Ремонт в ванной комнате-3

Divinka

POWERPUFF GIRL
Кия,блин, я думала, что кроме пластикового ужОса и тех, что в комплекте к акриловым нет ничего :haha:


Катя_Катина,ссылки неть, бо просто задала "экраны МДФ" и купила, что понравился и подошел по размеру.

Вот сфоткала типа панораму, как смогла :prankster:
Остался змеевик-лесенка, и впирдолю под него стиралку.
 

Вложения

  • в1.jpg
    в1.jpg
    235.9 KB · Просмотры: 218
  • в2.jpg
    в2.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 192
  • в3.jpg
    в3.jpg
    238.7 KB · Просмотры: 196
  • в4.jpg
    в4.jpg
    223.7 KB · Просмотры: 193

Peppi

New member
я вот родителям присматриваю. Если бы была ванна, то ваша бы раскладка подошла идеально. но у нас душ-кабина 90*90 :(
а графит очень темный? понра зеленый цвет и ромбы, но вместе они скорее всего не пляшут :(

Прикладываю наш план, может кто-то поделится идеями как сделать раскладку (душевой уголок будет на четверть круга, не квадратный). Туалет тож актуален. Буду благодарна за советы.

P.S. хотелось бы оба помещения выдержать в одном стиле/коллекции
 

Вложения

  • parents.jpg
    parents.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 53

Divinka

POWERPUFF GIRL
а графит очень темный?
Мне надо уже у Церзанита скидки просить :biggrin:

Графит вот точно такой
1da25be1ac79cce3841327ecaadc9240.jpg


И за счет этих сот (или как там его) смотрится мало того, что очень интересно, НО для меня, как любителя, чтоб все блестело - на нем не так видны капли воды после высыхания, как на чистом глянце :yahoo:
Чисто белый тоже такой структуры.
 

Сакура

Active member
Добры дзень, дапамажыце, калі ласка))
Хачу ў ванным пакоі сталешніцу, а на ей мойку-чашу. Пад сталешніцай плануецца ставіць пральную машыну, т.б. вышыня сталешніцы будзе каля 90 см, а зверху яшчэ чаша. Гэта не высока? Муж хвалюецца, што дзецям нязручна будзе.
І яшчэ пытанне наконт пліткі. Вельмі падабаецца дэкор пліткі Pamesa Agatha, але ж разумею, што фінансава на ўсю вану не выцягну. Можа хто з ей сутыкаўся і можа параіць з якой недарагой белай пліткай яе можна скампанаваць? Тое самае пытанне і з дэкорам Стакгольм ад Kerama Marazzi
Видела в одном видео, рассказывала дизайнер, что можно снимать крышку со стиралки и тогда столешница устанавливается на удобной высоте
 

Peppi

New member
Divinka, вот это я и хотела спросить - графитовая плитка в углу, около душа. Тьма брызг, а я не фанат протирания стенок после каждого принятия душа (родители тем более ужене в том возрасте, чтобы заморачиваться : )
 
Peppi, вариантов раскладки в Вашем случае может быть много, а любом случае туалет очень узкий и его, по-хорошему, надо визуально раздвинуть. Как вариант, в обоих помещениях можно сочетать плитку метро и покраску
 

Peppi

New member
Алиса в стране чудес, спасибо за совет. Учитывая, что скорее всего кабина будет закрытая (проблемы с подводкой/разводкой труб), то плитка метро плюс краска мне очень нравится. Но останавливает то, что под покраску надо особенно готовить стены. Я не сталкивалась в жизни, но судя по форуму, это не оч просто? По деньгам тоже выйдет затратно? Где найти мастеров, которые бы сделали это? Обычные плиточники знают? за закрытой кабиной тоже плитка плюс краска? Сорри, что так много вопросов...
 
Peppi, хорошая плитка плюс укладка гораздо дороже чем покраска. Так что комбинировать выгодно. Смысла в закрытой кабине для такого маленького помещения я не вижу, лучше поставить поддон с душевым уголком.
Мастеров хватает, это не сложная отделка.
 

Кия

Active member
На мой взгляд для совмещения краска-плитка нужен хороший объем помещения. Ну и особый стиль. И это не этот вариант
 

Peppi

New member
Алиса в стране чудес, да, изначально хотели именно уголок. Но сейчас выяснилось, что стена очень тонкая между ванной и туалетом для скрытой проводки труб в стенах. Красиво кран можно вывести только практически в самом углу. Поэтому задумались о кабине со стенами,за которыми можно спрятать трубы


Кия, да, вы правы. Квартира для родителей и нужен вариант попроще, универсальнее.

Нравится такой вариант плитка+краска, но не уверена, что родители одобрят :)
https://shkolaremonta.org/697500108307041028/malenkaya-vannaya-s-dushevym-ugolkom-3-kv-m/

Вот такая у нас схема туалет+ванная
 

Вложения

  • parents together.jpg
    parents together.jpg
    52 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Кия

Active member
что то и размещение в ванной мне тоже не нравится.
нельзя душ перенести на др. стенку?
 

Peppi

New member
что то и размещение в ванной мне тоже не нравится.
нельзя душ перенести на др. стенку?

Под перенести душ на другую стенку не поняла вопроса. Душ - это сам уголок или смеситель+душевая насадка?
 

Peppi

New member
на той стенке стоит полотенчик, занимает 75 см. А почему душ там мог быть лучше?
 

Кия

Active member
Peppi, ну по хорошему надо вообще покрутить всю расстановку - как то все очень тесно выглядит и умывальник какой то узкий мелкий и щемится к нему неудобно
 

Peppi

New member
Peppi, ну по хорошему надо вообще покрутить всю расстановку - как то все очень тесно выглядит и умывальник какой то узкий мелкий и щемится к нему неудобно

согласна с вами на все 100 :scratch:. Тесно, но что есть.
Меньше 90 см душ не рассматриваем - мыться будет некомфортно из-за габаритов родителей. да, душ-кабина будет не квадратная, а четверть круга. Чуть-чуть визуально спасает ситуацию

умывальник+шкафчик примерно такой http://kit.by/mebel/dlya-vannoy/tumby/tumba-roca-debba-belyy-2-yashchika/
 

Кия

Active member
и раковина 500на350 в проходе 60
- они хорошо проходят в такое расстояние?))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Peppi,не как дизайнер ни разу,а как дочка мамы, которая тоже хотела кабину ))) В общем, у меня в этой квартире, где я ванную сделала, как раз от хозяев и осталась такая, как Вы хотите ставить. Мама приехала в гости с ночевкой, помылась, сказала - нафик, хорошо, что я у себя не поменяла ванную на душ (что она уже много лет прям аж до жути хотела сделать :haha:)
 

Кия

Active member
Алиса в стране чудес, ну два на два - это на пол метра больше чем есть пеппи))
и да плитка как я понимаю рассматривается самая простая а не кирпичи))
 
Сверху