К основному содержимому

Россия: мифы и реальность АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чегой-то некая долгая у вас беседа получилась
Явно прокольчик вышел

Zoryana, вы хотите обесценить мой пост, путем выискивания надуманных вами несоответствий и доколупывания к не значительным деталям?
Ну вы же догадываетесь, что я не стану перед вами оправдываться и, с пеной у рта, защищаться.... предоставлять вам фото и видео..... :biggrin:

Не хотите верить - не верьте.....
Хотите высасывать из пальца дальше - на здоровье!
Это ваше личное дело :prankster:


а як вы рэагавалі на такую размову?
Отойти возможности не было. Если вы представляете, как оформляются такс-фри у окошка на польской границе, вы меня поймете :).
Но я и не собиралась отходить!
Впервые же встретила вот такого живого человека с "особыми" взглядами ))))) :derisive: Конечно, мне было любопытно понять его мировоззрение.
Как совершенно правильно упомянула имя-как-имя, это был исследовательский интерес. Возможно, если бы я каждую неделю или каждый день сталкивалась с подобным мышлением, мне бы все это надоело и я попросила бы его культурно заткнуться )))):) Но ведь это первый раз!
Поэтому я его раскручивала вопросами......)))))))))))) уж очень было интересно услышать мнение о поляках, о литовцах..... ;)
Когда я еще подобного товарища встречу? ))))))))

А вообще есть такая медитация. Называется "Спокойно, Ипполит, спокойно!" (с) :)))
Надо повторять эти слова и мысленно гладить себя по голове )))))))) Это чтобы не ввязываться в ненужную дискуссию и не доводить себя до нервного срыва....ну или быстрее успокоиться, если уже довел ;) )))))))
 
В Москве люди настроены оптимистично
Ага :). Симптоматичненько.
Эксперты заметили привыкание россиян к снижению стандартов потребления


Реальные доходы россиян сокращаются более двух лет подряд.
Эксперты ВШЭ подчеркивают, что темпы падения потребительской активности даже опережают спад реальных доходов — с октября 2014 года по ноябрь 2016 года розничный оборот товаров и услуг сократился на 15,4%. Однако значимого ухудшения оценок россиянами собственного материального положения в ходе опросов не выявлено, что, по мнению аналитиков, говорит о «привыкании граждан к снижению потребительских стандартов».

По подсчетам экспертов, в 2016 году трудности с покупкой продуктов или одежды испытывал 41% россиян (при этом у 11% жителей страны денег не хватает даже на продукты), но большинство из них собственное материальное положение плохим или очень плохим не считают.
 
Zoryana, вы хотите обесценить мой пост, путем выискивания надуманных вами несоответствий и доколупывания к не значительным деталям?
Ну вы же догадываетесь, что я не стану перед вами оправдываться и, с пеной у рта, защищаться.... предоставлять вам фото и видео.....

Не хотите верить - не верьте.....
Хотите высасывать из пальца дальше - на здоровье!
Это ваше личное дело

Берта,вы считаете, что есть смысл посягать на ценность вашего поста? Серьезно? :))) Не в обиду, но я его ценным совсем не считаю, как и подавляющее большинство остальных постов на форуме, к слову. Просто реально любопытно стало - во-первых, вас что, серьезно удивило, что могут встречаться люди с такими взглядами на жизнь? Или вы в РБ не встречали людей с похожими или наоборот радикально противоположными взглядами?Или вы всерьез думаете, что все россияне непременно думают, рассуждают именно так, как этот ваш незнакомец на границе? Ну и тот факт, что вы, превозмогая жуткий холод, беседовали с ним так основательно (это ж надо понимать, был диалог, а не монолог?) тоже вызывает удивление. Если разговор вызывает неприятные эмоции, то обычно люди стремятся не продолжать/избежать такого диалога, тем паче, что он еще отягощается объективными физическими неудобствами в виде мучительного холода :)))

Реальные доходы россиян сокращаются более двух лет подряд.
М-да, а вот реальное сокращение доходов родных белорусов наших форумных "прогрессивномыслящих" как-то не особо волнует, заметьте - и все-то о соседской коровушке их душенька болит :)))

Конечно, мне было любопытно понять его мировоззрение.
Это шедеврально, конечно :))) Ну и что, понять мировоззрение получилось? Достаточно одной таблетки беседы? :)))
 
В России никто особых надежд на Трампа и не возлагает, иллюзий на его счет не питает.

