Семья под угрозой

Ljanok

Мамулька!
Здравствуйте! не знаю, как быть, но оставаться в стороне я не могу.
От брата моего мужа ушла женя с ребенком. Повод: никакой. Просто надо пожить отдельно. ( перед этим было полгода хождения на дискотеки, рестораны и прочая чушь.)
Причем просто «пожить отдельно» выливалось в фразу если хочешь спокойно жить дай n-ую сумму денег – бред какой-то.(разве можно наладить отношения получив определенную сумму (очень немаленькую, неужели любовь восстановиться от этого))?
Все бы ничего разбежались и все но… сына он очень любит да и ее тоже. Он говорит, может она перебеситься вернется, но как то в голове не укладывается о чем она думает (она же мать а тут на тебе гулять ей вздумалось) как ребенку без отца? Хотела ей позвонить поговорить, но боюсь что в легкой форме не смогу – а выдам все залпом с матом . Мой муж говорит не лезь – я бы и не лезла но как же ребенок? Мальчик без отца – жуть. Как мне быть? И как поддержать самого брата мужа? интересны все мнения.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ljanok,
не лезьте. Это отношения двоих, вам там не место. Даже если вам кажется, что всё во благо. И "никаких" поводов не бывает. Если люди так или иначе расходятся - повод есть, даже если он не виден со стороны. Развод не помешает хорошему отцу хорошим отцом и остаться и сына воспитывать. Если они захотят помериться - помириться. Опять таки, всё это не ваше дело.
 

Enchantress

New member
Влезите - останетесь крайней. Не любит она Вашего брата вот и все. И может есть кто то другой уже. А если от вашего брата ушла жена.. значит не все так гладко было в той семье.. женщинам не свойственно бросать мужей без видимых причин.
 

МОлька

Well-known member
Enchentress,
женщины бывают разные.

А вот не вмешиваться я бы тоже посоветовала. Брата не жалеть вслух, а то сам себя зажалеет. Просто поддерживать.
 

Ljanok

Мамулька!
Enchentress написал(а):
Влезите - останетесь крайней
вот и мне так кажется ... поэтому и подняла этот вопрос я не влезала в отношения ни подруг не друзей. а тут просто как то в стороне , может все таки успокоиться и просто с ней поговорить? просто как то так странно построено дашь кучу бабок буду любить до кончца дней- не дашь пока и развод со всеми скандалами и с ребенком не даст общаться грозит. странно. ребенка он любит и последний год проводил с ним (детский сад , дома. и тд. )
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Ljanok,
успокойтесь и ничего не говорите :) Если бы она считала вас более-менее близким человеком, то говорила бы с вами постоянно, вы бы были в курсе её проблем. А раз вы не близки, то и не стоит лезть
 

Ljanok

Мамулька!
Танюша_, значит буду наблюдать со стороны веддь и правда я это вижу со своей колокольни.
Спасибо вам за мнения
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Ljanok, ИМХО.
Женщине в своё время не хватало внимания, заботы и проявлений любви со стороны вашего брата, появился другой мужчина, который всё это компенсировал, решила пожить для себя.

Не лезте, пусть разбираются, если попросят помощи - еснно помогите.
 
T

TaYna_Я

Guest
Танюша_ написал(а):
Если бы она считала вас более-менее близким человеком, то говорила бы с вами постоянно, вы бы были в курсе её проблем. А раз вы не близки, то и не стоит лезть
ППКС!!! очень правильно подмечено
 

Green Tea

Пушистик
Ваше дело?
Ваше, а том случае, если вы хотите помочь брату. Если та семья была для вас дорога именно семья, поскольку если вы будете преследовать интересы только одного то ничего не добъетесь. Необходимо получить четкий ответ на вопрос, ИМ ЭТО НАДО?
Насильно никого не помиришь, но помочь мужу понять почему так произошло можно. Для этого звоните, а лучше встречайтесь с этой гм..мамашей и просто поговорите, как можно более отстраненно, без эмоций. Наверняка там есть причины о которых вы не знаете или вам не скажут. Но в любом случае перед тем как что делать согласуйте с мужем....
А отстраниться вы всегда сможете.
 

мамаМаши

СЧАСТЬЕ НЕИЗБЕЖНО
В любом случае, никто точно не знает что у них произошло. Ни факт, что муж не виноват. А по поводу ребенка - лучше папа выходного дня, чем каждый день сын будет слушать ругань родителей. И не надо никого жалеть. Жалость не лучшее чуство - лучше поддержать.
 

Ljanok

Мамулька!
мамаМаши написал(а):
Ни факт, что муж не виноват.
виноваты бя это в любом случае факт. потому что все обычно накапливается а потом взрыв, я не ее не его судить не берусь. просто + ко всему как то странно получается у моего мужа сначала старший брат развелся теперь вот средные браняться - страшшшно .

Green Tea написал(а):
Ваше дело?
Ваше, а том случае, если вы хотите помочь брату. Если та семья была для вас дорога именно семья, поскольку если вы будете преследовать интересы только одного то ничего не добъетесь. Необходимо получить четкий ответ на вопрос, ИМ ЭТО НАДО?
меня этот вопрос больше всего интересует потому что я понимаю, если любви нет то все бесполезно. мне не понятно это что то серьезное или просто так показать что она может делать что захочет. она еще молоденькая у них разница 5 лет ей 23 (может это переходный возраст)
 

Lucia

Active member
Enchentress написал(а):
Влезите - останетесь крайней.
согласна.. думаю, что вмешиваться не стОит, тем более, если брат против.. разберутся.. если понадобится ваша помощь или ваш совет - попросят
 
T

TaYna_Я

Guest
Ljanok написал(а):
она еще молоденькая у них разница 5 лет ей 23 (может это переходный возраст)
уж очень запоздалый у неё переходный возраст)))
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
ну до этого она сына воспитывала с 19 лет :)
Для переходного возраста все равно как-то уже поздновато :)
Нет дыма без огня... возможно вы не знаете причину по которой она собралась и ушла, просто так мама с ребенком не будет стартовать, если все хорошо и спокойно. А вмешиваться однозначно не за чем, это все равно ничего не решит, если бы ей нужен был совет, она бы с вами до своего ухода поговорила и попросила помочь.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
ну до этого она сына воспитывала с 19 лет :)
Нет дыма без огня... возможно вы не знаете причину по которой она собралась и ушла, просто так мама с ребенком не будет стартовать, если все хорошо и спокойно. А вмешиваться однозначно не за чем, это все равно ничего не решит, если бы ей нужен был совет, она бы с вами до своего ухода поговорила и попросила помочь, это не одного дня решение.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Пусть забирает ребенка, спасает от такой мамашки.
 

atasha

Active member
EXEMOK,
не думаю, что так категорично о матери нужно говорить. раз такое прпоизошло, то скорее виноваты оба. согласна с мнением девушек, которые писали выше: вмешиваться не стоит, а если поговорить, то совершенно спокойно, не показывая чью сторону принимаете.
 
Сверху