Розовый зонтик-2

Живчик

Well-known member
Как юристы читают детские стихи.

Ехали медведи на велосипеде,
А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство")

А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 "Угон воздушного судна"; ст. Нарушение правил международных полетов)

А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)

Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)

Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)

Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)

И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится, Я тому богатырю двух лягушек подарю И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.)

Не боимся мы его, великана твоего! Мы зубами, мы клыками, мы копытами его! И веселою гурьбой звери кинулись в бой (ст.279 Вооруженный мятеж; ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)...

Сильно задумалась про сегодняшнее наше обычное, казалось бы, баловство :)
 

Живчик

Well-known member
Четвероклашки готовятся к выпускному. На родительском собрании предложили сходить в боулинг. Наша Александра отреагировала: "Тяжести таскать и такие деньги за это платить!!! Мама, можно я не пойду?"
 

санаяок

Active member
Дети прочитали вывеску на магазине: "Продукти, алкоголь, тютюн (табак по-украински)". Спрашивают, что такое "тютюн". Я объяснила. Катя опять спрашивает: "Это растение так называется, потому что от сигарет делаются таким, "тю-тю"? И покрутила пальчиком у виска.

Решила я сводить детей в цирк.Позвонила, чтобы спросить, когда представление и узнать цену билетов. Катя спрашивает:
-Куда ты звонишь?
-В цирк.
-ОЙ! Ты будешь с клоуном разговаривать?!!!
 

Kitsa

Active member
санаяок, а я на другом конце провода прожила несколько лет - телефон касс цирка только на одну цифру отличался от моего. Поэтому постоянно подвергалась запросам насчёт билетов. Поэтому осенью поменяла номер
 

Живчик

Well-known member
Kitsa, у знакомых номер чуть отличался от роддома :) Спрашивали постоянно мальчик или девочка. Однажды сильно удивились услышав "мальчик": "Вы же мне полчаса назад сказали "девочка". Ну тут и со стороны "больницы" не сдержали удивления: "А чего ты второй раз звонишь?"
 

Виталена

New member
телефон касс цирка только на одну цифру отличался от моего
Мы подрабатывали несколько лет в городских банях) - у них неразборчиво штамп отбивался, и корпоративные клиенты постоянно доставали. Чего только муж им не отвечал))) - и абонементы дарил, и все сеансы свободными были. Закончилось со сменой номеров АТС.
 

Живчик

Well-known member
Встречаю из школы:
-- Как дела, сын?
-- Хорошо все.
-- А у Лидии Тимофеевны?
Вздох и тараторка:
-- Ну понимаешь, драка была... с директором...
Оговорочка по Фрейду :)
Оказалось, что били друга, не устоял, вступился. Потом директору все объяснил и обещал не безобразничать.
 
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Читаю супругу: "Хочешь есть - съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть"
Аня из детской: "Я очень хочу есть! На много яблок хочу!"

И анекдот дня:
-- Мам, я покакал.
-- Молодец, сынок. А сейчас собирайся скорее на работу, а то опоздаешь.
 

lyagushka

Active member
Сын: А-а-а!!! Что это по мне такое ползёт!?
Я (одним движением смахиваю с руки сына нарушителя спокойствия): Ничего страшного, сынок. Всего лишь маленькая гусеничка.
Сын: Мааам, ну зачем же ты её убрала!
Я: ?????
Сын: У меня был такой хороший повод повопить был, а ты...
 

Elinor

Member
А наша кошка - трех котят! Белые два и черный один. Красивые!!!!! Может кому надо?
 

санаяок

Active member
Вчера утром пошла выгулять собаку пока дети спали. Пришла, Катя уже проснулась. Думаю- лягу с ней, чтобы не разбудила сына. Легла, Катя на меня внимательно посмотрела, легла рядом и радостно заметила:
-Мама, я, когда ложусь, также, как и ты, сначала сворачиваю ноги в рулетик, а потом ложусь!
Как это, и что она имела в виду- объяснить не смогла, но смеюсь до сегодня.
 

Iryna_p

Member
Вика: И этот карандаш не пиСет.
Я: Вика, скажи правильно: не пиШет.
Вика: Не риШует!!!
 

Iryna_p

Member
Вика (мучает плюшевого зайца): Заяц! Я сейчас тебя расчешу! И ты будешь львёнком!
 
Сверху