Родословная, где ее начало?

NaturalBornBitch

New member
Блин, читаешь и умиляешься... "Товарищи, у меня есть несколько заведомо фальшивых купюр, не подскажете ли, в какой банк отнести, чтобы приняли?" :))) "А давайте, это будет наш большой секрет..." "Всех щенков продаю друзьям и знакомым. Теперь вы понимаете, что я за человек... " У нас в стране мошенничество уголовно наказуемо... Да и как можно с такой совестью спать спокойно...
 

Роса

New member
NaturalBornBitch,
Спасибо огромное за поддержку, можно и спать и есть спокойно с такой как у них совестью, вернее ее отсутсвием. Рассказывать про полезный и классный собакин оргазм и роды каждую течку( сдавать на опт и считать выручку, а также плюс к этому считать, как много они сожрали за месяц, поэтому больше с 2х подкармливать не будем, пусть суку жрут до продажи. Брррррр.... гадко даже сейчас, хотя вроде и темка заглохла.
 

Пуся

New member
Купила себе щенка йорка без родословной.А сейчас задумалась об участии в выставках, но мы не можем оформить родословную так как у мамы нашей Лилу ее нет,а у папы есть.Подскажите как можно получить родословную законным путем?Куда обратиться?
 
Последнее редактирование:

aire-raider

New member
М-да. И все повторяется вновь.Не хочу Вас обидеть,но ЗАЧЕМ Вам родословная? Неужели участие в выставках такой веский аргумент? Щенок еще маленький и покупали Вы его,определенно, без мыслей о выставках.Поэтому и БЕЗ родословной и дешевле племенного малыша. Никак не сможете оформить.
 

Виталена

New member
БЕЗ родословной и дешевле племенного малыша. Никак не сможете оформить.
Родословные оформляет (или НЕ оформляет по какой-то причине) заводчик, а не новый владелец щенка, который вообще имеет часто вееесьма приблизное представление о реальных "корнях" своего любимца:biggrin:. Иногда - оформляет, но НЕ отдает покупателю, и продает по цене несколько ниже, нежели для щенка выставочного и"в разведение" - заведомо с целью убрать свои "лишние крови" из племенной работы, или видя определенные экстерьерные недочеты конкретной собачки - чтобы не дискредитировать питомник . Причины разные бывают, разведение и размножение дилетантское(потому что собачка любимая или денеХ хочется) - это как туризм и эмиграция примерно:prankster:, сорри... Если заводчик родословную не обещал, и Вы купили - все, собачка "на диван", для души - как обычно и говорится при покупке.
 

Helga_

New member
Вот блин начиталась.....
Ну нафиг она родословная если и правда собачка на диван за пол цены куплена?
Наверное точно только для того чтобы потом щенов подороже продать и "отбить" расходы...
Я очень категорично отношусь к разведению, или мы улучшаем породу ( ну хоть поддерживаем) или вообще сидим дома и НЕ РОЖАЕМ!!!!
Ну как собака без родухи может вообще вязаться? с кем??? как можно определить имеет родственную связь кобель и сука если нет родухи?

У меня лично собаня с родухой, но еще совсем ребенок, но я уже поняла что трачу на нее гораздо больше чем смогу когда либо получить назад щенами... и поэтому однозначно рожать для заработка мы не будем, будем пока выставляться поактивней а потом искать "самого клевого мальчика для нашей королевны"....

А еще хочется рассказать историю которую мне рассказали в автобусе.
бабуся увидела меня и собаню, спросила сколько я отдала за щенка и так сочувственно произнесла
- А я продешевила на щенках ВСЕГО за 100 долл продала.....
спрашиваю а что у вас за порода ( ведь все по разному стоят...)
ответ
- у меня японский хин, мы вот мальчика найти не можем... и в клубы звонили и по объявкам искали....
я, говорит, свою украла на украине.......
-нашли мы тут одного ОЧЕНЬ ПОХОЖЕГО КОБЕЛЯ, но он не хин но ОЧЕНЬ ПОХОЖ, повязали .... вот продала всех щенов по 100 баксов... поспешила, продешевила!!!!

Вот только представьте что бабушка продала двориков по 100 баксов, а как удивятся новые владельцы когда их малыши подрастут.... И бабушка еще огорчилась что продешевила.... я просто в шоке!!!

Девочки, вот потом и и ходят владельцы таких собачек и ищут где нарисовать родословную.... А у них собачки только хотят быть похожими на хинов.... и так каждый день случается...
 

alesia_rus

New member
может, чтоб не спорили кто-нибудь не поленится и раскажет как на самом деле всё оформляется и какие правила и условия при выдаче родословной.:hi:
 

Jahenka

влюбленная в мир
девушки, а как это выдается родословная за выставки? У этой конкретной собаки может быть чудесный экстерьер. Но не зная кто у ней в роду и с какими генами - как ее вязать? Наобум? что получится то получится?А вдруг у нее в рецессиве какой-нить ген нехороший, кобель с таким же, и щенки будут неудачные?
Ради денег, получается.... А потом эти самые судьи сетуют, что порода мельчает. Конечно помельчает, если так вязать "наудачу!"
 

