Рольшторы

Алешечка

Мамашечка
А установить как их? не сложно??
Там два крепежика по краям. Бьете два дюбеля в стену, в них винтики (ударные винтики, саморезы), на них вешаете. :) Или сначала вешаете и закрепляете шурупами. Но очень просто.
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Девочки, в чем разница между римскими и роль шторами?
 

bahset

New member
рольшторы крепятся плотно к стеклу, то бишь если окно разделено на 2 створки, то будет 2 рольшторы и открытые рамы, а римские закрывают все окно одной шторой
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
МЫШЬ,
римские они разделены на полоски, когда закрываешь закрываеться например 15 см, а потом еще 15 см, а роль - она сплошная
 

Алешечка

Мамашечка
Очень просто. :) Рольшторы - это такие рулоном, сплошное полотно намотано на рулончик над окном, опускается штора его разматыванием. А римские шторы - это такие шторы, которые поднимаются вверх, складываясь в горизонтальные складки.
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Спасибо всем огромное, кажется разобралась :)
 
Жалюзи и рольшторы

Решила установить в детскую , отказалась от штор в классическом исполнении, тк и место особо не позволяет (рядом совсем шкаф-купе сделан) , и вообще , рекомендован для установки в детских помещениях ( видимо из-за ухудшения положения с аллергией на пыль), раз даже в детсадах (вышла деректива сверху ) предписано установить их везде.
У кого стоит , просьба поделиться плюсами и минусами.И возможно, телефонами фирм.
 

rusalllka

Active member
а у кого-нибудь есть жалюзи, или рольшторы (уж не знаю как такие правильно назвать), которые клеятся на стеклопакеты на двухсторонний скотч? видела такие как-то давно на стройрынке в уручье... понравились тем, что не нужно никаких дырок делать. интересно ставил ли кто себе такие?
 

rusalllka

Active member
а как называются которые без дырок на стенах? вроде на двухсторонний скотч клеятся на каждую половинку стеклопакета?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
rusalllka,
и что же может клеиться на скотч на окно?
 

Алешечка

Мамашечка
rusalllka,
и что же может клеиться на скотч на окно?
Да все, что угодно. :) Только после пары отклеиваний будет фигня :)
То, что крепится к каждой половинке окна, называется гордо системой "уни".
 

rusalllka

Active member
Да все, что угодно. :) Только после пары отклеиваний будет фигня :)
То, что крепится к каждой половинке окна, называется гордо системой "уни".

хм.. странно, мне как-то в голову не приходило их туда-сюда отклеивать :) а зачем, интересно??!
 

Алешечка

Мамашечка
А вот как один раз кривовато приклеите, так сразу и придет :) Ну, и двусторонний скотч тоже умеет со временем отваливаться. Причем не так-то уж много ему надо времени. Хотя, может, там для рольштор какой особый... А штапик-направляющую тоже на скотч?
 

rusalllka

Active member
А вот как один раз кривовато приклеите, так сразу и придет :) Ну, и двусторонний скотч тоже умеет со временем отваливаться. Причем не так-то уж много ему надо времени. Хотя, может, там для рольштор какой особый... А штапик-направляющую тоже на скотч?

честно говоря. думаю раз такие есть, то как-то там все продуманно... Тем более что они далеко не копейки стоили...а на счет криво наклеить - а потом переклеивать - эот уж кто как умеет...
 
Заказала жалюзи, мастер сказал, что самый удобный вариант для окна ПВХ, это крепить прямо на рамы, жалюзи из двух половинок, тогда будет удобно открывать окно и т.д. А я боюсь этого варианта - сверлить окно?! Страшновато как-то.Мастер сказал, что это распространенная практика, самая удобная.Кто-н так делал? Герметичность окна не нарушается?
 

Игната

New member
Заказала жалюзи, мастер сказал, что самый удобный вариант для окна ПВХ, это крепить прямо на рамы, жалюзи из двух половинок, тогда будет удобно открывать окно и т.д. А я боюсь этого варианта - сверлить окно?! Страшновато как-то.Мастер сказал, что это распространенная практика, самая удобная.Кто-н так делал? Герметичность окна не нарушается?
Ничего не нарушается, у меня в старой квартире именно на рамы и крепились жалюзи. Если само окно нормальное, то что с ним будет? А сейчас у меня на 4-х окнах роллы приклеены тоже на сами рамы, за полтора года ничего не отклеивалось.
 
Сверху