Секретный Санта 2022

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
анонимные Деды Морозы или секретные санты есть много где. мы, среди ровесников старшей дочки, тоже организовывали подобное. очень мило и приятно было :)
мы ещё и описывали коротенько предпочтения... может человек категорически не красит ногти - а я лак положу, или не выносит зелёный чай... это не обязательно, но очень облегчает жизни Морозки :) а то щас начнётся "ой, а что послать-то??? не знааааю..."
ещё хорошо бы обязать получателя отчитаться о получении. и хорошо бы - с фото. тааааак интересно зырить на чужие подарки! :)
пребываю в легком шоке...
ну, надо быть готовой к такому повороту событий, раз уж ввязались...

я пока подумаю ;) но уже на 30% склоняюсь к "поучаствовать".
 

Катя_Катина

Well-known member
и я хочу подарок!!)) записывай))
адрес пришли в личку.
и ты же понимаешь, что твоего подарка тоже будут ждать ;)

ещё хорошо бы обязать получателя отчитаться о получении.
обязательно. попрошу всех участвующих мне отписаться в личку.
я буду вести статистику. таблица уже готова
и хорошо бы - с фото. тааааак интересно зырить на чужие подарки!
а это - по желанию. можем и здесь выкладывать фото полученных подарков. с благодарностями. или не выкладывать. как пожелает получивший подарок.
 

Bonica

New member
А как посылки упаковывают? Это на почте есть такая услуга или самим надо?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Катя_Катина, о! можно Вам в ЛС кроме адреса ещё и пару слов о предпочтениях написать. эти же слова вместе с адресом достанутся и Морозке, будет знать, в какой магазин бежать.
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина, о! можно Вам в ЛС кроме адреса ещё и пару слов о предпочтениях написать. эти же слова вместе с адресом достанутся и Морозке, будет знать, в какой магазин бежать.
ну, давайте попробуем ;). но, как понимаете, ничего гарантировать нельзя

а когда слать уже?
5 декабря проведу жеребьевку и разошлю всем Сантам адреса. Сразу можно и слать ;)

Вопрос созрел. Как думаете, Санте сообщать ник или нет? Если сообщать, то зачем? Если не сообщать, то почему?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Если сообщать, то зачем?
ну я опять о своём... сообщить - чтобы как-то содержимое подарка соотнести с тем, каким человек представляется по форуму.

Если не сообщать, то почему?
не сообщать - чтоб был момент сюрпризности.
 

Кия

Active member
имхо - можно сообщить .. почему нет..
п.с так у меня больше надежд не получить форму для выпечки))
.........
ну вообщем мне кажется тут криминала нет - знать ник..

содержимое подарка соотнести с тем, каким человек представляется по форуму
и очень хорошо
 

Tatinka

Member
Мне кажется, если ребенок шлет ребенку подарок,хоть и за деньги родителей, он может написать-кто он такой, где живет, сколько ему лет и чем увлекается...Или секретный санта шлет подарки взрослым?О, уже увидела, что на первой страничке про взрослых писали...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Санте сообщать ник или нет? Если сообщать, то зачем? Если не сообщать, то почему?
не сообщать. пусть сюрприз будет :)
и мне хотелось бы, чтоб адресами обменялись незнакомые люди, т.е. чтоб люди не были знакомы в реале. если так получится, конечно, на семействе то :)))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Не сообщать. Смысл секретности потеряется.
А насчет личного знакомства/незнакомства.. Какая разница, если одаряемый не будет знать своего Санту :) В-общем, мне всё равно, подарок от того, знаю я адресата или нет, не изменится
 

Chadha

Well-known member
Как по мне - не сообщать. А вот предпочтения даже не знаю. Сама бы переживала, что подарок не понравится. А вдруг моя формочка для выпечки как раз Кия и достанется.
 

Катя_Катина

Well-known member
Сама бы переживала, что подарок не понравится. А вдруг моя формочка для выпечки как раз Кия и достанется.
не надо переживать :). В любом случае это Подарок. Выбранный и отосланный с теплом и душой. и если кому-то придет ненужный гвоздодер :tease:, то, может, это повод вытащить надоевшие гвозди из дивана?
 

Orion

Созвездие
я думаю что предпочтения указать можно, но они к исполнению вовсе не обязательны.. но возможны..
 

Кия

Active member
если что - я с большинством...
и без претензий абсолютно. если формочка - ну.. значит знак.. буду печь.
 

анастассия

...любимая мамочка...
Блин, а я бы хотела знать ник:)
Вот попадется мне Просто Кэт, сразу понятно, что идти за пробиркой и мензуркой:)))
 
Сверху