Виталена

New member
кто-нибудь не поленится и раскажет как на самом деле всё оформляется и какие правила и условия при выдаче родословной.
Прописные правила - для клубного разведения собаченции должны иметь родословную, высокие выставочные оценки плюс есть определенные возрастные ограничения для вязки(чуть различаются для разных пород). Чем больше титулов у родителей - тем дороже обычно щенки, потому как есть большая вероятность, что к разведению подходили обдуманно и чемпионские дети получат лучшие качества родителей.
По правилам - нужно брать в клубе направление на вязку, потом сразу после рождения щенков специалисты клуба их актируют, на стандартных выписывается щенячья карточка, которую затем можно обменять на родословную. На практике обычно проще - после самостоятельного выбора папы и рождения щенков их владелец приносит документы родителей в клуб - и выписывает заявленное количество родословных. Т.е. фактически получить законную чистую родословную - легко и просто, поэтому бла-бла-бла про "веские"причины, почему ее нет - развод чистой воды. Либо родители сомнительных кровей, либо вяжут суку каждую течку с малолетства до пока вяжется, в нарушение всяких правил, и доки оформляют через раз.
Кстати, та "мамина" родословка, которую показывают покупателям бездокументных щенков, соФФсем не обязательно той собачки... хотя бы номер клейма смотрИте. Часто случаются собачки дорогущие выставочные, под которых продают щенков от сук куда как попроще, которых не жалко вязать - им же форма выставочная ни к чему...
Поэтому, если вязать бездокументную собачку - тут уже не до генов рецессивных, хоть бы на имбридинг братский не влететь:scratch:, тем более, что такие вязки обычно местные.
Не скажу конкретно за "у нас и сегодня" - но вроде можно собаку с хорошим экстерьером выставить какое-то количество раз, получить высокие оценки - и завести на нее документ, в котором будет указано,что животное по экстерьеру-характеру соответствует породе. Теоретически от нее можно получить правильное потомство - и у детей будет уже коротенькая родословная со стороны матери, дальше-дальше - и в каком-то колене неведомые предки уйдут "за" документ. Но я лично такого ни разу не видела, хотя когда-то была оч даже в теме:biggrin:.
 

Liala

Active member
Теоретически от нее можно получить правильное потомство - и у детей будет уже коротенькая родословная со стороны матери, дальше-дальше - и в каком-то колене неведомые предки уйдут "за" документ. Но я лично такого ни разу не видела, хотя когда-то была оч даже в теме.
Может давноватый случай, но мы в 91 году покупали собаку (английский кокер-спаниель) и со стороны матери была именно такая родословная. Т.е. папа супер-пупер титулы и прочее (до сих пор помню как звали Вилси Филл оф Лаки Страйк) ну и родственники как положено до прапра-, а в графе мать стояла Лаура и родственники все прочерки.
 

platina

New member
Может, все от системы которой подчиняется клуб зависит. По моим данным - выставить "для определения породы и оформления нулевой родословной" можно только собак аборигенных пород - например, русский спаниель.
 

Виталена

New member
Может, все от системы которой подчиняется клуб зависит.
Да, этот порядок точно зависит от действующего "законодательства":biggrin:, так сказать. Если есть практический интерес, лучше прозвонить по клубам, а потом уже решать, как быть.
Здесь ведь вопросы последние несколько другие - как оформить родословную на уже купленную собачку, и ответ поэтому - никак. Можно пробовать ее выставить без документов - и получить дипломы, подтверждающие внешнее соответствие питомца породе. Ну и если оценки будут высокие, возможно клуб даст согласие на разведение "под родословную" нулевую. Или не даст - если Ваш питомец не представляет племенной ценности, но это ж не помешает Вам при желании получить без клуба расчудесных щенков? если, например, хотите себе вторую "копию" или желающих очередь? просто цена вопроса - иная, но тут уже "чтобы что-то продать, нужно сначала что-то купить"(с):prankster:.
 

platina

New member
Я имею ввиду, что собаку неаборигенной породы выставить без родословной - нельзя. По крайней мере в фци
 

Виталена

New member
собаку неаборигенной породы выставить без родословной - нельзя
Нельзя - значит нельзя, таковы правила игры. В принципе - стандарты на эти породы международные, родословные "конвертируются", и это право организации - НЕ хотеть заниматься "двориками", потому как цель ясна - вязки, и приток в разведение давно существующей породы животных непонятного происхождения.
 

Роса

New member
Jahenka, никто из приличных заводчиков наобум ничего не вяжет. Суку только купили, а уже про кобеля думают, по питомникам да и-нету ползают. Щенков от предыдущих пометов ищут. Смотрят, что с какими суками получается. Если кобель свой, суку тоже долго выбирают. Чем больше знаешь, тем больше сомнений))))
 
Сверху