Садики в районе ст.м. "Тракторный завод"

LoTan

Member
Интересуют садики в районе ст.м. "Тракторный завод".
Нашла адреса:
ДДУ №194 (Кошевого, 27а),
ДДУ №107 РУП "МТЗ" (Кошевого, 7а),
ДДУ №10 РУП "МТЗ" (Щербакова, 19а),
ДДУ №227 РУП "МТЗ" (Щербакова, 22а),
ДДУ №155 РУП "МТЗ" (Ученический пер., 6а),
ДДУ №159 РУП "МТЗ" САНАТОРНОЕ (Щербакова, 7),
ДДУ №242 РУП "МТЗ" (Буденного, 20),
ДДУ №69 РУП "МТЗ" (Буденного, 21).
Может еще какие-нибудь достойные внимания садики я упустила?
Для начала хочу определиться, в каких садиках есть ясли, т.к. планируем пойти с 2-х лет.
Буду очень благодарна за отзывы о педсоставе, распорядке дня, занятиях с детками и др.
 
Последнее редактирование:

LoTan

Member
И все-таки может кто-нибудь поделится впечатлениями. Про парочку садиков уже в другой темке написали, но их вон сколько много. Куда податься?
 

Лерочка

New member
и мне хотелось бы, чтобы эту темку развили! живу тут и интересно! :)
ждем-с отзывов!
 

Лерочка

New member
у около нас есть еще садик на переулок Клумова 19А. только не могу найти какой у него номер, знает кто?
кстати, а нам сказали с рождения становится на очередь... вот наверно поеду на след.неделе :)

ой, смотрю по карте и понять не могу, может Клумова 19А это и есть Щербакова 19А!!! около него еще школа стоит, да?
мы просто живем пер. Клумова, 11 - нам очень близко к нему ;)

вот: http://map.by/ru/catalog/Detskie_sady.htm
тут, наверно, все есть... нужно смотреть!
 
Последнее редактирование:

LoTan

Member
Лерочка,
получается, что это 10 сад.
На очередь мы тоже с рождения становились, в исполкоме в службе "Одно окно", муж за пять минут поставил малого на очередь. Но в нашем районе это абстрактная очередь, ни в какой конкретный сад нас не записали, формулировка "садик ближе к дому". Что потом с этой очередью делать?
А вообще ходят слухи, что скоро все садики подчинят РОНО и не будет ведомственных, что якобы садики МАЗа уже отданы РОНО. Кто-нибудь слышал такое? В нашей ситуации это было бы очень хорошо, не надо было бы ждать выделения мест МТЗ-ом для города.
 

lelka

New member
Идите в 231! (Если возьмут).Он хоть и логопедический, но подготовка к школе хорошая. Очень сильный пед состав.
 

Лерочка

New member
вчера проверили, точно сад № 10. в него еще мой муж ходил!!! нормальный обычный садик! 2 минуты от дома... прямо из окна можно смотреть :)
а кружки... так у нас есть ДК! :)
это на Захарова надо с паспортом и свид. о рождении ребенка... а если я не здесь прописана, но проживаю тут у мужа, поставят? или тут есть нюансы?
 

LoTan

Member
lelka,
231 прямо рядом с домом и это конечно самый лучший садик в нашем районе.
Лерочка,
получается нужен паспорт мужа, потому что у нас обратная ситуация, муж у меня не прописан, так он ходил с моим паспортом.
 
Последнее редактирование:
Мы из 231 общались с "физручкой" - инструктором из бассейна ). Сад мне очень понравился, я тоже как то о нём задумалась (не знала тогда о профиле), но она мне как раз и сказала, что садик для детей с особенностями речи, дети есть самые разные по уровню проблем и, как я поняла, нет смысла в него стремиться. Поскольку мы мысли о саде на тот момент вообще оставили, более подробно не интересовалась.
 

LoTan

Member
Тут как посмотреть. С одной стороны в обычном садике детки друг за другом тянутся, вот как Kunizza говорила. А с другой стороны, в таких садиках как 231 педсостав грамотнее (хотя бы что касается логопедического направления), группы меньше и соответсвенно уход получше.
Но я этот садик пока даже не рассматриваю, т.к. нет яслей.:-(
А в другие садики кто-нибудь своих деток водит?
 

Лерочка

New member
все. теперь мы в очереди на ДДУ!
спросили в каком году и месяце планируем отдать ребенка в сад. пришлось напрягаться и высчитывать что-то, остановились на сентябре 2011 года :) в №10 сад!
 

LoTan

Member
Лерочка,
а как вы записались заранее в сад от МТЗ? у вас там родственники работают? просто нас в свое время не записали ни в один конкретный сад, поставили на очередь и все, без указания номера ДДУ.
 

LoTan

Member
Kunizza, спасибо. Скорее всего тоже будем в ваш 10 пробовать, про остальные садики вообще никакой инфы. Надо, наверное, пойти с очередью утрясти. Хотя осталось тут уже пару месяцев, уже врядли успеем "достоятся" в очереди на конкретный сад.
 

Лерочка

New member
Mamlik,
у меня в "одно окно" сами попросили указать номер сада и время, когда отдавать хотим. вот! этот садик прямо около нашего дома, думаю, что не должны отказать. а вы где живете?
 
Последнее редактирование:

LoTan

Member
А мы живем на Партизанском пр-те, в доме где "куриный магазин". Так что для нас садик не то чтобы самый близкий, есть и ближе, но я рассматриваю весь прилегающий район, т.к пешком вполне реально водить в любой местный садик, ну и на машине по дороге.
 

mamanka

New member
А мы на Чеботарева живем, к нам ближайший 227-й. Кто-нибудь что-то знает про него? Хотя 10-й от него смотрю очень близко, буду в него тогда проситься
А скажите со скольки они вообще работают? мне на работу на 7.45, те в 7.00 нада уже из садика выбегать
 

LoTan

Member
Kunizza,
подскажите пожалуйста, как вы в прошлом году действовали. Я позвонила в РОНО, мне сказали, что МТЗ даст места на город только в мае, и, соответственно, мест на всех не хватит. Так нужно ждать мая, а потом, если откажут, идти к заведующей и договариваться, или уже прямо сейчас этот вопрос решать конкретно в саду. А может вообще пойти в отдел МТЗ, курирующий ДДУ. Заранее спасибо за ответ.
 

bonya

New member
я в 10-м саду работала :) так что если что нужно - спрашивайте :)
ну и про другие в этом районе чуток знаю, мож чем помогу.
242 сад в этом районе оч. хороший. там и бассеин, и сауна и физиокабинет имеются.

mamanka написал(а):
А мы на Чеботарева живем, к нам ближайший 227-й. Кто-нибудь что-то знает про него? Хотя 10-й от него смотрю очень близко, буду в него тогда проситься
мне 10 больше нравится! он уютней, воспитатели хорошие. ну и вообще атмосфера мне оч. нравится :)
 

bonya

New member
я работала руководителем по физкультуре. салат, про который вы говорите называется "Здоровье" и кроме лука там ничего больше нет :) они его ошпаривают, чтоб не ядреный был и масло растительное добавляют.Если честно, я этот салат никогда не ела, гадость :) а вот куриные котлеты дети просто обажают :)
а кто у вас воспитатели? Алена Павловна и Ирина Ивановна?
 
Сверху