Рождение моей Ксюшеньки в 5-м роддоме.

svk

Member
Наконец-то я “созрела” физически и морально, чтобы написать про мои роды.
Беременность проходила нормально, с 38 недель начала ждать схваток или отхождения вод, безумно хотелось поскорей родить. На счет пола ребенка – я до конца не знала кто:
девочка или мальчик, на УЗИ попой лежали.
Теперь по порядку. В 40 недель и 2 дня пошла на прием к гинекологу. Она мне сразу направление в 5 роддом – типа "перенашивать ни в коем случае нельзя". На следующий день (11 ноября) была в приемном покое. Там говорят, что в патологии мест нет и кладут меня прямо в родильное отделение. До понедельника я слушала и иногда видела, как люди рожают. Но все равно желание поскорей родить не пропало. В понедельник 13 ноября в 11.00 врачи, похоже, решили, что мне хватит здесь тусоваться, и прокололи пузырь. Начались небольшие схватки. В 13.00 – осмотр, раскрытие 2 см. И мне поставили капельницу... С этого момента я поняла, почему роженицы кричат. На ногах схватки легче переносятся, но мне часто ставили КТГ, и акушерка почему-то не разрешала даже на боку лежать, только на спине, а так у меня больше поясница болела, чем живот. Часов до 4-х я старалась держаться, только молча металась по кровати, грызя подушку. Потом начала подвывать. Боль была жуткая. Посмотрели раскрытие – 5 см. В бреду просила сделать мне кесарево, на что врач ответил, чтобы я сама себе его и делала. Смотрели раскрытие часто, всё причитали, зачем же я прижигала эрозию шейки Солковагином?! В 19.00 повели с капельницей в родзал. А я даже схваток не чувствую, не то чтобы потуг – одна боль. Забралась на кресло, вокруг куча врачей. Говорят тужиться на схватке. А я не знаю, схватка ли у меня. Врач орет на меня, что "если я не потужусь нормально, ребенок будет не совсем живой". Тужусь изо всех сил. Слышу, говорят, чтобы вызывали анестезиолога. Врач бегает вокруг и твердит мне, что теперь "буду расхлебывать последствия щипцов". А у меня волосы от ужаса дыбором. Пришел анестезиолог, что-то вколол. Дальше у меня начались глюки, какие - не буду рассказывать, очень мрачно.
Первый раз очнулась еще в родзале. Врач между ног шьет меня. Спрашиваю, что с ребенком. Говорят, девочка, 3 кг., 52 см. Я проваливаюсь. Потом просыпаюсь в коридоре на каталке, какая-то акушерка наезжает на меня, что я переложила грелку со льдом, а я еще и руки не могу поднять.
Повезли в послеродовое. Переползла на кровать, спрашиваю, как ребенок. Акушерка, уже другая, говорит, что позовет педиатора. Звоню мужу, маме. Они от меня узнают, что были щипцы, им по телефону сказали, что роды прошли хорошо :) Приходит педиатор, говорит, что т.к. роды были тяжелые, ребенок под капельницей. Утром иду искать дочку. В палате интенсивной терапии мне показали на маленький комочек в инкубаторе. Помню, плакала от бессилия что-либо сделать и просила прощения у дочки...
На этом мрачное в моем рассказе заканчивается. Вечером мне принесли Ксюшеньку покормить. На ночь ее забрали опять под капельницу. Но на следующий день мы были уже вместе! Педиаторы показали гематомку на голове и следы от щипцов на лобике. Сказали, что пройдет.
Выписали нас на 7-е сутки.
Да, со сменой в родильном отделении мне не повезло, но послеродовое отделение – СУПЕР!!! Бытовые условия плохие (через все отделение в туалет топать), но персонал ОЧЕНЬ хороший, даже санитарки и буфетчица всегда любезны и отзывчивы. Спасибо большое моему врачу Кухте Ирине Станиславовне. И ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО педиаторам (к сожалению не знаю фамилий), которые выходили мою доченьку.
Короче, рожать в 5-ке можно, но заранее надо договариваться с акушеркой и врачом, принимающим роды.
Вот вам мой рассказ. Главное – не бояться. Боль забывается, швы заживают, а когда смотришь на свое маленькое ЧУДО, то понимаешь, что это сокровище стоит любой боли и мук.

