Родословная, где ее начало?

NoNa

New member
Моя Мася (йорк) без родословной, повязали с мальчиком с хорошей родословной, а сейчас родились щенки. Я хочу себе девочку оставить, ну и очень хотелось бы чтоб у нее была родословная.Может кто знает, можно ли ее как-то завести? Ведь изначально она как-то же заводится, только как? куда обратиться? Или на крайний случай у кого купить?
 

Ксюшина мама

Просто Я
NoNa, вам надо обратится в клуб, где присутствует ваша порода, там они вам скажут, как сделать родословную. У нас ротвейлер, и когда она родила, мы тоже обращались в клуб, там сделали родословную и на маму и на щенков
 

NoNa

New member
Ксюшина мама,
очень интересно, а можно подробнее в какой клуб обращались? куда вас посылали ? что приносили? сколько было вашим щенкам? сколько стоило и т.п.
 

Роса

New member
Моя Мася (йорк) без родословной, повязали с мальчиком с хорошей родословной, а сейчас родились щенки. Я хочу себе девочку оставить, ну и очень хотелось бы чтоб у нее была родословная.Может кто знает, можно ли ее как-то завести? Ведь изначально она как-то же заводится, только как? куда обратиться? Или на крайний случай у кого купить?
Заводятся блохи, NoNa, а родословная выдается Белорусским кинологическим объединением на основании копий родословных родителей и дипломов с выставок о том, что ваша собака имеет оценку позволяющую ей участвовать в разведении. Родословная - это документ удостоверяющий чистокровность собаки. То есть, что вы купили именно, к примеру, овчарку, а не помесь. Родословные чистокровных собак под номерами записываются в специальные книги и так далее. А завелись первые родословные на породу, очень и очень давно. Если я не ошибаюсь вы в такой ситуации можете получить так называемую регистровую родословную. Там будет указано происхождение отца, по матери будет написано, что происхождение не известно. Это в кратце.
 

NoNa

New member
Заводятся блохи, NoNa, а родословная выдается Белорусским кинологическим объединением на основании копий родословных родителей и дипломов с выставок о том, что ваша собака имеет оценку позволяющую ей участвовать в разведении. Родословная - это документ удостоверяющий чистокровность собаки. То есть, что вы купили именно, к примеру, овчарку, а не помесь. Родословные чистокровных собак под номерами записываются в специальные книги и так далее. А завелись первые родословные на породу, очень и очень давно.

это я и сама знаю

Если я не ошибаюсь вы в такой ситуации можете получить так называемую регистровую родословную. Там будет указано происхождение отца, по матери будет написано, что происхождение не известно. Это в кратце.

эта часть меня интересует подробнее
 

Ксюшина мама

Просто Я
NoNa, мы обращялись в клуб "АЛЬБАРОС", вроде так. Знаю что сабаку туда возмили, сколько то стоило не помню. Спрашивали как хвали мать и отца нашей собаки
 

NoNa

New member
Ксюшина мама,
большое спасибо, я тоже попробую!
 

Роса

New member
Ксюшина мама,
большое спасибо, я тоже попробую!
Да, попробуйте. Может, если договоритесь и вам повезет, за определенную сумму купите там "левак".
Только с чистопородным разведением такие вещи ничего общего не имеют. Главное на бумажке для себя запишите как же на самом деле зовут родителей вашей собачки, а то потом при следующих вязках нарветесь на близкого родственника. Могут щеночки с большими дефектами родится от близкородственного непродуманного инбридинга. Оптовики таких не берут.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
а если не секрет зачем вам родословная? Вы на выставки хотите свою дочурку водить, размножаться или просто для небольшого самоутверждения?
 

platina

New member
По-хорошему, такая собака не подходит для разведения. Любите ее. И не разводите.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
NoNa
решите вопрос о родословной официальным путем - три участия в м/ународных выставках с оценкой отлично и вы получите законную родословную.
Хотя вы попробуйте выставьтесь хоть один раз, вам может и не понравиться, это дело не такое уж легкое и на любителя.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
а на сколько я знаю без родословных нельзя выставляться
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Katerina_8
я со своим зверем учавствовала в м/ун выставке этой весной, так уже было разрешено выставляться без родословной при наличии отличного экстерьера. Суди объяснили, что при наличии трех оценок отлично выдается родословная, т.е. собака подтверждает сое полное соответствие породе.
 

