Рынок в Ковеле и Луцке (Украина)

Наташка25

New member
мы были с друзьями в сентябре, к границе подехали в чвасов 5 утра прошли быстро, а вот назад ........ ооооочень долго стояли
 

Улиточка

New member
мне тоже интресно узнать график работы рынков и магазинов на 10-13 апреля
 
Последнее редактирование:

sidney_g

New member
На выходных ездили за покупками на Украину. На своей машине первый раз и муж не рискнул ехать в Хмельницкий, а поехали по совету друзей в Ковель и Луцк. О Ковеле впечатления никакие. Рынок маленький, везде грязь, мусор, вобщем сплошной беспорядок. Это про тот, который на Брестской Мы даж не стали ждать пока он откроется полностью, поехали в Луцк на новый рынок. Цены конечно не такие как в Хмельницком, но и не такие вещи по качеству как там и ниже наших однозначно. В прошлом году была в Хмельницком, одела ребенка полностью, купила постельное, шторы, носки,трусы и всякую млочь подобную. Мужу купила майки, джинсы которые через месяц потеряли весь вид. Себе купила пару маек и сумки и все. Сейчас в Луцке оделась полностью сама, оделся муж и ребенка на весну (летнего детского не много). Дома посмотрела по ярлычкам практически все вещи турецкие. Очень дешевые игрушки. Детский ноутбук украинский-английский языки - 130 гр (16 у.е.), русский-украинский языки на предложили принести за 200гр (25 у.е.), у нас стоит 130 000, электромобиль классный, которого хватит до 6 лет - 130 у.е., но очень большой, хотели взять ребенку на др - померяли, не влез бы в машину. Так что если нужны вещи хорошего качества и дешевле чем у нас - советую ехать в Луцк.
 

Pol_ka

New member
sidney_g,
А подскажите, вы там были в субботу или другой день??? В пятницу в Луцке рынок работает? И время работы подскажите.
И еще ... для дома товары там есть???
Большое Вам заранее мерси.:air_kiss:
 

херомант

New member
Еду в ковель в эту пятницу,посмотрю....,можен потом махану в луцк.может еще кто плантрует?
 

Улиточка

New member
Ездили в Луцк на выходных.
выехали в пт из минска часов в 10 (22.00)
подъехали к границе,там пару машин,прошли быстро.
рынок нашли.он с 9.00-15.00,хотя написано с7.00. потом решили съездить на тот рынок,что подороже.некоторые шмотки с дешевого рынка продают на дорогом подороже.детям на дешевом рынке накупили всякого всего.а себе наверное лучше выбирать на дорогом,там посолиднее шмотки.
 

lastovka

New member
нет, это много, примерно км 70-80 от Ковеля.

Да, я с вами согласна, вчера у мужа переспросила. Извиняюсь кого ввела в заблуждение.
Может кто ездил на этой неделе в Луцк, поделитесь впечатлениями. У нас свидетели ездили в среду 28.04.10. Границу пролетели за 20 мин. туда и назад, не досматривали. Курс 7,8 в Ковеле. Брестский рынок подоражал в двое, лето еще нет, будет через 1,5 недели.
 

lastovka

New member
Да, мне тоже показалось, что там дороговато. У нас я многое по тем же ценам видела. Поэтому были там пару часов и все равно в Ковель заезжали. Сейчас не очень хорошее время ехать. Зимне-осеннее (свитера, штаны и т.д) вроде уже не надо, а летнего еще нет.[/QUOTE


А вы были в Луцке или в Ковели? Мы сегодня уезжаем, хотелось бы понять куда лутше ехать в Ковель или Луцк.
 
Последнее редактирование:

lastovka

New member
Nata81 Спасибки, я тоже хочу прикупить одеяло 2-ух спальное но хорошее что бы стеганное было (не помню как оно называется, но оно двойное, если че то можно один слой отстегнуть), но и постельного тоже. А вы может видели по чем порошок 9 кг ариель или какой другой, я покупала полгода назад 9 кг стоило 175гривен

Nata81 Спасибки, я тоже хочу прикупить одеяло 2-ух спальное но хорошее что бы стеганное было (не помню как оно называется, но оно двойное, если че то можно один слой отстегнуть), но и постельного тоже. А вы может видели по чем порошок 9 кг ариель или какой другой, я покупала полгода назад 9 кг стоил 175гривен.
 

inneska

New member
На прошлой недели мы с мужем ездили поездом в Ковель за покупками. Были на обеих базарах: Брестском и том что около жд.вокзала. Ассортимент одежды одинаковый: Китай, Польша, Турция. Полной неожиданностью было обнаружить на привокзальном рынкен около мясного павильона небольшой магазинчик с русской Gloria Jeans. Все вещи вроде оригинальные. Все с одинаковыми фирменными этикетками Глория Джинс. Продавец сказала что товар везут с восточной Украины (вроде из Донецка). Цены ниже наших, а качество - явно не Китай. Для своей младшей я купила джинсы по 125 гривен (около 15 $), 2 джемпера по 49 грв. (6 $) и обалденный велюровый костюм 250 грв (30 $), для сына классную футболку в готическом стиле по 73 грв. (9 $). Для себя купила джинсовую юбку по 225 грн (28$). К сожалению мужа обделили покупкой, так как поздно нашли этот магазинчик, и до этого неплохо скупились.
 

ТарАн

New member
На прошлой недели мы с мужем ездили поездом в Ковель за покупками. Были на обеих базарах: Брестском и том что около жд.вокзала. Ассортимент одежды одинаковый: Китай, Польша, Турция. Полной неожиданностью было обнаружить на привокзальном рынкен около мясного павильона небольшой магазинчик с русской Gloria Jeans. Все вещи вроде оригинальные. Все с одинаковыми фирменными этикетками Глория Джинс. Продавец сказала что товар везут с восточной Украины (вроде из Донецка). Цены ниже наших, а качество - явно не Китай. Для своей младшей я купила джинсы по 125 гривен (около 15 $), 2 джемпера по 49 грв. (6 $) и обалденный велюровый костюм 250 грв (30 $), для сына классную футболку в готическом стиле по 73 грв. (9 $). Для себя купила джинсовую юбку по 225 грн (28$). К сожалению мужа обделили покупкой, так как поздно нашли этот магазинчик, и до этого неплохо скупились.

Сколько стоит билет? Или выгоднее на машине?
 

Pol_ka

New member
А Как вы добирались на поезде (из Минска)? Сколько по времени это занимает?
 

inneska

New member
Добирались мы в Ковель не из Минска, а из Бреста. Дорога в оба конца обошлась приблизительно в 5$ на человека в оба конца. Ехали дизелем до Заболотья, там сразу пересадка на дизель Заболотье-Ковель. Обратно так же. Дорога в одну сторону занимает 4 часа. Раньше ездили машиной, долго стояли на таможне, плюс бензин, плюс дорожная карта. Вобщем, накладно получается. Можно ехать автобусом, в раза два дороже за поезд, но все-равно выгоднее чем машиной. Рейсовый автобус на границе долго не держат. Машиной комфортнее ехать дальше (Луцк, Хмельницкий, Одессу).
 

Pol_ka

New member
inneska
Спасибо. Наверно из Минска получится очень гем...но.
 
Сверху