Роды и стимуляция

MaTasha

Active member
Очень интересная статья http://www.eti-deti.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=14. Про то, как характер ребенка формируется во время родов. Вот цитатка оттуда про стимуляцию:
РОДЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТИМУЛЯЦИИ
Самый простой и обычный для нашего времени случай. Слабость родовой деятельности довольно распространена среди горожанок, а чтобы ребенок не страдал от затянувшихся схваток, женщине вводят специфические стимуляторы. Но это мы знаем, что таким образом помогаем новому человечку родиться, а для его подсознания все может выглядеть как некое насилие: я еще не готов, а меня уже выгоняют...
Такие люди с детства безынициативны, беспомощны, не умеют принимать решения, перекладывают ответственность за будущее и за уже случившееся на окружающих. Они долго не могут начать новое дело, нуждаются в подталкивании, но в то же время не терпят, если помощь становится слишком активной.
Даже творцы, родившиеся в результате стимулированных родов, до последнего момента не верят в свои способности, откладывают проявления творчества до последнего момента: пишут стихи впопыхах, создают формулы на клочке бумаги, рисуют в промежутках между полосами полного безделья и т.д. Возможно, что богемный образ жизни писателей, артистов, художников и других творческих личностей — не дань моде, а следствие самых ранних впечатлений подсознания.
 

Goldenflow

Well-known member
а откуда раньше бралась богема? :shock:
неужели повивальные бабки чем-то таким стимулировали :lol: :lol: :lol:
очередная писака поизвращалась на тему психологии
 

MaTasha

Active member
Kolina mama написал(а):
а откуда раньше бралась богема? :shock:
неужели повивальные бабки чем-то таким стимулировали :lol: :lol: :lol:
очередная писака поизвращалась на тему психологии
Ну, там же не написано, что только от того, как ребенок появился на свет, зависит его характер :? Но то, что роды - огромный стресс для человека подтверждено психологами уже очень давно. И то, что они никак не влияют на дальнейшее его поведение и не оставляют никакого следа в его душе - не верно. Не факт, что все именно так, как написано в статье. Но мне это показалось интересным...
Заставляет задуматься над тем, что стимулируют-то не только женщину, но и ребенка тоже... :idea:
 

Mahima

переименовалась:)
Sveta_S написал(а):
Лайка.Вы наверное меня не так поняли.Я про то,что и при не стимулированных родах воды сами раньше отходят.И не бязательно головка ребенка получит травму, как писала Катерина.

Прошу заметить - не я писала, а автор приведенной мной статьи.Это во-первых :D
А во вторых, есть понятие отхождения вод, а есть понятие подтекания вод. Это вещи малость разные.
Вывод один - всему свое время, и стермление ускорить процесс - неправильное, хотя и объяснимое с точки зрения роддома.
Sveta_S написал(а):
Мне при первых родах тоже пузырь прокалывали.Мы здоровы и счастливы!Чего и всем желаем :D :lol: :D

Травмы могут быть такие, что не диагностируются на глаз. Микротравм очень много у современных детей. И проявляются они по-разному. И списываются на всякие другие причины. Правильно пишет этот врач - надо, чтобы акушер отвечал за последствия своих действий. А не педиатр потом думал, откуда что вязлось.
 

ARROW

Все в жизни связано!
А вообще читать мед.справочники и любую спец.мед.литературу без особой нужды по моему не нужно.Да и понимаешь в них половину. Лучше не заморачиваться, а в самом деле настроится позитивно как многие тут пишут.И носить ребенка и рожать его спокойно,и быть уверенной,что все будет хорошо. :D
 

Shy

Тихий омут
а мне роды стимулировали. Вроде как переношенная беременность-хотя я думаю, просто им не хотелось держать меня долго в больнице
 

lelik

Сладкая
Мне тоже стимулировали,если бы знала не соглашалась бы. :evil:
 
Сверху