Роддом: плюсы и минусы. Общая тема для "а поговорить" - 2

Смотрели 4 врача и решали, что со мной делать и все равно за мной оставили последнее слово.
Вот кстати я все о том же хочу спросить, темку всю читать не успеваю, - почему тот частый механизм родов, о котором писала Глоуорм (прокол - безводный п-д, окститоцин и т.д.), не ставится под сомнение роженицами? Ведь если она скажет - не прокалывайте мне воды, давайте подождем, и поинтересуется о показаниях к проколу - неужели ее силком будут тянуть? Я не говорю сейчас об объективной необходимости. Я говорю о таких случаях, как: пересменка, НГ (да-да), большой поток родов, закрывают на мойку, срок после 40 недель.
Просто так странно слушать многих, которые сами соглашаются на такое ведение родов, а потом жалуются, что им усё неправильно сделали. Я ни к кому конкретно, я просто даже не на форуме, а в жизни много таких негодующих слышала.
 

kid_a

Playing The Angel
Юлллса, вы уверены? :)
Шутка. У меня тоже сами. Но видела отзывов таких немало, как на кресло залезают с водами, спускаются - без.
 
kid_a, :)))
Уверена, т.к. помню, что осмотров на кресле в тот день не было, а воды отошли около 15-30.
 

nataffka

кафедра бубна
Мне при осмотре в предродовой прокололи безо всяких предупреждений и объяснений.
 

Romantika

Active member
Мне оба раза прокалывали пузырь. Первый раз с этого и роды начинались, подтекали воды, мне показалось, что зеленые, из-за этого и прокололи. второй раз прокололи на раскрытии 6-7 , до этого врач смотрела на раскрытии 2, не проколола, я даже удивилась немного
 

котеночкина

Active member
значит надо, приезжая в роддом, подсовывать листик с тем на что согласна, на что нет или кричать заранее, это нет, это можно. Ну капельницу ж не поставят насильно, ладно пузырь беж спросов на кресле проткнули.а как физически можно капельницу поставить без спроса?
 

Kiota

New member
значит надо, приезжая в роддом, подсовывать листик с тем на что согласна, на что нет или кричать заранее, это нет, это можно.
может, и дойдет прогресс до такого, вот с готовым отказом от прививок уже приезжают)
 

Mahima

переименовалась:)
а как физически можно капельницу поставить без спроса?
можно морально задавить сначала обещаниями всяческих бед:)))
С другой стороны, многие ли вообще интересуются тем, что им ставят, зачем это, и можно ли обойтись...Думаю, не слишком многие.
 

Esther

Spirit
Многие учатся только на своем опыте, а перед первыми родами мало кто подкованным в РД едет. Едут за помощью, о плохом не думают, подвоха не ждут.
 

Romantika

Active member
Многие учатся только на своем опыте, а перед первыми родами мало кто подкованным в РД едет. Едут за помощью, о плохом не думают, подвоха не ждут.
+1
первые роды-капельница, родила за 2,5 часа, но это время было вечностью
на вторых, наученная опытом, сказала о схватках не сразу, в итоге на раскрытии 6 пришли с капельницей, на вопрос зачем? (тк за 3 часа раскрытие с 2 стало 6) ответили "быстрее сядем, быстрее слезем". пришлось спрятаться в туалете, пока занимались другими роженицами, прошло время, в итоге капельницу поставили, но окситоциновую схватку только одну почувствовать успела и начались потуги
 

nataffka

кафедра бубна
Romantika, у меня ровно десять часов окситоцина. Кто-то про ад писал)) а я уже раньше говорила , что где-то за три часа до рождения ребенка, я умоляла мужа выбросить меня в окно. На полном серьезе. Я кричала - убей меня. Так стыдно за это....но на тот момент я в этом видела реальный выход. Мне это казалось таким логичным...
 

tribuna

Просто мама
С другой стороны, многие ли вообще интересуются тем, что им ставят, зачем это, и можно ли обойтись...Думаю, не слишком многие.
А многим ли ответят??? У меня, правда, не в РД была ситуация, а в инфекционке с ребенком- на мой вопрос, что и зачем назначили моему ребенку, я получила ответ- а вы врач что ли, что вам даст название лекарств? Вот и вся медицина.
 
Сверху