Розовый зонтик-2

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Welcome под новый розовый зонтик :)

Z_Zoobrella_Ladybug_L1.jpg


первый зонтик здесь
 
Последнее редактирование:

санаяок

Active member
Катя - коту:"Ты живое существенное животное?"
Петрик: "Мама, это пчёлы стряхивают с цветов лепесточки?" (когда деревья отцветают)
 

санаяок

Active member
Катя говорит Петрику:
-Какие у тебя большие волосы на руке!
Петрик довольный:
-Это я становлюсь дядькой!
Катя:
-Нет, это ты становишься дедом!
-:shok:
 

Живчик

Well-known member
После полугодового перерыва приехали в деревню. У нашего главного Плюшкина случилась истерика, столько "нового" обнаружилось:
-- Смотри, и это у меня есть! И вот это!! А это как мне нужно!!!.. Мам, а ты не помнишь что с ним делать?
 

BEMBIK

Active member
Сегодня день космонавтики. Вопросы от ребенка порадовали:
-а как мы его отмечать будем. А в нашей семье космонавты есть? а будут?
 
Машка в 3 года."День космонавтиков"
Она же в четыре"Я хочу быть первой в мире девочкой-космонавтом!"
 

Живчик

Well-known member
Саша рассуждает вслух:
-- Вот ты седые волосы красишь, а у папы тоже есть, я видела, и он не красит. Это потому что он серьезный мужчина с детьми. А красятся только незамужные всякие мужчины, которым делать нечего.
 

санаяок

Active member
Примерно такой разговор у нас был вчера. В школе Петрику дали задачу: сколько лапок вместе у одной собачки и 4 уток? Начали считать. Прибежала Катя. Ей очень нравиться что-то решать с Петриком и ответить раньше него. Спрашиваю сына:
-Сколько лапок у одной утки?
Катя кричит побыстрее:
-Четыре!!!
Петрик:
-Что ты говоришь, нет!
Катя:
-Ой, нет, нет! Три!!!

Сегодня шли в дом школьника, по дороге увидели уток. Спрашиваю Катю:
-Кто это там?
Катя:
-Утки!
-Сколько у каждой лапок?
Катя растерянно:
-Ой, две... Или это не утки?
 

Lariska Iriska

New member
Артёмка утром собирается в садик.
Папа - Ну пойдем, сам дорогу знаешь?
Тёма - Да, на ручки ))
 

санаяок

Active member
Как дети могут разрядить не приятную ситуацию и заставить улыбнуться.
Сегодня у Кати "настоящий" день рождения. Отмечаем обычно у бабушки с тортиком и разными вкусностями. Оказалось, что торт купили испорченный. Собрались относить его в магазин. Петрик спросил:
-А что мы там будем делать?
Я:
-Наверное, попросим книгу жалоб ("скарг"- по-украински)
Катя услышала вместо "скарг" - "скарб" (клад), глаза загорелись:
-Классно! Мы будем искать клад!!!
Детей случай не огорчил, скорее, наоборот: вместо одного тортика выбирали два, то, что первый оказался не съедобным во внимание не бралось.

Вечером возвращались домой от бабушки, Петрик смотре на полную Луну и спросил: а что будет, если спрыгнуть с Луны, а Катя, таким серьёзным тоном: "ПЕРЕЛОМ..."
 

Живчик

Well-known member
Думала меня уже не удивить, но когда дети стали подходить к папе по очереди с одинаковой фразой, сказанной совершенно серьезным тоном: "Папа, у нас яд закончился"... порадовалась, что только я это слышу :)
Следствие показало, что пока мама была на обучении, в унитаз был внедрен контейнер с очистителем, который папа назвал ядом и строго-настрого запретил там лазить. Не лазили, хоть и умельцы, но бдили все!

Цените тех, с кем маска – ни к чему,
Кому открыться можно нараспашку…
Кто говорит «Всегда тебя приму…»,
И принимает сердцем, не внатяжку…

Цените тех, чьи руки теплотой
Согреют вас, когда на сердце вьюга…
Кто дорог вам душевной красотой,
Кто смотрит на проблемы без испуга…

Цените тех, кто вас не проклинал,
Когда в беде другие осуждали…
Кто тихо руку помощи подал,
Пока другие громко обещали…

Цените тех, кто вам на боль в ответ
Достойно промолчал не злобным взглядом…
И тех, в ком никогда притворства нет…
Забудьте тех, кого ценить не надо…

Мы все бываем в чём-то не правы…
У всех была и радость и тревога…
Пусть ценят вас, как цените и вы
Людей, что в вашу жизнь пришли от Бога…
 
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Arabesque, хорошо, что это было, да? Кому-то не довелось совсем испытать...
Мне жаль, что мной тогда не так ценилось.
А для меня это про очень многих коллег. Спасибо, мои дорогие, ценнейшие и бесценнейшие люди!
 

санаяок

Active member
Немного математики. Катя начинала учить двухзначные числа в обувном магазине: искали мамин 36 размер. Потом на ценах ботинок учили трёхзначные. Через некоторое время пошли в детский отдел, в котором были маленькие размеры. Катя увидела "30" и спрашивает:Это читается "тридцать ноль"?
Увидела надпись "0:24", спросила: это нольста двадцать четыре?
И немного кинологии. Водили впервые нашу Кину к пёсику. Только привели домой, Катя спрашивает: Можно её за животик пощупать? Пощупай, говорю. Катя так осторожно еле прикоснулась к собачьей спинке и радостно кричит: О! Как у неё много щенят в животике!
 

Эсперанто

lingvo internacia
Живчик,это было в грустном ключе, увы: когда родственники отворачиваются, а отзываются и помогают просто знакомые. Храни Господь таких знакомых и прости моих родственников!
 

санаяок

Active member
Катя научилась писать печатными буквами и пишет всё, что ей хочется, всюду, где только может. Подписала свою тетрадку :"Пыж Кати", Петрика черновик:"Пыжа Петрика" и бабушкину тетрадь :"Пыж Бабушки"
 

Живчик

Well-known member
Про Фитюльку.
Едем в метро и ребенок так радостно воскликнул: "Мама, смотри, Чебурашка с нами едет!"

Еду с собакой из сумки торчащей, килограммовой дюймовочкой своей. А в руках лоток 30х40 см и около 5 см в высоту. Купила Илюхе для творчества. Мужчинка рядом со мной зашелся хохотом как увидел нас. Отсмеялся и говорит: "Это вы из этой миски собираетесь своего хомячка до медвежонка дорастить?"
 

санаяок

Active member
Нас затопила соседка сверху. Смешного и весёлого мало, но Катя снова заставила улыбнуться. Я бегаю по квартире с ведром и тряпками, собака тоже бегает, ещё такого не видела, чтобы дома дождь шёл, а Катя за собакой:
-Киночка, Кинчка, тебе туда нельзя, у тебя ведь там щеночки (в животике), замокнут и что будет!!!
 
Сверху