Да ладно! Трамп - единственная хорошая новость в России со времен крымнаша. До поры до времени, конечно, пока не дойдет, что и с Трампом лопухнулись
Жаль, Обамка довел бюджет РФ до состояния, когда не до памятных монет в честь Трампа. Но хоть что-то в знак уважения :))).
C1UDx-6WEAAD7-S.jpg
 
имя-как-имя, уверены, что это убедительное доказательство? Взаправду, штоле? :)))

Трамп - единственная хорошая новость в России со времен крымнаша.
Это лишь с т.з. убогих медузопочитателей, к слову :)))
 
Zoryana,к чему столько ваших букв к моему не ценному посту? Да ну его нафиг, раз он не ценный.......)))))) :biggrin:

Это - ДА !!! )))))

Встретилось вот :
Вместо ксенофобского "Москва для москвичей" предлагаю использовать интеллигентское "Москва все-таки и для москвичей как бы тоже". :)
 
Zoryana,к чему столько ваших букв к моему не ценному посту? Да ну его нафиг, раз он не ценный.......))))))
Ровно столько, сколько мне захотелось - у вас есть возражения? :))) А вы пишите-пишите, всегда увлекательно понаблюдать за процессом познания мира и, в особенности, понимания чужого мировоззрения :)))

Встретилось вот :
Вместо ксенофобского "Москва для москвичей" предлагаю использовать интеллигентское "Москва все-таки и для москвичей как бы тоже".
Ну, этот слоган сейчас не менее актуален и для Европы в целом, типа "Германия все-таки и для немцев как бы тоже", или "Франция все-таки и для французов как бы тоже". Не находите, не? :)))
 
А вы пишите-пишите
:) вы уверены? подумайте еще, ведь ваше разрешение, ваш совет так необходимы мне......как шуба да вАленки в жаркий летний день :biggrin:

Далее- не интересно. Откланиваюсь. Приятных снов ))))
 
Твиттер:

- А почему у орла на российском гербе две головы?
- Одна следит за тем, как мёрзнут украинцы, а другая считает госдолг США.

______________________

В Москве люди настроены оптимистично судя по новогодним фейерверкам и пустым полкам в магазинах
Не могу не поделиться:
Опыт Венесуэлы показал, что от пустых полок до импичмента проходит не более двух лет.
И ведь тоже люди весьма оптимистично настроены были. Ждем-с :)
 
А я никогда не молчу (но и не ругаюсь тоже), если пророссийские ораторы при мне начинают свои имперские речи. Мне кажется, молчание является типа согласием, поддержкой этой точки зрения, конформизмом что ли. Видимо, мне еще расти и расти до высот буддистского спокойствия и учиться, что типа пока не начну огрызаться, то оскорбления ко мне не относятся :).
 
Он изначально был в собственности церкви.
нет, если тут правда:
Исаакиевский собор всегда принадлежал государству, в том числе и в период империи. Построен он был на государственные деньги и пожертвования, церковь тут была вообще ни при чём.
Я знаю. В малюсеньком закуточке.
об этом можно было вести разговоры - о расширении пространства для служб и т.п. Но им же надо в собственность. И денег на ее содержание сверху.
 
если пророссийские ораторы
Вот на самом деле самое опасное следствие текущей ситуации в информационном пространстве.
То что проявление "великодержавного шовинизма" описывается термином "пророссийский оратор". Ну, к примеру я тоже пророссийский оратор.
И более того, считаю, что в сегодняшних условиях, всякий патриот свой страны, должен быть пророссийским оратором.
Если даже проигнорировать культурные связи, то риторика в адрес основного экономического партнера должна быть позитивной в целом, как минимум. Иначе тупо неразумно.

