Садитесь, я вам рад. Откиньте всякий страх. И можете держать себя свободно-АРХИВ 2

куда едем?


  • Всего проголосовало
    11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
и, кстати, не видела ни разу, чтобы кто-то кого-то делил, отбивал и т.п.
В моем классе все мальчики были влюблены в учительницу физики.... И хоть дели их, хоть не дели... :)

где вы их находите этих лицемеров?
Я их больше всего во взрослой жизни своей встречала. Общая черта - "люди, приятные во всех отношениях".
 

Orion

Созвездие
"Гопота" для представителей гопоты - это ругательство?
а ты не знала? :) думаешь они с гордостью всем говорят "вот я - гопник!" :)
я не люблю лицемерие. Поэтому в подростковом возрасте я сознательно провоцироала некоторую часть общественности. Не для того, чтобы биться, а просто, чтобы свои стены выстроить.
а не думаешь что если б не провоцировала, то и сто лет бы ты им сдалась? :)
я тут подумала, меня не заведевает, когда надо мной прикалываются, но я не уверена, что это одно и то же, что и высмеивают...
дык точно не одно и то же :)
 
думаешь они с гордостью всем говорят "вот я - гопник!
я уже прочитала, они себя не называли гопниками. Между собой они все реальные пацаны
но уверена, что "гопота" для них была скорблением разве в том плане, что это некая низшая ступень криминального мира. В смысле, было бы неплохо, но маловато.

а не думаешь что если б не провоцировала, то и сто лет бы ты им сдалась?
видимо, я не очень тихая мышь
кто никому не сдался, тот никому и не заметен.
А я всё же заметная. Звучит самоуверенно, но я к этому выводу шла долгие годы самостоятельно, прежде чем позволить себе сказать его вслух. Вот говорю. Я не рядовая
Мне так нужно. Возможно, кому-то из детей наших это тоже будет нужно. Поэтому давайте не настраивать их "не выделяться". Давайте уж "выделяйся, если хочешь. И дай выделяться другим. просто будьте разными"
где вы их находите этих лицемеров?
да мы в основном теоретически. В принципе.
 

Orion

Созвездие
это хорошо, что мы все разные))))
только мы с Полянкой одинаковые :))) хотя компании с клеем у меня не было, хоть сектор газа я и слушала :blush1:
что мне должен в лицо сказать человек....ну или ладно, сейчас, если у меня со взрослым человеком нет симпатии вообще никакой и мы не можем найти ни одно точки соприкосновения. например на работе, мы просто не общаемся и никто никому ничего не выссказывает. Я просто не трогаю таких людей, они меня тоже
аналогично

но уверена, что "гопота" для них была скорблением разве в том плане, что это некая низшая ступень криминального мира. В смысле, было бы неплохо, но маловато.
я думаю что гопота как и любое подобное слово оскорбление только потому что принижение, типа они вот гопота а ты круче
Поэтому давайте не настраивать их "не выделяться".
в том-то и дело, что я настраиваю выделяться.. но не тем что высмеивают :) пАнимАишь? :) можно выделяться умом, а можно тупостью.. нужно чтобы твое выделение не портило тебе жизнь и настроение а облегчало и улучшало качество жизни..
 

Polianka

New member
стенка на стенку? Драки? Подставы? Что?
ну так, чтоб прям война - это конечно громко сказано ))))))
было нас 6 девочек, которые дружили с мальчиками, мы даже с ними не встречались, а просто дружили. Но мы нравились этим мальчикам, ага )))). И было еще 2 девочки на год нас младше, которым нравились наши мальчики )))). И вот эти девочки звонили нам и просили, чтоб мы отдали им наших мальчиков, а мы не отдавали, и тогда эти девочки начинали сочинять про нас всякие небылицы по телефонам нашим мальчикам, а мы слушали все это по громкой связи все вместе и смеялись ))))). Ко мне даже одна из тех девочек домой "поговорить" приходила )))))
примерно так
 

Orion

Созвездие
Потяни енота за хвост
0_a39ea_340d1fea_orig
:declare: кррруто! :dance:
 
можно выделяться умом
это анекдот, Орион
и я уже эту фразу 20 лет воспринимаю только как анекдот
прости

но не тем что высмеивают
хорошо. А что высмеивают?
Чем нельзя выделяться?
Чем плохо быть осмеяным дураками? Умные не высмеивают


Polianka, это мило))))))))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
это анекдот, Орион
и я уже эту фразу 20 лет воспринимаю только как анекдот
прости
подержу
ум не торчит вперед как некий атрибут, требуемый для писькомерства. И полно умных изгоев.
 

Orion

Созвездие
это анекдот, Орион
и я уже эту фразу 20 лет воспринимаю только как анекдот
прости
можешь посмеяться, но ты-то именно этим и выделяешься :declare: а не обесцвеченными бровями :)
А что высмеивают?
высмеивают каждый свое.. в одной компании короткую а-ля лысую прическу, а в другой - хвост на мужчине..
Чем нельзя выделяться?
не нельзя, а не стоит, если есть желание кому-то понравиться.. тем что ты сам крутым не считаешь
Чем плохо быть осмеяным дураками? Умные не высмеивают
в детском возрасте еще далеко не понятно кто дурак, кто умный, а кто за компанию..

И полно умных изгоев.
может они и умные, но это не то что их выделяет..
 

Polianka

New member
Чем плохо быть осмеяным дураками?
так а для чего специально провоцировать высмеивание? чтобы определить, кто дурак? ну допустим определили....что дольше? если б не определили, то что б не так было?

или я не туда заворачиваю? )))
 

Вишенка

волшебница
0_a39fa_ca62fbbb_orig


Ну наконец-то! Вот чего мне не хватало для полного счастья - енота! :)))

Гы, а деточка моя все утро занимается производством наклеек из подручных материалов... Собираецца продавать их с понедельника в школе за конфеты :) А также принимать спецзаказы :)))
 
высмеивают каждый свое.. в одной компании короткую а-ля лысую прическу, а в другой - хвост на мужчине..
т.е. ты предлагаешь подстраиваться под каждую компанию?
тем что ты сам крутым не считаешь
так при чём здесь вообще это выделение из толпы. Нужно делать то, что считаешь нужным. Без оглядки на толпу.
в детском возрасте еще далеко не понятно кто дурак, кто умный, а кто за компанию..
в школе пора учиться различать.
а не обесцвеченными бровями
да, и такое было в моей биографии. Не факт, что не повториться.
Даже если благодаря этому я буду обхихикана за спиной.

Давай по пунктам.
1 - человек любого возраста имеет право выглядеть так, как ему комфортно (психологически и физически), если при этом он не нарушает законодательство.
2 - никто не имеет права унижать достоинство человека из соображений соответствия или несоответствия его внешнего вида среднестатистическому обывателю
3 - человек не обязан стремиться к слиянию с толпой.
4 - человек не обязан стремиться к выделению из толпы.

С чем из этого ты не согласна?
 

Jahenka

влюбленная в мир
про агрессию я еще имею сказать. что аутоагрессия - тоже способ выражения агрессии (нездоровый). Аутоагрессия - это любое сознательное и бессознательное разрушение себя (курение, бессонница, слишком худой (даже если ест), тату, самоубийство и т.д. - что-то более мирное, что-то ваще капец). Это тоже вариант "сливания" врожденной агрессии. кстати более общественно одобряемый (или менее порицаемый?) чем агрессия на других.

по поводу "инаковости" ребенка... Моя будет "специально" ходить в шапке, над которой кто-то похихикал. Вообще эта вся ее готовность стать одной против всего мира, "с шашкой на пушки" - оно как человека - вызывает уважение. а как маму - пугает. Опасно это... с голой ж... против танков. И непрактично. Но я тут ничего не изменю, могу только научить думать. И "бороться с ослом" - не прикрываясь ребенком, как тут некоторые думают, а со злом внутри ребенка.

По поводу Ники - с днем рождения!!!

А. и по поводу детства. Мне всегда хорошо удавалось "дружить наедине" (1-2 подруги за раз) чем дружить большой группой. Причем подруг и друзей было много - но из разных обществ, они у меня не смешивались (я иногда пыталась, например на ДР всех пригласить - но выходила лажа) Поэтому участия в травле не могу за собой припомнить... Чтобы "дружить против кого-то" - надо большая толпа.
Но вот я могу вспомнить. как в лагере пыталась подружиться с девочкой, которую все изводили. Прямо так чтоб сильно подружиться - не удалось, но я хотя бы с ней разговаривала и называла по имени, а не по кличке. Но мною двигало тогда не добро - а эксперимент. Что будет, если подружусь? Будут ли на меня обзываться тоже? или на нее перестанут? ну-ка проверим?

и по поводу енота - вот мой <center><img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/194113744.8/0_a39e2_11a2142c_orig"><br>
<A HREF= http://globus.livejournal.com/256267.html>Потяни за хвост енота</A> © globus & <A HREF= http://za-y-ac.livejournal.com/ >za_y_ac</A></center> ааааай. что он не работает?
 
так а для чего специально провоцировать высмеивание?
стремление быть осмеяным - признак честолюбия.... Только в качестве лекарства.
1 - будет противоположная группа - единомышленников. Для подростка это важно
2 - высмеивающие быстро успокоятся и оставят тебя за пределами своего внимания. Неинтересно травить того, кого это не унижает
3 - это воспитывает самооценку и самообладание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху