Роды и стимуляция

Kasik

Active member
Вообще-то мы тут говорим не только о стимуляции (т.е. усилении самостоятельно начавшейся родовой деятельности), а и об индукции родов (когда родовая деятельность вызывается врачами). Все-таки это вещи разные.
 

Mahima

переименовалась:)
"Роды - это бессознательный процесс. Протеканию бессознательного процесса помочь нельзя. Главное - не помешать ему. Роды может задерживать присутствие людей или их реакция на происходящее."

М. Одан "Возрожденные роды".
 

Mahima

переименовалась:)
"Очень важно, чтобы акушерки были женщинами. По-видимому, это условие не осознается еще как необходимое, поскольку в акушерские школы в таких странах, как Италия, Франция, Швеция, Великобритания, стали принимать мужчин. Роды и кормление грудью - события сексуального порядка, поэтому пол присутствующих при них людей должен браться в расчет."

Тот же М.Одан. Конечно, причин для стимуляции много, но ведь большинство из них можно было бы устанить, даже не дав начаться, у истока.Разве нет?
 

Allele

Active member
Я рожала в областном. Стимуляцию делали из-за того, что отошли воды. Лично я очень довольна. Родила за 4 часа, даже не заметила как все прошло. Может это для ребенка плохо? Родился здоровеньким, оценили на 9-ку. Сейчас тоже здравствует( тьфу-тьфу-тьфу).
 

Mahima

переименовалась:)
Алеся написал(а):
Я рожала в областном. Стимуляцию делали из-за того, что отошли воды. Лично я очень довольна. Родила за 4 часа, даже не заметила как все прошло. Может это для ребенка плохо? Родился здоровеньким, оценили на 9-ку. Сейчас тоже здравствует( тьфу-тьфу-тьфу).

Стимуляция ГОРМОНАМИ - в любом случае НЕ полезна. И для ребенка в первую очередь. А Апгар - так они всех почти 8- 9 оценивают. Статистику-то зачем портить. :D Вот почитала Жучиху в соседнем топике и вдруг подумала - а ведь стимулируют наверное тоже для статистики . Надо родить в 24 часа - и родим. А 4 часа - это что, весь процесс!? От самого начала схваток и до выхода ребенка?! :shock:
 

mahsa

маМашка :)
Катерина написал(а):
[А 4 часа - это что, весь процесс!? От самого начала схваток и до выхода ребенка?! :shock:

Почему ты удивляешься? Я второго родила ровненька за 3 часа, а первого за 5ч. 15 мин. :) С начала самых первых схваток считала :)
 

Eka

Well-known member
А я родила за 3 часа без стимуляции. :D И мне это не очень понравилось. Не представляю, как люди сутками рожают :shock:
 

Mahima

переименовалась:)
Ека написал(а):
А я родила за 3 часа без стимуляции. :D И мне это не очень понравилось. Не представляю, как люди сутками рожают :shock:

Рожают быстро. :D раскрываются долговато. Но..у всех, видишь, по-разному. :D
 

Катя_Катина

Well-known member
А почему "быстрые роды" - это плохо? Я Алексея родила за 1.5 часа (в четыре утра проснулась от схваток, в пять тридцать он у мужа на руках был). Никаких уколов в родах мне не делали. Может, так быстро потому, что роды вторые? Так почему это плохо?
 

Allele

Active member
При моих быстрых родах (4 часа от начала раскрытия) у меня даже разрывов не было. Так что на счет травматизации это индивидуально что при быстрых, что при длительных родах.
 

Mahima

переименовалась:)
Для информации http://www.medlinks.ru/article.php?sid=20101

"Питание ребёнка кислородом и питательными веществами происходит за счёт организма матери (через плаценту и пуповину), поэтому любое ускорение родов может нарушить гармонию матери и ребёнка в их общем процессе рождения:

1) Прокалывают пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери, тогда как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути.

2) Ускоряют (или искусственно вызвают) с помощью лекарственных препаратов ( или другими методами) роды, до того как ребёнок приготовился к прохождению родового канала: голова ребёнка ТРАВМИРУЕТСЯ о родовые пути.

3) Стимулируют схватки - получают не только ТРАВМУ, но и ГИПОКСИЮ - нехватку кислорода и питания для ребёнка (прежде всего для его головного мозга), так как каждая схватка замедляет или прекращает кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий. Схватки стимулированные, то есть чрезмерные по силе и продолжительности, нарушают гармонию взаимодействия в родах матери и ребёнка"

Там конечно напирают на кесарево....ИМХО, вывод неправильный из правильных предпосылок. :shock:
 

sasha

New member
A IA 24 CHAS MAIALAS GOLOVOI OB STENKU BILAS SXVATKI BILI SILNIE NO NEDOSTATOCHNO ,,, SHEIKA BOLSHE 7 CM NE OTKRIVALAS!!! A KAK TOLKO ONI MNE PUSIR PROKOLOLO MALISHA SA 30 MIN RODILA.... TAK CHTO ETI SVOLOCHI NE MOGLI RANSHE ETOGO SDELAT?? ILI IA CHEGO-TO NE PONIALA... :( :( OBIASNITE MNE POGALUISTA!!!!!! :!: :!: :!:

 

ARROW

Все в жизни связано!
1) Прокалывают пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери, тогда как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути.

А разве воды сами не отходят до наступления схваток?Да и головка вроде к родам в таз заранее вставляется.Не думаю что на ранних сроках пузырь прокалывают.
 

Kasik

Active member
А разве воды сами не отходят до наступления схваток?
Если воды отходят до появления схваток, то это преждевременное излитие вод. А вообще плодный пузырь способствует до определенного момента раскрытию шейки.
 

Mila D.

New member
A IA 24 CHAS MAIALAS GOLOVOI OB STENKU BILAS SXVATKI BILI SILNIE NO NEDOSTATOCHNO ,,, SHEIKA BOLSHE 7 CM NE OTKRIVALAS!!! A KAK TOLKO ONI MNE PUSIR PROKOLOLO MALISHA SA 30 MIN RODILA.... TAK CHTO ETI SVOLOCHI NE MOGLI RANSHE ETOGO SDELAT?? ILI IA CHEGO-TO NE PONIALA... OBIASNITE MNE POGALUISTA!!!!!!

Сложно конечно сказать почему :shock: . Были какие-то соображения наверное.
А вы где так рожали в Италии или у нас тут?
 

sasha

New member
Сложно конечно сказать почему :shock: . Были какие-то соображения наверное.
А вы где так рожали в Италии или у нас тут?[/quote]v italii vitalii
 

sasha

New member
v italii v italii.... a eshe malishik bil pupovinoi obkruchen... moget on po etomu tak dolgo ne rogalsia??? kto nibud kto v etom rasbiraetsia otvette pogaluista!!!!!! :!: i voobshe ne opasno li eto bilo dlia nego 24 chasa tam v etom rodovom kanale sidet bednomu??? moget vsio-taki nado bilo ranshe prostimulirovat??????
slava bbogu vsio xorosho zakonchilos no mne prosto liubopitno....
tut prosto sovsem drugaia sistema... ia snaiu chto u nas v rb stimuliruiut vsex kogo ne len a tut naoborot... moia sosedka po palate 2 dnia promuchalas a potom oni ei sdelali usi i okasivaetsia rebenochek v nepravilnom pologenii bil... i roditsia tak ne mog tak chto ranshe nelsia bilo sdelat??? kak vi schitaete??????
 

Layka

Moderator
Sveta_S написал(а):
1) А разве воды сами не отходят до наступления схваток? Да и головка вроде к родам в таз заранее вставляется.

А вот у меня был т.н. "плоский пузырь"... и прокалывали... надо было....
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лайка.Вы наверное меня не так поняли.Я про то,что и при не стимулированных родах воды сами раньше отходят.И не бязательно головка ребенка получит травму, как писала Катерина.

Мне при первых родах тоже пузырь прокалывали.Мы здоровы и счастливы!Чего и всем желаем :D :lol: :D
 
Сверху