Семейный психолог или развод - помогите разобраться

StellaS

New member
Замужем 10 лет, муж друг и близкий человек, но любви никогда не было...
Были и другие мужчины. Как-то зашли в тупик... Нанять ли семейного психолога или лучше развестись. Может кто может посоветовать хорошего специалиста, который реально помог построить гармоничные отношения с любимым мужчиной или хорошую книгу на тему: Как найти половинку и построить семейное счастье или что-то в этом роде....
 

Ada

Be yourself!
StellaS, смотря чего вы хотите все-таки... Для меня, например, даже теоретически невозможно было бы жить с человеком, которого я не люблю, т.е. с другом. Но раз вы сумели прожить аж 10 лет... то наверняка способны на такие отношения и даже можете в них быть счастливы. Психолог, уверена, вам очень нужен. Хотя бы для того, чтобы понять, а чего же вы на самом деле хотите.:)

На этом форуме есть онлайн-консультирование... поищите.:)
 

leristar

Active member
Замужем 10 лет, муж друг и близкий человек,
Десять лет прожили ,а ничего не поняли ..
Надеетесь другой будет лучше ? возможно .
Быстрее всего ,будете своего нынешнего всю жизнь вспоминать
 

Бриджит Джонс

Смешная
Замужем 10 лет, муж друг и близкий человек, но любви никогда не было...
Были и другие мужчины. Как-то зашли в тупик... Нанять ли семейного психолога или лучше развестись. Может кто может посоветовать хорошего специалиста, который реально помог построить гармоничные отношения с любимым мужчиной или хорошую книгу на тему: Как найти половинку и построить семейное счастье или что-то в этом роде....

StellaS, Вы с собой прежде всего разберитесь - может, имеет смысл пожить отдельно и подумать, чего Вам хочется, чего не хватает - самоопределиться в некотором смысле.
Есть замечательная книга Вирджинии Сатир "Как строить себя и свою семью", поизучайте ее. В своем время видела ее в продаже и неоднократно.
А насчет развода - тысячу раз подумайте, прежде чем идти на развод; даже у крепких пар есть периоды кризисов - они со стороны могут быть и незаметны окружающим, но сами пары их чувствуют, проживают и переживают.
 

StellaS

New member
всем спасибо! книгу обязательно поищу...:tongue:
определиться с тем, чего хочу... да, надо бы, может кто знает как это сделать, а то у меня как-то не получается.... есть ли какие-то конкретные способы для определения того, чего хочешь?
знаю, моя ситуация на фоне тех ужасов семейной жизни, о которых я здесь читала, кажется несерьезной, и конечно же первая мысль сохранять брак, но если от этой мысли жить как-то не очень хочется или не радостно..., если все так скучно и так надоело и, главное, нет сил сделать лучше...
можно ли встряхнуть то, что уже превратилось в уютное спокойное болото?...
 

элинна

New member
Хороший психолог это всегда хорошо.Сами с его слов смотрите на свою жизнь со стороны.:prankster:
 

Pomocshnik

Я самый счастливый!
На этом форуме есть онлайн-консультирование... поищите.
ИМХО есть, но тогда Вам вместе с супругом сразу нужно к нему подключаться, вместе осознавать тупиковость отношений и вместе бороться с проблемой. Ибо если мастер начнет с Вами работать по индивидуальной программе то:

лучше развестись.
сразу и не мучать себя и мужа (освобождая себя от ваших созависимостей) , т.к. очень своеобразная методика у некоторых здешних наставников. :) Вот как-то так.....
 

Vesna

Завсегдатай
StellaS,пришлите свой мейл, скину пару книжек.
А вообще, стоило бы разобраться, почему не получается счастье построить с нынешним партнером. Ведь если разведетесь, нет никакой гарантии, что тот же сценарий не повторится с новым мужем.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
StellaS, у меня есть хороший знакомый психолог, если что в личку скину. Но если проблемы в вас, то от перемены мужей, проблемы не решаться...
 

StellaS

New member
еще раз всем спасибо!
честно говоря не умею особо пользоваться форумом, а как я могу сбросить свой адрес? :tongue:
 

Сарабанда

...мне повезло с женой...
А с мужем вы говорили на эту тему?
Может Вам просто романтики не хватает?
 

Lenka)

New member
есть координаты хорошего семейного психолога. если хотите пишите в личку. рядом с именем -есть стрелочка. нажимаете на нее - пишите отправить личное сообщение)))
 

Катри

New member
девушки присоединяюсь к вопросу и просьбе топикстартера.!
будьте так любезны- у кого есть координаты психологов и разумные книги- прими с большой благодарностью!
мечтаю сохранить семью-хотя уже полгода врозь, думаю-помощь профессионала со стороны будет нелишней.
в принципе, сейчас хватаюсь за все как за соломинку...
спустя полгода раздельной жизни- стала сходить с ума, плачу каждый день, не вижу просвета.
помогите!
 

StellaS

New member
нет, у меня детей нет. это еще одна проблема, потому что как-то их не хочется заводить, потому что это серьезно, а уверенности в именно этом мужчине нет
да, возможно, не хватает романтики, но муж трудный на подъем человек... мы разговаривали не раз, он обычно отмалчивается, но ничего делать не хочет... устала одна тянуть отношения :this:...
 

элинна

New member
есть координаты хорошего семейного психолога. если хотите пишите в личку.подскажу.
 

Лучик

Well-known member
Девочки, в семейным психологом тоже помогу. И не одним, у меня 5 таких психологов,на любой вкус и цвет так сказать:)

Сейчас сделаю список литературы хорошей.
 

элинна

New member
Сверху