Сад №531 (ул.Нестерова, 90)

Anelish

New member
Мамочки, может кто детишек водит в 531-й садик? Или знаете по отзывам, что он из себя представляет? Задались вопросом, куда вести малышку, хотим весной, в наш сад во дворе №449 отказываются брать весной, появился повод поискать что-то получше. Оказалось, в нашем районе, пусть и в нескольких остановках от нас, есть типа крутой садик, причем обычный государственный, куда не всех берут, очень сложно попасть, и т.д. Если стали на очередь с самого рождения - попадаете, если нет - то якобы и не суньтесь... В него возят детей и не только с нашего района... Вот думаю, стоит ли он того, чтобы все же попробовать найти выход, а точнее вход в него :)
Буду рада любым отзывам. Заодно, может кто и про №449 напишет :thank_you:
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Мы, мы из этого садика!
Ходим туда в ясли.
Садик очень ухоженный, все красиво, хорошее оборудование.
Воспитательница у нас отличная! :)
Но не знаю, возьмут ли туда весной. У них все группы забиты...
 

kati5

New member
я тоже хотела весной ребенка в сад отдать, но, увы, заведующая сказала: только ближе к осени.... решила, что будем ждать...
 

arish

New member
А я даже и не знала, что это такой блатной садик - мы стояли на очереди в этот сад, но когда дочери пришло время идти в детский сад - отказались от него в пользу д/с № 436 ( метрах в 600 от д/с № 531), куда благополучно отходили четыре года. Сына тоже собираюсь отдавать в д/с № 436. Озвученная для всех причина, почему отказались от д/с № 531 - соблазнились на методику Зайцева, по которой велось обучение чтению в 436 саду, но на самом деле просто, походивши по садику, чисто интуитивно почувствовала, что почему-то не лежит к нему душа.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А я даже и не знала, что это такой блатной садик
Не то, чтобы он блатной...Насколько я поняла, он просто где-то отличается в лучшую сторону от некоторых близлежащих садов. Ничего не знаю про 436, но люди, знающие ситуацию по садам не по наслышке, от некоторых садов нас отговорили именно в пользу 531.
 

vavasya

Member
Кроме садика, нужно еще и воспитателя искать. Даже с самыми лучшими воспитателями не все дети чувствуют себя хорошо и ходят в сад с удовольствием.
 

arish

New member
он просто где-то отличается в лучшую сторону от некоторых близлежащих садов. Ничего не знаю про 436, но люди, знающие ситуацию по садам не по наслышке, от некоторых садов нас отговорили именно в пользу 531.
я живу в этом районе уже 27 лет и все мои знакомые или их дети ходили/ходят в ближайшие сады - в том числе в 531. Поэтому ситуацию во всех садах более-менее представляяю. Отзываются о 531 очень хорошо, в частности, когда мы шли в детский сад в 2005 году, главным его преимуществом считалась сильная материальная база - много игрушек, хорошая мебель и т.д., т.к. садик раньше был ведомственным (МАЗовским). В 436 саду, в принципе, недостатка игрушек, мебели, пособий и т.п. мы тоже не ощутили, главным плюсом тогда в выборе сада для нас стало использование в 436 методик раннего развития , в частности, чтение по Зайцеву (оно и сейчас там есть (во всяком случае год назад было), но уже на платной основе (недорого...)). Кроме того, больше понравилась заведующая - с родителями была приветлива, знает всех детей и родителей в лицо (до сих пор здоровается с нами на улице, когда встретит, хотя мы уже два года, как сад окончили), с воспитателями требовательна и строга (подруга работала воспитателем, весьма не лестно о ней отзывалась именно по этой причине - очень уж много от воспитателей требует, но то, что для воспитателя - минус, для родителя - большой плюс). В 531 заведующая приняла тогда сухо, неприветливо, даже можно сказать, грубо, будто я ей что-то должна (не знаю, может она уже там и не работает - это было почти пять лет назад).
На данный момент знаю, что многие хорошие воспитатели, которые работали там (в 436) в нашу бытность, уже не работают, поэтому когда подойдет наше время - пойду в садик и буду разговаривать со знакомыми воспитателями и заведующей - кого посоветуют из набирающих группы?
Ни в коем случае не отговариваю вас от 531 сада - сад хороший, просто ничего такого особенного, чтобы возить туда детей из других районов, как пишут, - нету. Подготовку к школе они хорошую дают - это тоже верно. Учителя начальной школы довольны выпускниками 531 сада. Но мы и в 436 саду получили отличную подготовку - чтение, математика, общее развитие, со слов знакомой учительницы начальной школы, у ребенка было на уровне ученика 1-2 класса.
Рядом с 436 (голубого цвета садик на Нестерова) есть еще красный - не помню номер. Вот о нем отзываются плохо (те, кому есть с чем сравнить - то есть те, кто туда ходил изначально, никаких особенных ужасов там не наблюдали, но родители, дети которых посещали этот сад временно, пока наш был на ремонте, или занимались в нем в первом классе (это садик от 162 школы) - не очень довольны - материальная база, воспитатели и даже внутренние интерьеры сада (отзываются о нем как о мрачном, облезлом) - не понравились).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
есть еще красный - не помню номер.
А у меня подруга аж пищом пищала, так хотела туда дочку определить....Говорила, что он из этой троицы рядом стоящих садов-самый лучший...
А в 531 пошли еще и потому, что мне старшего нужно в "ту степь" в школу возить. А так бы пошли в 493 :), куда нас звали, т.к. старший туда ходил.

Ни в коем случае не отговариваю вас от 531 сада - сад хороший, просто ничего такого особенного, чтобы возить туда детей из других районов
ну не из других районов...Просто кто знает, что у людей за садик рядом с домом. мне наш "по прописке" вот как-то не понравился...
 

kati5

New member
А у меня подруга аж пищом пищала, так хотела туда дочку определить....Говорила, что он из этой троицы рядом стоящих садов-самый лучший...
Может она о 531 говорила (цветовая гамма у них отличается, но не сильно - красный и бордовый). Я ни разу не слышала, чтобы о красном так отзывались... А вот в бордовый, т.е. 531 некоторые действительно "пищат".
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Может она о 531 говорила (цветовая гамма у них отличается, но не сильно - красный и бордовый).
Нет, она именно о том красном из троицы синий-зеленый-красный у Заводского универсама.
Да ладно, она все равно в итоге дочку в другой сад отдала.
 
Подскажите, что делать? Мы построились на Нестерова, ближайший сад к дому №531. Ездила в исполком, поставила младшего на очередь в этот сад. Сказали моловероятно, что мы туда попадем, т.к. нам уже 7 месяцев, а становятся с рождения. Старшему (почти 5 лет) тоже отказали, нет мест. Как добиться места в саду для обоих детей?
 

Тасечка

Подружка по счастью
девочки, помогите
только переехали
ничего не знаю ни о районе ни о садах
что за сад такой 405? может кто знает?
 

PARIJANKA

Member
что за сад такой 405? может кто знает?
У меня подружка дочку водит в этот сад. Яслями была довольна, о вот как в садовскую группу перешли, так многое и не нравиться. Особенно, воспитателями недовольна и их отношением к детям.... Но это мнение только моей знакомой.
А ещё этот сад планируют перевести в статус "санаторного".

И мы, и мы тоже посещаем 531 сад. Мега доволен сын))). И родители тоже довольны, что сын доволен))). Вот
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
что за пятачок? можно к вам?)
ну это образно))) из нашего дома и соседних домов многие в 405 сад детей водят, хотя мы "относимся" к 477(т.е. он к нам ближайший сад).
А вы где конкретно на Ангарской поселились? Мы недалеко от Максимуса( теперь Симакса)
 
Сверху