Но продемонстрированная вами перегрузка смысла термина уравнивает меня с вышеописанным оратором. Не смотря на то, что в вопросах объединения стран моя позиция противоположна, более того , активна.

Такое своеобразное синтаксическое оружие.
рраз! И твои аргументы уже не играют роли.
Мы вас всех уровняли.

Особенно грустно, что умение расставлять запятые и проверять безударные чрезвычайно высоко ценится, а вот когда объектом извращения является смысл, просветленные филологи че-то безмолвствуют...
 
Видимо, мне еще расти и расти до высот буддистского спокойствия и учиться, что типа пока не начну огрызаться, то оскорбления ко мне не относятся
Берта, я думаю, была просто ошарашена слегка:)
Я бы тоже культурно за ткнула человека. Чтобы берега увидел наконец и хотя бы удивился, что они есть.

а вот когда объектом извращения является смысл, просветленные филологи че-то безмолвствуют...
за ораторами есть продолжение -
начинают свои имперские речи
вы опустили это немаловажное словосочетание. А в нем и есть, ИМХО, смысл отношения к РАЗНЫМ ораторам среди пророссийских.
 
ИМХО, смысл отношения к РАЗНЫМ ораторам среди пророссийских.
пока еще есть.

А потом , как из словосочетания "близкие отношения", прилагательное пропадает.
И просто остается "Состою в отношениях".
Вспомнилось Швейковское:
-- С кем состоите в сношениях?
-- Со своей служанкой!

Меня этот механизм давно занимает.
 
Velca, я не против передачи РПЦ. Но прикалывает то, что сейчас Исаакиевский на самообеспечении, содержит 500 сотрудников и за свой счёт идёт постоянная реставрация. А РПЦ хочет ещё и содержание на него
 
В связи с Исакиевским встретилось:
- Ну а Смольный нужно отдать благородным девицам!
- Осталось только найти этих благородных девиц...Где они?
(с)

***
И вот показательное фото из серии Интересная Москва. Картина Поленова «Московский дворик» 139 лет спустя

И пост об этом - Александра Тимофеевского, публициста и кинокритика:

Ну и к чему тогда были нечеловеческие порывы и прорывы, революция, коллективизация, индустриализация, будни великих строек и перестроек, гласность и демократия, либерализм и рынок, вставание с колен? К чему тогда все вообще, если такой обескураживающий результат? - извините уж за прямой, в сущности, глупый вопрос.
К столетию 1917 года, ткскзать.

Апдейт. Комментаторы из умных не понимают, про что моя печаль, напоминают: урбанизация шла повсюду в мире и не зависела от революций. Все так.

Конечно, Московский дворик, как его изобразил Поленов, мне милее многого прочего, но я отлично понимаю, что он был обречен, его неизбежно должны были сравнять с землей, построив на его месте всенародный типовой Манхэттен или изысканный штучный дом Мельникова, сталинский ампир во время чумы или технократическую утопию с кишками наружу.

Московский дворик Поленова - великая метафора, на смену которой должна была прийти другая метафора, пусть не такая великая, но хоть какая-то.
А пришел самый пустой, самый невзрачный срач, в котором повалившиеся дорожные знаки да девять кондиционеров, толпящихся на фасаде, стали единственным архитектурным акцентом.
И, спрашивается, чего ради исчезла метафора - великая, в самом деле? (с)

280c76eb66da.jpg
 
И более того, считаю, что в сегодняшних условиях, всякий патриот свой страны, должен быть пророссийским оратором.
ведь главное для нас – дружить с Россией. Это Россия может еще думать – нужна ли ей Беларусь…. А вот Беларуси наоборот надо всеми силами держаться за Россию, иначе – аллес капут, кранты, неминуемая гибель.

И в чем разница? Ни в чем. Те же яйца.
Слова разный смысл - один и тот же
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху