К основному содержимому

Россия: мифы и реальность АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Солнцева, понятно. Спасибо
История противоречивая.

С одной стороны

- Бывшая жена пилота A321 рассказала о его жалобах на состояние самолета
Бывшая супруга второго пилота самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа» Сергея Трухачева — Наталья Трухачева — рассказала о его жалобах на состояние лайнера незадолго до вылета.
Об этом она заявила в интервью телеканалу НТВ.

По ее словам, экс-супруг говорил о состоянии лайнера в телефонном разговоре с их дочерью. «Старшая дочь с ним созванивалась, перед тем как он улетел. Жаловался перед полетом, что техническое состояние самолета оставляло желать лучшего», — рассказала она.
Ранее представитель египетского комитета по расследованию авиационных инцидентов Айман аль-Мугадем заявлял, что пилот лайнера А321 перед катастрофой запросил экстренную посадку в аэропорту города Эль-Ариш на севере Синая. По его словам, пилот предупредил диспетчеров, что на самолете возникла «техническая проблема» и ему нужно приземлиться как можно скорее.

http://www.rbc.ru/society/01/11/2015/563538c79a79474c69a15223

С другой стороны:

Министр гражданской авиации Египта опроверг изначальную информацию о том, что пилот А321 запрашивал экстренную посадку. По его словам, никаких «сигналов SOS» от экипажа лайнера перед катастрофой не было
Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на заявление министра гражданской авиации Египта Хусама Камаля. По его словам, не было никаких сигналов о каких-либо проблемах на борту лайнера.

«Вплоть до самой катастрофы нам не сообщали ни о каких проблемах на борту самолета, также мы не получали никаких сигналов SOS», — заявил он на пресс-конференции.

http://www.rbc.ru/society/01/11/2015/56354a459a79475085ffbc35

не понятно.....

А Путин молчит.... да.....
Повторится история с подводной лодкой Курск? На вопрос журналиста:
- Что же случилось с подводной лодкой?
президент Путин ответил - Она утонула.....
 
Объединиться призвал мусульман главарь запрещенной в России международной террористической организации "Аль-Каида" Айман аз-Завахири. По его мнению, это необходимо сделать, чтобы противостоять "угрозе" со стороны России и Запада в Сирии и Ираке, передает РИА Новости.

Неизвестно, когда было записано это послание, но упоминание России значит, что оно было сделано после 30 сентября, когда ВКС РФ начали операцию по уничтожению террористов в Сирии по просьбе президента арабской республики Башара Асада.

Аз-Завахири, в частности, заявляет в своем обращении, выложенном в Интернет: "Американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла координируют свою войну против нас, так неужели мы не можем прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?", - передает агентство Рейтер.

http://www.msn.com/ru-ru/news/world...ией-и-западом/ar-BBmIFwl?li=AAagofN&ocid=iehp

Жэсть...
 
Первые данные, полученные в ходе расшифровки бортовых самописцев самолета A321, разбившегося в Египте, говорят о том, что до удара о землю экипаж не передавал на землю сигнал бедствия, сообщает Reuters со ссылкой на источники в египетской следственной группе.

По данным собеседников Reuters, бортовые самописцы также не содержат информации о том, что самолет подвергся внешнему воздействию.
Из обсуждения катастрофы на авиационном форуме
 
Солнцева, вот еще не понятно. Самолет исчез с радаров в в 7.23 по московскому времени, через полчаса после вылета. Но Однозначную информацию о крушении самолета Египет сообщает только около 13 часов по москве. А почему? Почему только в 13?
Искали? Надеялись, что найдется невридимым?
Отрывки из ЖЖ :
Кремль перед сложной дилеммой. Признать версию «халатность»? Ударить по своему имиджу в напряженный момент войны в Сирии. «Диверсия» хороша для оправдания бомбардировок, но таит в себе непредсказуемые и неприятные последствия.
Кремль рад был бы раскрутить версию «диверсия», но сам не знает, чем это «аукнется»

На России неофициальные версии всегда любили, так как официальные повторяли, но не верили, – издержки «двойной бухгалтерии» в информационном поле.
Но Кремлю официально надо выбрать для внешнего пользования между «диверсией» и «халатностью» и в этом выборе будем еще наблюдать самые странные пируэты.
(С)
Да, возможно, правду и не узнаем....
 
Однозначную информацию о крушении самолета Египет сообщает только около 13 часов по москве.
Вось тут я чытала, як падавалася інфармацыя ў стужках навінаў.
Рамблер у 11. 07 са спасылкай на Рэйтэр дае, што Егіпет афіцыйна падцьвердзіў факт авіякатастрофы
 
Черные ящики А321 сохранили «нехарактерные для штатного полета звуки»

Согласно расшифровке черных ящиков разбившегося на Синае российского Аirbus-321, неполадки на борту стали неожиданностью для летного экипажа, сообщил информированный источник в Каире.

«Из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что ситуация на борту за четыре минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал», - сказал источник, передает «Интерфакс».

Также, по его словам, к «моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки».
«Нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия», - сказал источник.
Он в очередной раз уточнил, что на уцелевших фрагментах обшивки самолета отсутствуют следы внешнего воздействия.

В понедельник также сообщалось, что согласно первым проанализированным данным с бортовых самописцев разбившегося на Синае лайнера, Аirbus-321 не подвергался внешнему воздействию и не посылал сигнал бедствия до удара о землю.
Как сообщил источник в Каире, на исследованных частях российского А321, разбившегося в субботу в Египте, следов взрывчатых веществ не обнаружено.
http://vz.ru/news/2015/11/3/775983.html
:(
Правда, это неофициальная версия - это от какого-то анонимного "информированного источника в Каире".
 
