Рынок в Ковеле и Луцке (Украина)

polinan

New member
Нужны отзывы тех, кто ездил в Ковель или Луцк. Как цены , по сравнению с минскими. Качество и ассортимент одежды для взрослых. Пожалуйста, напишите свое мнение.
Благодарю всех!!!!! :dance::dance::dance::dance:
 
Последнее редактирование:

Moli24

New member
У мен тетя ездила в КОВЕЛЬ такой же китай как и в Хмельницком только ближе и цены чутка ниже даже чем в Хмельницком. режим работы там другой кажись только пятница а в выходные они же едут в хмельницкий и там продают. Я сама была в Хмельницком если вещи турецкие искать или польские цены почти Минские а если китай то в два-три раза дешевле. Мне не понравилось не могу я покупать дешевый трикотаж который потом вида не имеет. Уж лучше распродажи у нас только надо ловить время на Купалоском, паркинге, Мир моды закупаюсь постоянно. после 20 февраля зима на распродаже-так сапоги купила на повседневку за 130 тыс.руб. надо только поискать. Полушубки мутоновые по 550 тыс.руб. были, кожанную куртку за 120 тыс.купила. ищите я считаю это не дорого притом на мой 48 ходовой размер. Джинсы на Малиновском рынке боск.50 55 сейчас распродают товар к закрытию стоимость 50-70 тыс. На лебяжем (Ждановичи) на остатках джинсвы от 35 тыс. и ехать никуда не надо. Дорога в хмельниц убиенная да еще на таможне обрантой протресут как грушу если не повезет. если будете напишити мне пожалуйста как там?

Костюмы женские у меня мама покупает в магазине КОРОЛИНА на ул.Фрунзе качество хорошее белоруское но есть достойные вещи и костюмы от 50 тыс. и пиджаки и блузы и юбки и капри и брюки от 30 тыс. модели вполне достойные (мне 28) я себе тоже парочку присмотрела.

Цены указаны на момент декабря,08
 

lastovka

New member
Спасибо Moli24 за рекламу. Но съездить на украину в тот же самый Ковель (км.88 от границы)или Луцк(км.220) гораздо выгоднее чем шляться по нашим магазинам.
 

lastovka

New member
Мы ездили 8 марта в Луцк. Это честно говоря далеко от границы. Прошли границу в 9,00 утра, хотя выехали с Минска в 01.00 ночи. В 4,40 на границе.В луцке были 13.20, блудили долго пока нашли. работают до 16.00. Очень неудобный рынок, совсем маленький. Машину поставить негде, все на дороге стоят как вздумается. курс был 8,5. Выбор одежды хороший, есть постельное. На этом рынке нет копченой рыбы. Там еще один рынок есть но мы туда не попали. Неуспели.От этого рынка не далеко под мост все время прямо. Справа Заправка. Огромный крытый типа мир мод на жданиках. Мне больше понравилось в Ковеле там большая стоянка платная правда час 2 гривны. Рынок по больше. А еще на выезде из ковеля по трассе есть магазинчик типа нашего Фрунзенского универсама. Так там они были рады видеть нас. Клиентов вообще нет. выбор провианта невелик но хорош. Коньяки ,водка есть кофе, чаи, приправы, печенье семена, куры копченые. Цены по сравнею в два, о то и три раза меньше. Например Ликер Шеридан том стоит 280гривен, а у нас 300тыс. есть разница.
progress.gif
 

polinan

New member
луцк

Ездили 28 марта в Луцк на своей машине. Отчитываюсь :)
приехали на границу в 4.40 ночи. Простояли на белорусской границе 3 часа, потом 3 часа на хохлятской.В очереди было приблизительно 130 машин. УЖАС. причем автобусы с пассажирами пропускали по отдельной линии и очереди они не создавали.Хотели поискать рынок в Ковеле, но там такой жуткий город с раздолбанными в хлам дорогами, что мы не стали тратить драгоценное время на поиски и поехали сразу в луцк,т.к. знали где там рынок( очень легко найти с картой, скачанной с нета). Планировали приехать в луцк в 9.00-10.00, а с нашими пограничниками приехали только около 14.00.поэтому как сайгаки бегали. Первый рынок, на который попали-Центральный(ул.Глушец,1)- аналог нашего Лебяжего на Жданах, поэтому мы по прошествии 15 минут поехали на другой(по адресу ул.Карпенко-Карого,1)- там посолиднее вещи(нам посоветовали добрые хохлушки).Ссылка на карту http://map1.com.ua/map91427_0_0.htm И вправду- на открытом рынке больше солидных вещей, чем китайской дешевкой.Закрытый рынок я скорей сравнила бы с наши ТЦ Европа на Бангалор, .только фирменные вещи, качественные, ассортимент не такой как на открытом рынке , цены дороже-но однозначно дешевле чем у нас. Висел норковый полушубок из цельных кусков-600 у.е. Открытый рынок работает до 16.00, закрытый ТЦ до 18.00
Вещи которые мы купили:
туника-32 у.е.
байка утепленная мужская-32 у.е.
туфли женские -2 пары за 40 у.е.
халатик очень нежный на ощупь- 5 у.е.
туфли мужские -30 у.е.
носки добротные такие, хлопок по 1.у.е
коврик в ванну 10 у.е.(можно стирать с машинке)
Друг купил по 20 у.е. две классные стильные рубашки приталенные, которые в Минске проблемно найти. Свитер мужской ( в ромбы) 20 у.е., жилетка мужская ( в ромбы)-15 у.е. Куртка на весну фирменная 40 у.е.
фотки загружу попозже.


