Рольшторы

Allele

Active member
Жалюзи

подскажите, чем можно чистить(мыть) жалюзи? и тканевые, и железненькие (не знаю как правильно называются) :)
 

Layka

Moderator
Так алюминиевые можно просто протирать...
А ежели на кухне (копоть) - так Фейри прекрасно справляется :) (в воде растворить и - вперед) :)
 

Cова

New member
Горизонтальные удобно чистить обычной щеткой в моющем растворе.
 

Аник

New member
А что на счет "деревянных" - ну типа соломенных, бамбуковых и т.п. Их можно как-то чистить? Собираюсь приобрести такие, но пока остерегаюсь
 

Layka

Moderator
Не знаю как у нас, но в Польше помню подруга чистила специальной пеной... Её наносишь, она высыхает, и обычной пыльной щеткой/тряпкой снимаешь вместе с грязью :)
 

Anechka

New member
Видела в магазине специальную щетку для мытья жалюзи. Пластмассовая такая штука с поролоном, кто-нить пользовался? Есть ли смысл покупать?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Может кто даст телефон товарисчей занимающихся жалюзи,роль-шторы,и т.п. (выезд на дом и большой выбор)?
Надо приобрести ,а где .............???????????????? :cray:
 

Max_mara

New member
Кста, мой мужчина во время ремонта на работе взял тканевые жалюзи домой на стирку( умница одним словом!) . он их замочил в ванне в поршке, потом прополоскал, ровненько развесил, и немного влажные начал.... гладить уьюгом. :biggrin: Но после стирки они помялись , скажу сразу, если есть старый утюг -воспользуйтесь, но наш был новый,пришлось потом чистить. Шалюзи после глажки надо скатать в рулон, ну или сразу повесить. Так что удачи :dirol:
 

Mur

New member
Аник, я уже купила себе бамбуковые - такое чудо!!!!!!! Купила 2 шт 60 см*180см по 11 тысяч с копейками (в магазине "Стужка" напротив "Мира" - там самые дешевые в городе и есть все размеры). Директор магазина сказал, что мыть водой такие не стоит, а просто раз в месяц примерно их ершиком-щеткой для пыли статической такой цветной "проходить".
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Mur, скажите, а там только стандартные размеры или можно и под заказ. У нас то окно вроде стандартное, а вот насчет балконной двери я не уверена. И есть ли у них возможность установки?
 

Mur

New member
zhannochka, там размеры от 50*180 до 170*180 с шагом 10 см в первом значении, так что найдется то, что Вам подойдет! А насчет установки - они крепятся элементарно: в комплекте 2 шурупа больших и на самой перекладине 2 петли, что еще там, но все в комплекте и вроде как просто (я не вешала пока). Знакомые купили там и на кухню и в корридор вместо дверей кладовки!
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
А у кого -нибудь есть вертикальные жалюзи???
расскажите про них,пжлуйста!! :clapping:
Хотим себе на валкон повесить.
 

Любава

New member
evka написал(а):
А у кого -нибудь есть вертикальные жалюзи???
расскажите про них,пжлуйста!! :clapping:
Хотим себе на валкон повесить.
А мы на кухню хотим. У меня на работе такие - нравится: красиво и удобно.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Любава, Нам завтра придут ставить,я сфоткаю если понравится дам тел.

у нас в квартире везде горизонтальные ,мне нравятся.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Девочки!!!!! Вот мы и поставили поверх горизонтальных-вертикальные я в восторге!!!!! Еще и мастера нашли у него дешевле процентов на 30 чем везде если надо могу скинуть его тел. Вот фотки кухни и комнаты, но они не очень получились в реале ну очень красиво и удобно
http://postcard.ru/pic/iuser/18/1696266518.jpg
http://postcard.ru/pic/iuser/53/2654416553.jpg :big boss:
 

Metelitza

Мимо Шла
evka, а он и горизонтальные делает, если да, пожалуйста, поделитесь координатами. заранее пасиб :drinks:
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Metelitza, Нет, только вертикальные.А горизонтальные мы ставили по общим расценкам.Повезло нам с вертикальными. :biggrin:
zhannochka, Координаты в ЛС
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Сверху