Садики Заводского района

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Может кто поделиться информацией о садиках в этом районе
Меня особенно интересую садики 13, 22, 24, и 220
Спасибо
 
Даша, мой сын ходит в 13 садик. Нам нравится. Спрашивай, что тебя конкретно интересует - расскажу.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Анни Манинен

Мы записались на очередь в садик 13 он прямо у нас во дворе Очередь сказали в роно подойдет к сентябрю нам будет почти 1 г 9 месяцев
Возьмут ли нас в ясельки, сколько там деток, а особенно какой режим и какие требовапния к детю, ну и вообще если мы условно приписаны к этому садику сколько придется платить или оказывать вещественную помощь садику, есть ли дополнительные занятия развивающие, как (сколько раз кормят)
ну пока наверное это все вопросы
 
Даша, отвечу на те вопросы, которые смогу. Дело в том, что мы в ясли в этот сад не ходили, жили в другом месте. Пришли сразу в среднюю группу. Садик тоже у нас во дворе, вот мы когда точно узнали, что эту квартиру покупаем подошли к заведующей. Нам сказали, что мест нет, но может быть одна девочка не придет, позвоните позже. На следующий день я отправила в садик мужа. Та же песня насчет "мест нет", но узнали кем работаем и взяли с мужа обещание, что он проведет им в садик телевизионную антену. Сказали, что ребенка возьмут, но спать он будет на раскладушке (кроватей свободных уже не было). Заведующая сама брала направление в районо. И на раскладушке сын ни разу не спал (нашлась свободная кровать). Так что я вам советую, на всякий случай не расчитывать только на очередь в районо, а подойти к заведующей и рассказать о ваших планах пойти со следующего года в этот сад. Нам попасть в него стоило всего лишь проведенной антены. Могу поговорить с родителями детей, которые ходят с яслей, как они попали в этот сад.
Кстати, в следующем году ясли будут набирать наши воспитатели (сын сейчас в старшей группе) - Ольга Владимировна и Жанна Владимировна. Очень рекомендую. Все родители детей нашей группы ими очень довольны. Ответственные, душевные, любящие детей и просто приятные в общении люди.
Насчет режима. Сад работает с 7-30 до 18-00. Есть дежурная группа с 7-00 до 19-00. В 8.00 зарядка. 8-30 завтрок. Потом занятия. С 10-00 прогулка. В яслях в 12-00 обед и с 12.30 - сон. !5.00 подъем. 16-00 - ужин (так что кормят три раза в день).
Дополнительные занятия есть начиная с младшей группы. Бесплатно один-два раза в неделю с детьми по подгруппам занимается психолог (общее развитие). Платно есть кружок хореаграфии (два раза в неделю по 30 минут - 15000 в месяц). Начиная с младшей группы дети занимаются обучению чтению по методике Зайцева (на простых бесплатных занятиях) - кубики, таблицы и прочие.
В садике очень настойчиво занимаются оздоровлением. Разработана целая программа на весь год. Организовано и витамины дают, и настойку эхинацеи и всякие травки (шиповник, малина, рябина). И горлышко ромашкой поласкают, и оксалинкой нос мажут. Обучили детей делать массаж точек. Еще после сна они варежкой махровой себя массируют. В садике есть ингалятор, кварцевая лампа для носа. Если ребенок чуть приболел можно предупредить воспитателя, ребенку медсестра сделает ингаляцию или погреет нос.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Анни Манинен

А вы в каком доме живете, может вообще в нашем подъезеде вот будет смешно, если так
Мы живем в 67 доме, подъезд ближе к парку последний, может как нибудь во дворе пересечемся
 
Даша,мы живем в том же доме и в том же подъезде (воистину мир тесен) :drinks: . Во дворе пересечемся с вами с удовольствием, заодно можем ответить на все ваши вопросы по садику. Может обменяемся в личке телефонами и созвонимся?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Расскажите, может кто водит дитенка в садики 240 или 193 по Л. Чайкиной или в 185 по ул. Центральная
 

zayka

New member
таня л написал(а):
Расскажите, может кто водит дитенка в садики 240 или 193 по Л. Чайкиной или в 185 по ул. Центральная
мы живем рядышком на Л.Чайкиной, но дитенка я отдала в 494.
В садик, кот рядом с домом быта не отдала т.к. он находится возле самой дороги и машины там ездят в большом количестве, да ещё и литейка рядом совсем.
Тот что на Л. Чайкиной во дворах не нравится, хотя находится прямо возле дома.
Так что ходим в 494. Довольна.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
мы живем рядышком на Л.Чайкиной, но дитенка я отдала в 494.
В садик, кот рядом с домом быта не отдала т.к. он находится возле самой дороги и машины там ездят в большом количестве, да ещё и литейка рядом совсем.
Тот что на Л. Чайкиной во дворах не нравится, хотя находится прямо возле дома.
Так что ходим в 494. Довольна.
Это новый такой садик? на Мичурина
А сложно попасть туда?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А где вы тут на Чайкиной живете?
Мы в доме прямо за Домом Быта обитаем
 

zayka

New member
таня л написал(а):
Это новый такой садик? на Мичурина
А сложно попасть туда?
да , это на Мичурина. Попасть туда просто, надо прийти и записаться. Я уже и младшую записала, где то с мая пойдем.
таня л написал(а):
А где вы тут на Чайкиной живете?
Мы в доме прямо за Домом Быта обитаем
На л.Чайкиной , 13
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а с мая тоже можно?
я думала только в сентябре
А у них там какие-нибудь методики или еще чего имеются?
А вот рядышком с вами во дворах за маг. Мясо-Молоко есть садик -- тоже не понравился??
 

zayka

New member
таня л написал(а):
а с мая тоже можно?
вроде да, тока вы совсем маленькие, могут и не взять.
таня л написал(а):
А у них там какие-нибудь методики или еще чего имеются?
да нет вроде, по обычной программе занимаются
таня л написал(а):
А вот рядышком с вами во дворах за маг. Мясо-Молоко есть садик -- тоже не понравился??
Не нравится он мне....Вот просто не нравится.....
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Кто-нибудь про 240 садик может рассказать подробненько?
Понятно что место расположения у него не удачное, но может там плюсы какие есть, а то мне совсем рядом с домом (удобно), а воздух вроде как у нас тут в районе везде не очень...
 

zayka

New member
таня л,
если это тот, что напротив Дома быта, то туда у меня подруга девочку водит. Ей нравится, раньше вроде какие то занятия дополнительные развивающие платные были. Сейчас не знаю есть ли. Если хотите - могу подробней узнать
 
Сверху