Граница по выходным- это однозначно очередь для легковых авто -это однозначно. когда возвращались в РБ- дали 20 у.е. хохлу-пограничнику чтобы проехать без очереди (сэкономили 3 часа времени). Альтернатива-ехать в будни, или на автобусе из Бреста. Дороги ужас-ужас-ужас, особенноо в ковеле. Заправки газ -не проблема.
 

Вложения

  • S5000448.jpg
    S5000448.jpg
    419.1 KB · Просмотры: 206
  • S5000451.jpg
    S5000451.jpg
    490.7 KB · Просмотры: 215
  • S5000453.jpg
    S5000453.jpg
    247.2 KB · Просмотры: 199
  • S5000454.jpg
    S5000454.jpg
    376.4 KB · Просмотры: 179
  • S5000456.jpg
    S5000456.jpg
    336.1 KB · Просмотры: 215
  • S5000461.jpg
    S5000461.jpg
    339.2 KB · Просмотры: 201
  • S5000462.jpg
    S5000462.jpg
    236.7 KB · Просмотры: 159
  • S5000465.jpg
    S5000465.jpg
    313.5 KB · Просмотры: 136
  • S5000468.jpg
    S5000468.jpg
    371.8 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

Enchantress

New member
polinan,
и что ради такого ассортимента вы спалили столько бензина и убили сутки своего времени?
 

sammyonliner

New member
Enchantress, обычно народ кооперируется и едет на одной машине 2-мя семьями
 

polinan

New member
ответ

polinan,
и что ради такого ассортимента вы спалили столько бензина и убили сутки своего времени?

Зато есть опыт и я знаю, что можно смело туда ехать за качественными вещами, цены на которые на порядок ниже наших. Ну где вы у нас видели норковый полушубок шоколадного цвета из цельных кусков за 600 у.е.?

Дорога нам обошлась за топливо( машина на газу) по 40 тыс.на человека., плюс страховка. Причем мы совмещали приятное с полезным- ехали к бабуле под Кобрин, а потом к хохлам. Ну кто ж знал, что на границе такая ж.....? а назад уже не развернешься... В следующий раз решили поехать так- на своей машине до Бреста, там садимся на автобус Брест-Ковель (автобусы границу проходят практически без очереди),из ковеля в Луцк маршрутка ездит.А обратно автобусом Луцк-Брест. Получается и время экономим и "здоровье подвески" у своей машины. Ну это пока только планы......

Ах, еще для сравнения
ликер Шеридан в два -три раза дешевле, чем у нас. бутылка 375 мл 15 у.е.,у нас видела за 40 у.е.
покушали в кафе ( суп, горячее, вода) на наши деньги 14 тыс.р. на человека Я была в шоке...
был огромный ассортимент пальто, плащей на весну не дороже 50 у.е. Стильные, всез цветов радуги.
Пиньеточки на новорожденного 1,3 доллара- на наши 4 тыс.р.
 

Ladydi

В волшебном кружении
А жителя Ковеля едут в шоппинг в Черновцы или Польшу, жителя Луцка - в Ковель. Но факт фактом - везде китайское Барахло.
П.С. рынок в Ковеле очень легко найти, стоит лишь спросить местных жителей.
П.С. и жители Ковеля с радостью ездят в Брест за Элемой, Билитой и трикотажем.
 

Мелисса

New member
Подниму тему. Нам советуют поехать в Ковель, чем в Хмельницкий. Оставьте отзывы кто ездил!
 

Солнечная

New member
А меня мама "сооблазнила" поездкой в Чернигов, 40км(я точно не знаю) от границы...даже не за тряпками, а так на прогулку-экскурсию..автобус на 2 дня, первый день--экскурсия по каким-то монастырям. 2ой день--посещение рынка...хотя я слышала, что он там раза в 4 меньше, чем в Хмельницке..
 

Oxi

New member
Солнечная, рынков там несколько. Впечатления ужасные. Была в Ковеле и Хмельницком. есть с чем сравнить. Цены в Чернигове зашкаливают. На рынках только Китай. Понравилось только то, что в городе много магазинов-бутиков. Там вещи хорошие, но и цены приличные. Вот если на распрадажу попасть. Можно купить все за копейки.
Впрочем если едете на экскурсию - это хорошо. Можно и на рынок после этого. А вот просто на рынок за покупками - не советую.
 