Katerina_8

Птица-секретарь
TatyanaNN,
Прикольно , а родителей на родословную они из головы бы брали? и где справедливость? Я бы допустим в суд подала если бы узнала что мою собачку записали в "приемные матери" кому-то. Собаки это очень страшный и жесткий бизнес. а такие вещи очень быстро вылазят наружу
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Ой, родословные лепятся направо и налево (для людей неразбирающихся в собаках). Человеку который знает что такое чистокровное животное не надо в паспорт смотреть, на вид и на ощупь определю, пасть .
Моя очень хорошая знакомая купила йорка (я еще с ними близко не общалась(с йорками)), за 450 купила говорит с отл. родословной. Ну я (несдержалась) и говорю нечистый он , а она откуда ты знаеш? Хотела выпендрится, а ни тут то было. Всю жизнь среди собак с родословными росла. Да и разница на глаз видна глянуть на йорков за 1000-1500у.е и за 450-500 у нас , за 300 смотрю и плачу. Сама я непринципиальная к родословной, главно чтоб добрая животинка была.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Katerina_8
знаете не углублялась в составление родословной до родителей. Знаю, что мой кинолог предложила нескольким знакомым таким образом сделать родословную. Судьи объяснили, что сейчас породы мельчают, поэтому особям с отличным экстерьером таким образом выдают официальную родословную.
У самой соба с родословной, но сама знаю что экстерьер не супер, бо сеттер белорусско-российских кровей. Но это действительно не главное, животное в доме для души, а не для бизнеса.
 

NoNa

New member
а если не секрет зачем вам родословная? Вы на выставки хотите свою дочурку водить, размножаться или просто для небольшого самоутверждения?
Не секрет, и для 1-го, и для 2-го, и для 3.
Вроде как моя девочка мелкая, но пока еще маленькая и сейчас не скажешь насколько она подходит под требования стандартов. А если она будет хороша? Почему бы ей тогда не учавствовать в выставках? Не вязать с соответствующими кобелями?
У меня был дог и в то время он считался лучшим производителем Беларуси к нам на вязку приезжали с многих городов бывшего союза, звонили с предложениями снять его в фильмах и т.д., а если и сейчас ситуация повторится? Хочется дать себе этот шанс.
Ну а малышку я и так люблю, даже если и невыдет из нее звезды, и родословная будет просто "пылиться" на мое отношение к ней это никак не повлеяет.
 

platina

New member
NoNa,
ну вам ли тогда не знать, что если девочка и будет ничего по экстерьеру, то вряд ли родит звезд. Иначе бы племенное разведение не было такой сложной штукой. А давать ей рожать просто так........ Не для кого не секрет, что роды никому здоровья не прибавляли.... Да и выставочная карьера суки - пара выставок до первых-вторых родов.
 

NoNa

New member
NoNa,
А давать ей рожать просто так........ Не для кого не секрет, что роды никому здоровья не прибавляли....

да? но у Вас почему-то есть ребенок.
Или роды это противоестественный процесс?
Или животным не свойственно размножаться?
Извините, если грубовато получилось.
 

platina

New member
Вот исходя из собственного опыта я и могу так говорить:))) Кстати, а вы у своей собаки ее мнения на этот счет спросили?? :)) Для справки - мои знания и опыт в племенном разведении животных позволяют мне это говорить, как и десятки случаев, когда животные здоровые животные умирали не в первых в родах из-за несовершенства ветеринарии . как и то , что "плоды любви" зачастую выкидываются на улицу - для примера можете заглянуть в этом же разделе про приют на гурского. Именно поэтому я и считаю, что заниматься племенным разведением не должны все подряд. Для справки - моя собака - не представляющая племенную ценность - так и останется в неведении относительно любви, а вот кот - Чемпион Мира - оставил потомков.
Кстати, если все же решились вязать, почитайте на досуге: http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977&start=0 - там о кошках, но все же
 
Последнее редактирование:
Сверху