Ремонт в ванной комнате-3

Peppi

New member
Peppi,не как дизайнер ни разу,а как дочка мамы, которая тоже хотела кабину ))) В общем, у меня в этой квартире, где я ванную сделала, как раз от хозяев и осталась такая, как Вы хотите 7 ставить. Мама приехала в гости с ночевкой, помылась, сказала - нафик, хорошо, что я у себя не поменяла ванную на душ (что она уже много лет прям аж до жути хотела сделать :haha:)

Мы бы с удовольствием оставили ванну. Но родители физически уже не могут залезть в ванну. Приходится менять ванну на душкабину.
 

Peppi

New member
Peppi, у вас уже все куплено и разведено?
Ничего нет. В стадии планирования и обсуждения. Все предложения очень-очень приветствуются.
И время поджимает, а красивого решения нет :(

Peppi, может прямоугольную душевую лучше сделать? 150*80

Боюсь, не впишется из-за полотенчика - он 75 см. Или новый покупать... Но похоже, выбор у нас так себе. И наверное, поддон оч высокий будет. За идею спасибо. Пойду гуглить

С низким поддоном дешевле 4 000руб за душкабину 150*80 нет. А если рассмотреть вариант 120*80? Например,

http://shop.by/stroitelstvo_i_remont/santehnika/dushevye_kabiny/erlit_er_3512pr_c4_120x80/#shop
 
Последнее редактирование:

Кия

Active member
Ничего нет. В стадии планирования и обсуждения. Все предложения очень-очень приветствуются.
И время поджимает, а красивого решения нет :(



Боюсь, не впишется из-за полотенчика - он 75 см. Или новый покупать... Но похоже, выбор у нас так себе. И наверное, поддон оч высокий будет. За идею спасибо. Пойду гуглить

С низким поддоном дешевле 4 000руб за душкабину 150*80 нет. А если рассмотреть вариант 120*80? Например,

http://shop.by/stroitelstvo_i_remont/santehnika/dushevye_kabiny/erlit_er_3512pr_c4_120x80/#shop
полотенчиков у нас навалом.

С низким поддоном дешевле 4 000руб за душкабину 150*80 нет.
- https://sanline.by/catalog/dushevye/dushevye-poddony/riho/riho-zurich - 559 руб

поддон и двери. например http://stepup.by/catalog/dushevye_shtorki/dveri-dlya-dusha-coliseum-ds-266-150/ 627 руб не кабина
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Не знаю, куда ткнуться со своим вопросом.
Подскажите, люди добрые, где докупить кераминовской плитки Токио светлой буквально один кв.метр? Насколько я понимаю, она снята с производства. Молюсь всем сердцем, чтобы это оказалось заблуждением

Upd. Плитка таки снята, в Минске ее нет.
Муж-балбес криво посчитал наши площадЯ при покупке,
а плиточник- балбес уложил ее, не считаясь с рисунком.
Класс.
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
OksaFoksa, у керамина есть магазины в др.городах, может где-то осталось что, попросите по компьютеру посмотреть.
 

Makarysia

Пью кефир...
Не знаю в эту ли тему...
Может у кого есть опыт выноса стиральной машины на дальнее расстояние от канализационного стояка?
От мужиков не могу добиться толку.Сантехник из ЖЭСа сделал огромные глаза на мой вопрос.
У остальных,кого спрашивала,нет такого опыта.
В общем есть мысль вынести стиральную машину в гардероб.Это метров 4-5 от стояка
 

Eka

Well-known member
Makarysia, у меня есть. не вижу проблемы, а что удивило сантехника?
 

Makarysia

Пью кефир...
А как это?А как вы,трубы потянете,а что если засор?Поставьте на кухне,вообще гениальная идея была)))

Eka, У вас насос стоит?Насколько это дорого?На онлайнере написали,что без проблем,но дорого.Вот я думаю насколько?Если учитывать,что работа по заливке пола и смене труб итак будет?
Проблемы с канализацией возникали?
 

Eka

Well-known member
Makarysia, насоса нет, необходимости не вижу, подача воды у нас под давлением, при сливе достаточное давление создаёт сама машина, от засора тоже теоретически сетки стоят. Ну и на самый крайний пожарный, канализационные трубы у нас не в штрабах, а на клипсах вдоль стен, если уж крепко припрет, то вытянуть не проблема. Если вы хотите в штрабу прятать и проблема в этом, то трубу в трубу намного дешевле , чем ставить какой-то там насос, который от засора вряд ли спасёт если что. Кароч я за то, что чем проще, тем лучше.
 

Makarysia

Пью кефир...
Makarysia, канализационные трубы у нас не в штрабах, а на клипсах вдоль стен, если уж крепко припрет, то вытянуть не проблема.
Никак не могу сообразить как это эстетически выглядит)
Я вообще слабо представляю как это осуществляется)Просто хочу выгнать машинку,потому,что меня бесит эта загромажденная минипили ванна.
Пока планируем заказать трубы в пол.По сути у нас первый этаж и ничего не мешает нам рискнуть))
 

Eka

Well-known member
Никак не могу сообразить как это эстетически выглядит)
на эстетику никак не влияет в нашем случае. попробую на пальцах. стояк у нас находится в туалете в нише. к туалету примыкает ванная, к ванной шкаф. в шкафу живет стиралка. из ниши стояка пробито отверстие в стене ванная-туалет, через которое трубы водопровода и канализации попадают в ванную комнату. дальше они идут вдоль стены по периметру ванной и через следующую дырку в стене попадают в шкаф, в котором живет стиралка. в самой ванной комнате все это безобразие идет под ванной и никак не видно, но если необходим доступ, то в экране ванны имеется скрытый лючок, через который можно посмотреть чё там делаеццо.
 

Makarysia

Пью кефир...
Eka, Ясно понятно.Я представляю как это.У нас у друзей так.Если бы у нас была возможность так поставить...
Нам нужно тянуть дальше
 

Вложения

  • media-share-0-02-05-dbb8d1769389745dfcd198aabe0afdc4a4e0b1f31e773709a5c5c00b6108affa-4e79dbef-96.jpg
    media-share-0-02-05-dbb8d1769389745dfcd198aabe0afdc4a4e0b1f31e773709a5c5c00b6108affa-4e79dbef-96.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 112

Eka

Well-known member
Нам нужно тянуть дальше
ну дальше и дальше :) подумайте о возможности пустить по стенам, чтобы создать естественный уклон.

а, блин, у вас там дверь... ну в полу мне как-то идея не очень :( уклон нужен, как ни крути...
 

Peppi

New member
Makarysia, а почему вас возмущает стиральная машина на кухне?
 

Makarysia

Пью кефир...
Тем,что это очевидное решение,кухня не резиновая и о возможности установки там стиралки я догадывалась и сама)
 

Makarysia

Пью кефир...
Eka, Был такой вариант.И мы уже даже концепцию разработали.Пока... дело не дошло до закупок)))Все предоставленные умывальники шириной 60 см.У меня же обе стенки от двери мах 40 и стиралка 40.
Сейчас у нас нет раковины.Живем уже год без нее.Это так прекрасно не цепляться за углы.Я бы,так и жила,но муж против,и он прав в чем-то.Ванна очень быстро становится грязной.
 
Сверху