Солнечная

New member
Oxi,
я слышала, что цены на рынках не ниже, чем у нас..
это мама хочет "проветриться"...с коллегами отдохнуть:)...
я особо и не переживаю, накуплю украинской водки
 

Oxi

New member
Солнечная, да. Цены не ниже наших. А на некоторый товар даже выше! Но водка и конфеты всегда вне конкуренции. Да и "проветрится" тож хорошо.
Мне нра Хмельницкий. Но дорогу очень трудно переношу. Хотя ездим только на машине. Вот и стали с мужеи искать что поближе. В Чернигов уж точно только на распродажи в магазины.
 

Солнечная

New member
На выходных была в Чернигове.:)
немножко офф...хороший городок, солнышко светит, весь в зелени, река Десна, гуляли целый день, ночевали в гостинице, утром пошли на рынок.
Цены такие же как у нас..ничем недешевле...
есть магазинчики, распродажи, но предпочла отдых шоппингу...
 

OJulya

New member
Граждане! всем советую в Луцк, кто хочет купить нормальные шмотки по нормальным ценам. Это вам не Хмельницкий, где надо смотреть каждый шовчик и каждую молнию, где кругом грязь и деловой костюм меряешь стоя на грязной картонке за какой-то ширмочкой, где зеркала не допросишься. Это 1. ближе от Минска, чем Хмельницкий 2. Есть открытый рынок (дорожки там выложены тротуарной плиткой или асфальтом), где павильончики с чистым полом и нормальным зеркалом3 в ТЦ Ювант есть нормальный чистый туалет (1гр.) с туалетной бумагой и жидким мылом 4 Есть ТЦ ЮВАНТ (вроде так называется) где наряду с турецкими, польскими и хорошими китайскими (все сейчас там делается) шмотками неизвестных производителей есть магазинчики с фирменной спортивной и парадно-выходной одеждой. Шикарное летнее фирменное платьице -100 у.е. (страшно узнать, сколько оно стоит у нас). Ну это кому интересно и по карману. Можно купить что-то достойное фирменное на распродаже за 30-40 у.е. Кожаная обувь от 40 у.е., Сумки нормального качества от 30 у.е Мои покупки в гривнах (1 у.е- 8 гр.) (май 2009) блузки 2 шт - 450гр., 2 летние х/б рубашки, капри+льняные брюки (Польша)-500 гр., 2 пары джинсов RMARKS-530 гр.. юбка 160 гр. 2 пары льняные капри -560 гр. еще всего накупила, не помню цен. Все вещи добротные, все лето носила, хватит на следующий сезон
 

Мариан

New member
Недавно мама ездила в Чернигов,на оптов.базы.Цены такие как и у нас,а детские вещи(трусики,колготки,маечки)-дороже чем наше белор.
Хмельницкий и Одесса мне больше нравится.
 

KSUSHA007

New member
А мне нравится Хмельницкий.Что ни говорите, но есть там и хорошие вещи, и очень даже много. Нужно много ходить, искать.Цена как минимум в 2 раза ниже. А ещё я там всегда покупаю упаковки сока 200мл, на наши деньги 450руб.
 

lastovka

New member
Подниму тему. Привет всем, кто читает эту темку. Во вторник мы ездили на рынок в Ковель. Вот все пишут, что очень неудобно ездить на выходные в Украину,что нужно по-долгу стоять в очереди на границе. Выражу свое мнение, мне очень нравился рынок в Ковеле, даже лутше чем в Луцке. Около вокзала рынок был закрыт на сандень, но жительница Ковеля потсоветовала нам подъехать в этом же городе на соседнюю улицу, там рынок называется "Бресткий". Я осталась очень давольна покупками, купила все что запланировала. Не нужно было носится искать туалет, он есть в крытом мясном повельоне, есть платная стоянка. Вот только не обратила внимание как он работает, все ли дни. Может кто был и поделится инфой. Буду благодарна.
 

polinan

New member
очередная поездка в Луцк

Очередной раз съездили в Луцк .Выехали в пятницу в 23.00. На границе были в 2.30- прошли за 30-40 минут без проблем.Погранцы говорят что очередь начинает увеличиваться в геометрической прогрессии в 3.00, так что мы успели.
На стоянке уже в Украине немного поспали наши мужчины ( пару часов), а потом к 8.30 приехали на рынок.
Все торговые точки открылись к 11.00.
Цены приятные: сапожки зимние замшевые на натур.меху-40 у.е.
Пуховик зимний 80у.е.
Джинсы мужские стильные, качество -по 30 у.е.
пуховик зимний мужской офигенный-100 у.е.
колготки детские теплые (италия)-на наши 10 тыс.руб.
пальто всякие разных моделей и цветов 100-200 у.е
короче, цены приятные- качество то же. Китая колхозного мало-но есть.Какой рынок без него...
КОРОЧЕ-ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.ЕХАТЬ В ПЯТНИЦУ, СУББОТУ ПОСВЯТИТЬ ПОКУПКАМ, СНЯТЬ ГОСТИНИЦУ НА НОЧЕВКУ ( НЕДОРОГО)- А В ВОСКРЕСЕНЬЕ ДНЕМ НА ГРАНИЦУ. Почему лучше с ночевкой?- потому что в субботу после 16.00 на границе очередь более 200 машин- а это нервы, стресс....
 
Сверху