Ремонт в ванной комнате-3

Поэтому не могу понять не будет ли в реальности она в массиве своём темная...
плитка не темная, та что из Альтагаммы точно (обратите внимание что цена там за штуку). Если у вас хорошо продумано освещение в санузле, то будет норм. Другое дело что у неё холодный оттенок и психологически некоторым не комфортно в ванных комнатах с таким цветом, возможно вы не из их числа ))
 
акриловая ванна фирмы Радомир (россия)? пишут стенка 6мм. она нам по длине и форме подходит
помните что акриловая ванна устанавливается после укладки плитки (учитывайте это, выбирая размер). Опыта с Радомиром у меня нет
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вьюджен, «tones” из этих наиболее спокойная плитка. И это глянцевая коллекция, для небольшой ванной хорошо:). Она в объеме есть на Победителей 125 в магазине Керама Марацци. Выложена мини ванная уголок.

По ванной описание в порядке, цельный акриловый лист. Из опыта своего и знакомых внимательно с поставщиком kit. Часто привозят брак, причем могут это упаковкой прикрыть или наклейкой. Добиться потом правды очень долго. Очень внимательно при осмотре.
 

k_ja_ra

Well-known member
еще может у кого есть акриловая ванна фирмы Радомир (россия)? пишут стенка 6мм. она нам по длине и форме подходит, но сомневаюсь в производителе...
у нас. 9 год ужо.
За даўніной кепска памятаю, але выбіралі ванну менавіта гэтага вытворцы, бо, здаецца, таўшчыня была большая, чым у аналагаў, і яна не "гуляе" пры карыстанні, як аналагі. Неяк надзейней ўсталёўваецца ці што. Ці нейкі іншы каркас там. Карацей, выбіралі яе свядома. Нараканняў няма увогуле.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, у кого деревянные столешницы в ванной, как поживают? Чем покрыты?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Порекомендуйте хорошую качественную угловую душевую кабину, пжста. Без наворотов, со стенками и крышей
 

eva-78

Well-known member
Порекомендуйте хорошую качественную угловую душевую кабину, пжста. Без наворотов, со стенками и крышей
Мне кажется, что они все одинаковые. Первый раз мы взяли самую дорогую со всеми наворотами, фигня полная. Через какое-то время пришла в негодность, решили поменять и взяли самую дешевую. Мне с ней легче -))), срок службы одинаковый. Лет 5-7 и надо менять. Поэтому я советую отфильтровать по возрастанию цены и взять первый понравившийся вариант. Они все китайские.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@eva-78, моя уже 14 лет живёт.
Хочется поменять, уже несвежие стыки и двери плохо ходят, иногда с рельсов уходит одна :)
Благодарю
 

eva-78

Well-known member
@eva-78, моя уже 14 лет живёт.
Хочется поменять, уже несвежие стыки и двери плохо ходят, иногда с рельсов уходит одна :)
Благодарю
Ну у нас просто 5 человек в семье, большая нагрузка, поэтому из строя выходит быстрее.
 

Джеймсон

Well-known member
@eva-78, моя уже 14 лет живёт.
Хочется поменять, уже несвежие стыки и двери плохо ходят, иногда с рельсов уходит одна :)
Благодарю
Ванну установите + душ встройка + шторка, будет хорошо и вам и мужчине
 

Чеславна

Active member
Ой, не, каждые 5-7 лет замена, такое себе удовольствие. Хотя ремонты люблю, но менять кабинку на кабинку...да и следом наверняка ремонт в ванной комнате... Может на что посерьезнее=надежнее да и на красивее поменять. Я б вообще эти кабинки забанила к продаже)
 

eva-78

Well-known member
Ой, не, каждые 5-7 лет замена, такое себе удовольствие. Хотя ремонты люблю, но менять кабинку на кабинку...да и следом наверняка ремонт в ванной комнате... Может на что посерьезнее=надежнее да и на красивее поменять. Я б вообще эти кабинки забанила к продаже)
Нет, без ремонта, сняли кабинку, поставили другую такого же размера. Работы на 1 день.
Конечно, в новый дом будем делать душевую из плитки и ванну отдельно. А эту кабинку в квартире придется опять поменять перед сдачей, потому что кто-то пробил поддон -))), и двери плохо ездят уже.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Все, так больше жить нельзя. Дотянули до того, что с Польши ничего не привезти, цены взлетели, выбора не особо, но без ремонта в ванной больше не могу.
Дано: ванная 150*170, двое взрослых + собаченька и + приезжающий на каникулы и праздники взрослый сын.

Я люблю ванну, хотя и не лежу в ней, а сижу и медитирую (образно )) и поливаю на себя. Душ ассоциируется с отелями и санаториями, где надо быстренько помыться и полетели заниматься тем, за что заплачено.
Но хочется ж побольше места. И чего-нибудь новенького в интерьере.

Муж за душ.

Сын обожает ванную, вот сейчас домой приезжает и ждет не дождётся, когда в ней зависнет.

Собачка. Думаю, душ она будет любить не больше ванны. Но мыть ей лапы и тушку удобнее в ванне. Или нет?

В общем, не могу определиться. Годы.. На принятие решения есть пару недель. Жду советы и рассуждения. И личный опыт таких сомневающихся. Кто-нибудь хотел оставить ванную, но поставил душ и не пожалел?
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, сколько квадратов ванная комната?

хотя что я спрашиваю у человека, который до сих пор не хочет забрать свой перец...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, в такой маленькой ванной душем ты сильно место не наэкономишь. Чтоб было и красиво, и небольно - стоит делать ремонт с исходной ванной. А душ без ванны хорош только если есть второй санузел. Душевую же кабину втискивать в 2,5 м - еще больше место жрать, чем просто хорошей компактной ванной.
 

Eka

Well-known member
@Kavita, я люблю ванну. поэтому вариант душ вместо ванны однозначно не мой. и тебе не советую :)))
подумай может планировка позволяет что-нибудь сломать, чтобы расширить ванную.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Мне нравятся санузлы маленькие в старых итальянских домах. Они обычно делают в торцевой части маленькую ванну, зашивая ее полностью плиткой обычно (естественно, скрытый лючок имеется). Над ней - хорошая такая душевая лейка на стойке, в комплекте к ней душик на гибком шланге и смеситель. Удобно очень. Все потребности соблюдены. И все очень миленько-компактненько.
 
Сверху