И вот наши фотки: http://foto.detstvo.ru/30469/6154/
 

Galinka

Мама семейства
Ой...лучше бы не читала, а почитала б уже после родов. Так как теперь опять боюсь, но на родх, помня ваш случай, буду стараться изо всех сил. Так что нашла плюс, что почитала ваш рассказ.
Здоровья вам, удачи, и спокойных ночей:)
 

Luna

New member
svk, Вы молодец! Берегите себя и доченьку. Пусть эти роды будут самым неприятным в вашей жизни :derisive:
 

svk

Member
Спасибо, девочки! Смотрю на свое сокровище и не представляю, как я раньше жила без нее.
 

Kvetka

New member
svk написал(а):
В понедельник 13 ноября в 11.00 врачи, похоже, решили, что мне хватит здесь тусоваться, и прокололи пузырь. Начались небольшие схватки. В 13.00 – осмотр, раскрытие 2 см. И мне поставили капельницу...
....Врач бегает вокруг и твердит мне, что теперь "буду расхлебывать последствия щипцов".
Кошмар! После всего, что сами же врачи и инициировали, ещё и обвинить во всём женщину :blink: :(
После такого хочется рожать только дома! дома! дома!

Здоровья детке и вам!
 

Angina

New member
svk, вы очень смелая женщина!!! Здоровья вам и малышке.
 

alechik_21

Well-known member
Galinka, а вы че специально перехаживаете?Или прсто ждете.........
Извините,если не скромный вопрос!Просто я рожала в 40 недель.И думала все так??????????
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
svk
- вы очень мужествення Еще раз укрепилась в мысле, что надо бежать от 5-го роддома подальше Здоровья вам и доченьке, надеюсь все кошмары забудуться и вам захочеться еще одного малышыка (но не в 5-ке)
 

svk

Member
Даша Павлюченко написал(а):
надеюсь все кошмары забудуться и вам захочеться еще одного малышыка (но не в 5-ке)
Ну, на это я буду долго "созревать" :biggrin: Когда при выписки мне сказали "ждем вас за вторым ребеночком", я еле сдержалась, чтобы не ляпнуть что-нибудь :crazy:
 

RIsha

Но сахара не надо....
svk, Вы молодец! Главное что-бы росли здоровенькие и не болели! А боль эта быстро забывается, остается только позитив, связанный непосредственно с рождение козявочки))) :biggrin:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
svk
Жена брата рожала в прошлом августе в 5 -ке, только теперь девочке1 год и 4 месяца сказала,что хотела бы второго
А я сразу хотела рожать и рожать - так понравилось Особенно первые 2 месяца так хотелось все повторить Зато теперь деть подрос и желание стало утихать
 

Родиончик

New member
svk, почитала рассказ аж расплакалась, шипцы зачем были нужны? Девочка же небольшая родилась. В общем, все зависит от команды врачей. Я уже где-то писала, что мой ребенок весом 4700 родился за 5 минут, и все благодаря врачу и акушерке. Хотя и тужилась я плохо, и ругались на меня за это.
Здоровья Вам с малышкой! Главное, роды уже в прошлом, а в настоящем и будущем - большое счастье материнства.
 

puziki

ФамилиЁ такое...
Да, девочки -все зависит от смены врачей. Рожала(02.02.06) в 5-ке на первом этаже. Врач- Николай Стахеевич, акушерка - Галина Викторовна( хотя все акушерки замечательные там)- просто сссссссуууууупер. Когда решусь на третьего- только туда. Всем здоровья и легких родов.
 

Jash

New member
svk, у меня тоже поясница ужасно болела, и схатки под утро я уже не чуствовала, шейка похоже не раскрывалась (по крайней мере врач мне об этом не говорила, но на мой вопрос раскрылась или нет, отвечала, что еще нет и тужиться пока рано... потому полезла ко мне рукой туда ... и как же стало больно....). Не буду углубляться в подробности, мой рассказ есть тут : http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=1701&postdays=0&postorder=asc&start=150, если интересно, и рожала тоже в 5-ке.

Самое главное, что ваше чудо с вами, и все уже хорошо.
Вот только одно непонятно, вроде в 5-ом рожали, а на фотке "После купания" - с соской.... насколько мне не изменяет память, в 5-ом роддоме педиатры все против оных предметов :)
 

svk

Member
Jash написал(а):
Вот только одно непонятно, вроде в 5-ом рожали, а на фотке "После купания" - с соской.... насколько мне не изменяет память, в 5-ом роддоме педиатры все против оных предметов :)
В 5-ке на это не обращали внимания, я там еще не пользовалась этим предметом, но девчонки использовали. Я начала приучать Ксюшку к соске, когда пошли гулять - она любит спать с открытым ротиком.
 
Сверху