Солнцева, с одной стороны это правильно. Но другой вопрос - на сколько их хватит? Египтяне, по моему мнению, не очень щепетильны, а самолетов из бывших стран СССР летающих "на добром слове"очень много.
 
Вроде же пишут, что вероятность взрыва внутри велика?
Путина обращение видели? Какой-то он потерянный, как мне показалось.
 
Ну правильно делают, что перестраховываются. Все же не помешает, чтобы такие работы проводились максимально тщательно
 
Путина обращение видели? Какой-то он потерянный, как мне показалось.

Катерина,какая непоследовательность-то, однако... Не далее как недели две назад вас аж колбасило от подобных вопросов о Путине, помнится :)))
Нимагу опять....А вы слушали Путина вчера? - это меня спрашивают
На этот раз на его костюмчик, чать, и носочки-то внимание обратили? :))) Вот как жизнь-то течет и меняется - теперь вы уже его слушаете, за его настроением внимательно так наблюдаете, похоже :)))



Ну правильно делают, что перестраховываются.
Да похоже, что сейчас много кто перестраховываться будет, что и правильно в данной ситуации ...
Мировые авиакомпании прекратили полеты над Синаем
http://news.rambler.ru/31799554/
 
Zoryana, у меня нет настроения с вами шутить. Вы глупая.

Сейчас увидим реальную картину по парку самолётов из РФ.
мы сегодня посмотрели парк Белавиа. Старички одни.
Кроме эмбраеров.
 
Zoryana, у меня нет настроения с вами шутить.
Зато есть настроение слушать Путина - "и тое хлеб" (с) )))) Хотя, в предыдущих постах шутить вам еще хотелось, заметьте:


https://st.navalny.com/media/bim/83/...8c666c2e4c.jpg

"так плохо как при Обаме - россияне давно не жили"(с) :)))
Я ж говорю - непоследовательность какая ...


мы сегодня посмотрели парк Белавиа.
А я вот не так давно летала рейсом Белавиа в Москву - во время полета от посторонних звуков становилось слегка не по себе, признаюсь (был какой-то Боинг). Кстати, дальше летела на Аэробусе компании S7 - там было тихо, кроме характерного шума моторов никакого лишнего срежета, треска и пр.

От такой и слышу :) Умная не стала бы упражняться в переписывании поста, чтобы написать такую "умность" :)))
 
Путина обращение видели? Какой-то он потерянный, как мне показалось.
Мнение со все того же авиационного форума:
это сильнейший удар по рейтингу Путина лично. Он весь такой красавец, на белом коне, полез в Сирию. Сто раз на всех каналах говорили, что никакой наземной операции не будет, что жертв не будет среди российских военных, все кичились мегаточными ударами авианалетов, все в один голос говорили, что для России это безопасно. А потом бац, и теракт на самолете, взрыв бомбы, больше двухсот человек погибших из родного города Путина. Может он сейчас и такой тихий, что в шоке. Даже самые прожженные поклонники президента и то возмутятся и будет сильный удар по рейтингу власти. Поэтому нашей власти это вообще не выгодно, возможно наоборот постараются как-то договорится с Египтом, чтобы не муссировали возможный взрыв внутри самолета. Или если будет доказан взрыв бомбы, то спишут на какого-нибудь сумасшедшего.
 
Мнение со все того же авиационного форума:

это сильнейший удар по рейтингу Путина лично
Да-а-а... все-то он вам спать спокойно не дает, бедолаги...
Грустно, что даже в такой ситуации наши "прогрессивномыслящие" ищут выгодного для себяхозяина ракурса :(
 
Конечно! Земной поклон! Хоть кто-то выводы делает.

Сейчас увидим реальную картину по парку самолётов из РФ.
выводы ли или просто попытка что-то делать, чтобы себя выгородить. Тот-то самолет выпустили, и вообще бы не парились, если б он долетел.
Отказ от путевок ИМХО временный. Уж сколько в том Египте билось автобусов с туристами и было шумных скандалов с медициной и смертельными исходами, а затихала новость, и ехали туристы в Египет валом
 
Грустно, что даже в такой ситуации наши "прогрессивномыслящие" ищут выгодного для себяхозяина ракурса
На всех форумах, во всех СМИ один и тот же вопрос: теракт или раздолбайство? Так что способ мышления тут ни при чем.
 
На всех форумах, во всех СМИ один и тот же вопрос: теракт или раздолбайство? Так что способ мышления тут ни при чем.
Бросьте, это госдеп проплатил.
Ольгинские небось такими вопросами не задаются.
 
небось такими вопросами не задаются.
Они точно знают, что во всем виновата либеразь, надо поддержать Путина и все станет хорошо. Хотя вот сюда принести новость и обсуждать не показалось неуместным.
 
На всех форумах, во всех СМИ один и тот же вопрос: теракт или раздолбайство? Так что способ мышления тут ни при чем.

Velca, я не об этом писала - не о теракте или раздолбайстве - над этим сейчас все размышляют, в том числе и эксперты.
Просто это уже явный параноидальный синдром, когда у наших местных "прогрессивномыслящих" все сводится к одному - "это Путин виноват"... Каким местом к произошедшей трагедии пресловутый "рейтинг Путина"? Скудоумие и только ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху