Розовый зонтик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elinor

Member
Ласа, ([Сын под ёлкой нашёл огромный набор Лего и большой сундук с конфетами, радостно и в тоже время удивлённо говорит :
- Я ж не настолько хорошо себя вёл )

Мой тоже , найдя целых две! игрушки под елкой, подошел к зеркалу и глубокомысленно изрек: Значит я хороший мальчик!? !!!
И целых три дня спокойно играл, ни о чем не беспокоился.Хорошо, что он есть этот Дед Мороз. очень повышается самооценка у наших деток.
 

Живчик

Well-known member
А у нас так заведено, что подарок от мамы с папой всегда шикарнее дедморозовского.
Сегодня съели по аскорбинке, целая дискуссия из этого явления выросла.
Илюха отметил, что название как-то с карпом связано, я увидела в названии скарб витаминов. А Сашенька сказала, что это витаминки от скорби.
 

санаяок

Active member
У Живчика прикольный пост получился.
Сообщение от Живчик
Забрала сегодня подарок рождественский - бальзам для волос



Сообщение от Живчик
Смазываем лыжи

Моя Катя тоже подмечает похожие ситуации. Едем с Катей к моей сестре на несколько дней. Мама спрашивает, взяла ли я для Кати пижаму. Я отвечаю, что сумка и так большая, сестра даст пижаму со своих детей. Катя:
-Хи-хи, тётя даст пижаму со своих детей (сделанную).
 

Неждана

New member
Вчера спрашиваю у сына, что было нового в школе.
Сын (6 лет):
- Ничего нового не было.
Потом, задумчиво:
- А, нет, было новое. Вторник был.
 

MaDar

Member
Дед Мороз принёс папе триммер для бровей, ушей и прочего. Старшая дочь читает: для бровей и бакенбард...
- "Папа, бакенбарды - это болезнь такая?"
 

Живчик

Well-known member
Мальчишки бегают, отстреливаются. Слышно грозное:
-- Умри!
и тут же, замечая взрослых, боец добавляет:... пожалуйста...
 

Kitsa

Active member
СТИХИ ДЛЯ ЧИСТКИ ЗУБОВ

Зайчики и белочки,
Мальчики и девочки
Утром две минутки

Чистят себе зубки.
Маленькие котики
Открывают ротики
Зубки выстроились в ряд,
Щетку с пастой ждут опять!



Перед тем, как спать ложиться,
Полагается умыться.
Щетку пастой мы намажем,
Молодцы, нам мама скажет!



Вот тюлень - ему не лень
Чистить зубы каждый день,
Крокодил зубастый
Чистит зубы пастой.
Вот зайчишка молодой,
Он полощет рот водой.
Научился и медведь
Зубы щёткою тереть.



Чтобы зубы не болели
И блестели как мои,
Щеткой чисти,
встав с постели
Каждый зуб минуты три!

Чистим зубы дважды в сутки,
Чистим долго: три минутки,
Щеткой чистой, не лохматой,
Пастой вкусной, ароматной.
Чистим щеткой вверх и вниз –
Ну, микробы, берегись!

Мы чистим, чистим зубы
И весело живем.
А тем, кто их не чистит,
Мы песенку поем:
Эй, давай не зевай,
О зубах не забывай,
Снизу-вверх, сверху-вниз
Чистить зубы не ленись.

Если б зубы вдруг могли говорить,
То они б нас начали учить:
«Ты нас чисти, чисти, чисти, не спеши,
И снаружи, и внутри нас почеши».



Снует зубная щетка,
Как по морю лодка,
Как по речке пароход
По зубам она идет,
Вверх и вниз, туда-обратно.
Счистим мы налет и пятна.
Чтобы зубки не болели,
Чтоб как зимний снег белели



Рано утром звери встали,
Зубки чистить побежали.
Чистят зубки мишки
Щеточкой из шишки.

Белка в рыжей шубке
Тоже чистит зубки.
Серые мышата,
Веселые ежата.

Серый волк зубастый
Чистят зубки пастой.
Чистят поросенок
И смешной лосенок.

Чтобы зубки не болели,
Как снежинки чтоб белели,
Чистить вкусной пастой
Надо зубки часто!



Жил бобер в норе у речки,
Умываться он любил.
Утром, делая зарядку,
На прогулку выходил.

Умывался он раненько,
Зубы чистил, уши тер.
Самым чистым и опрятным
Был в лесу лесной бобер!



Раз-два, раз-два
Чистим зубы мы с утра
Три-четыре-пять-шесть
Сколько зубок у нас есть?

раз-два, раз-два
ну а будет тридцать два!

раз-два-три-четыре
нету лучше в целом мире!

раз-два-три-четыре-пять
скоро вырастут опять!



У меня зубная щетка
Она чистит зубы четко
Раз за разом веселей
Мои зубы все белей.
 

Живчик

Well-known member
Саша меня обняла раз ..дцать, по детям сходила обняться и приговаривает:
-- Столько радости, столько радости.. как потратить?
Всего-то уборку сделали вместе к папиному приходу и похвалу заслужили.
спустя полчаса приходит Аня:
- Саше или Сашэ правильно писать?
Получила ответ, ушла.
Сашенька комментирует:
-- Тоже не знает куда радость деть, подарки всем рисует. Она просто стесняется так откровенно радоваться как я.
 
Последнее редактирование:

Kitsa

Active member
Из недр инета
В и к т о р и я
Сынулька зовёт меня вместе с ним кушать. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой... Он с искренним удивлением говорит: — Мама, чтобы быть красивой, надо не худеть, а бусики носить.))
P.S.: Теперь это мой девиз!!!

Смеялась до слез, захотелось поделиться
автор Eilin-O-Connor
Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
 
Последнее редактирование:

lyagushka

Active member
Дочь размышляет за завтраком: "А вот бы собаки умели разговаривать... а?"
Собака в ответ сладко потягивается, звучно зевает и, призывно виляя хвостом, многозначительно кивает на дверь, мол завязывай демагогию и пойдём гулять.
Дочь решительно отвергает сделанное ранее предположение: "Ага, нетушки! Так она двадцать раз в день будет проситься гулять на улицу и я даже не смогу сделать вид, что её не понимаю!"

Вечером того же дня глядя, как моя псина внимательно смотрит Евроньюс и, скаля зубы, ворчит и порыкивает при описании очередного теракта, уже всерьёз задумываюсь я. Похоже, что в той давней истории с одомашниванием волка не всё так просто.
 
Последнее редактирование:

DENDA

Member
Kitsa, спасибо огромное. Рассеялись всей семьёй от души.

Kitsa, плакала от смеха. Спасибо огромное.

Насмеялись всей семьей. С планшета дурацкий Т9 пишет, как хочет.
 
Последнее редактирование:

Kitsa

Active member
«А когда я умру?» Рассказ детского хирурга
Лет 15 назад ночью забегает к нам в ординаторскую сестра из приёмного покоя.
– Пациент тяжелый во второй операционной!
Я – туда, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. В автоаварию попала семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок. Мать, отец и её брат почти не пострадали – царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте.
У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови.
Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический – девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца – вторая, у матери – четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.
Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать – вся в слезах, отец бледный, мальчик – с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры. Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.
– Твоя сестричка сильно пострадала, – сказал я.
– Да, я знаю, – мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. – Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.
– Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.
Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул. Я подозвал жестом медсестру.
– Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно.
– Хорошо. – мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. – Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! – Затем, к отцу – И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.
Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную.
После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую. Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови. Я подошёл к нему.
– Где Катя? – спросил мальчик.
– Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её.
– А когда я умру?
– Ну... очень не скоро, когда будешь совсем старенький.
Сначала я как-то не понял его последнего вопроса, но потом меня осенило. Мальчик думал, что умрет после того, как у него возьмут кровь. Поэтому он прощался с родителями. Он на все сто был уверен, что погибнет. Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил? Самый настоящий. Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, когда вспоминаю эту историю…
 

spicskanata25

Member
c84f2fb02e66.jpg
Первый день в новом доме

наш Егорка
f0d18ab857b2.jpg
 

Живчик

Well-known member
Подслушала как Аня с папой делают уроки.
Папа:
-- Пиши солнце.
-- Нарисовать?
-- Нет, надо написать.
-- Давай лучше нарисую.
-- Надо написать.
-- Я не помню как "э" пишется.
-- Зачем тебе "э"?
Вздох, долгая пауза, скрип ручки в тетради, итог - СОНЦА.

Первоклашки ставят самооценку. Анины смайлики неизменно показывают учительнице язык. Говорю неоднократно: неприятно, нехорошо, невоспитанно. Все по-прежнему.
-- Мама, ну так же веселее.
 

Kitsa

Active member
Из всемирной паутины:
Про женщин и мужчин. Верчусь перед зеркалом, собираюсь на презентацию... Ильюшка крутится тут же: то поясок подаст, то платочек. "Мама, вот это надень!" - "Да ну, Ильюша, это я не могу, это бабское!" - "Тогда вот это!" - "Нет, это мне не идет!" - "Ну вот это тогда!" - "Нет, из этого я выросла!" Ильюшка и говорит: "Мама! Когда я вырасту, я куплю тебе то, что тебе подойдет".
В такие минуты я всегда плачу крокодиловыми слезами и думаю: боже мой, как я, обыкновенная женщина, умудрилась родить такого идеального мужчину:) Быть мамой сына - это прекрасно:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху