такого размера?
у меня сейчас 40 см, думаю сменить кабину и начала смотреть на низкие поддоны. Есть ли смысл менять на низкую?

в инете увидела кабины бел производства BELEZZO. Че за они и есть ли отзывы?
 

Чеславна

Active member
DSimona, у меня низкий поддон. бортик выступает на пару см, а само дно практически в один уровень с напольной плиткой. никаких неудобств. вроде высота поддона 7 см.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Чеславна, вода не заливает пол перед дверью? из стыков поддона со стеклом вода не сочится? в местах, где стены
 

Чеславна

Active member
DSimona, ни одной капли не попадает. Двери раздвижные. Направляющие устанавливаются внутри этого самого бортитка, поэтому вода со стенок стекол стекает ровно в поддон, а не за его пределы. А будет ли сочиться на стыках стена-душевая это зависит от установщиков скорее. У меня плитка неровная, формат 9*9, хорошо просиликонено, глазу незаметно - все ok.
Плесени нет, поэтому рекомендую мапеевский силикон
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Спасибо, девочки. Буду думать. После высокого поддона пока как-то не представляю низкий :)
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите, из какого материала лучше поставить двери в ванной? Всё-таки влажное помещение, что будет хорошо стоять?
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, куда лучше полотенцесушитель повесить?
Мне больше нра в торце ванны, но не знаю, доведут ли так, далеко от стояка. Где тогда лучше?
санузел1.jpg
 

Eka

Well-known member
AnnetaTix, лучше там где удобно вам, а как довести - это уже пусть у сантехников голова болит. Тем более что технически в этом нет проблемы .
 
Сверху