Семья под угрозой

filalana

New member
А я вот не понимаю, почему родственники и не очень, имеют право вмешиваться в жизнь семьи, сводить-разводить-оценивать? Взрослые люди создали "ячейку общества", ребенка родили...что-то пошло не так, а "муж" быстрее "сопли на кулак" наматывать... тут и сочувствующие подоспели. Предоставьте возможность взрослому мальчику самому разобраться со своими проблемами.
 

Светла

New member
А я вот не понимаю, почему родственники и не очень, имеют право вмешиваться в жизнь семьи, сводить-разводить-оценивать? Взрослые люди создали "ячейку общества", ребенка родили...что-то пошло не так, а "муж" быстрее "сопли на кулак" наматывать... тут и сочувствующие подоспели. Предоставьте возможность взрослому мальчику самому разобраться со своими проблемами.
Ведь автор не говорит что собирается рынуться-посочувствовать! Спрашивает, как ей вести себя в данной ситуации. видя, что муж (брат которого и является скам так "героем") переживает?
Ни в коем случае не проецируйте их отношения ( отношения в семьях братьев мужа) на Вашу семью! Все у Вас будет отлично - ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПОСТОЯННО!!!
... А семья брата мужа... Поверьте, они станут разбираться во всем безо всех вас! И правильно сделаете, если не будете влезать - ведь у Вас никто помощи и совета не просил! Выждите время, посмотрите на ситуацию - и потом принимайте решение, как поступать. Ведь Вы не знаете чем они жили....
 

Ljanok

Мамулька!
Светла, спасибо большое, теперь я точно знаю что делать т е
Светла написал(а):
Ни в коем случае не проецируйте их отношения ( отношения в семьях братьев мужа) на Вашу семью! Все у Вас будет отлично - ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПОСТОЯННО!!!
я сама не проецировала это мама мужа но мы живем алеко от них поэтому т этого будет легко обстрагироватся.
Спасибо всем вам за ваши мнения. может эта темка подскажет кому то еще как вестив этой ситуации. для себя я разобралась это точно лучше не лезть.

Так как на выходных + ко всему открылись еще некоторые факты (мне уже просто смешно от их отношений(по рассказу мамы)) оказывается что она попросила пожить отдельно и попросила сама его отвезти их к маме , при этом сказала а чего ты не останешься , поцуй пожалей итд. так что в такие отношения и правда лучше не лезть.
Спасибо вам всем огромное что уберегли оот ошибки а то и впраду еще бы и крайняя осталась.
 

Sampo

New member
У нас свекровь всегда вмешивалась.."сохраняла" семью старшего брата мужа..Сохраняла...а толку..только оттягивала неизбежное. А муж и жена одна сатана! Кто прав ? У каждого своя правда! Сейчас девицы хотят многово...при этом ничего не делая..и мужики..сбросили всё на женщин..и ноги свесили.. Так что остается только ждать..или поговорить как подруги с невесткой. Поговорить никто вам не мешает..Просто не давайте советов..а слушайте..
 
Не вмешивайся, пожалуйста. Я когда- то вмешалась в жизнь своего любимого брата и год с ним не разговаривала, только недавно помирилась, но отношения все равно не те, что были. И с тех пор я стою в стороне, хотя мне не нравятся девушки еще моих двоих братьев, но я не лезу. Поддерживаю всегда добрым словом, но никогда на девушек ничего не говорю плохого...:acute:
 

Никулина

New member
Да скорее всего он ей денег не давал, выпрашивать приходилось на прокладки. Кого это устроит? Вот и просит денег сразу много, чтоб по чуть-чуть не просить. Может для нее это унизительно. Ведь заработать она сейчас не может...
 

Хильда

New member
Ljanok,
Дорогая, вы молодец, что за брата переживаете, но я всё же с теми, кто советует не вмешиваться. У меня такая же ситуация, невестка каждые полгода забирает детёныши и сваливает к маме, таким образом она дисциплинирует мужа (иногда не помешает) и выманивает очередную шубку-машинку, может так и должно быть раз они уже 7 лет вместе , может им это нравится.
А мамки-свекрови-сёстры-братья уже давно успокоились и не напрягаются.:)
 

Душка

New member
Любое дело можно сделать хорошо, а можно плохо. Не влазить в чужую жизнь - стереотип нашего общества, создавшийся именно на основе того, что влазившие , как правило сами ни хрена не понимали в человеческих взаимоотношениях и соответственно делали это дело плохо. За что и были наказаны отчуждением со стороны близких в дальнейшем.
Помогать ! а не влазить !! чужому горю можно только если сами умеете разбираться и помогать в чужих взаимоотношениях. Никому не приходит же в голову операцию какую-нибудь сделать на дому - животик вспороть и т.п.
А вот если Вы умеете, а не помогли - тогда Вы предали.
 

rusalllka

Active member
Да скорее всего он ей денег не давал, выпрашивать приходилось на прокладки. Кого это устроит? Вот и просит денег сразу много, чтоб по чуть-чуть не просить. Может для нее это унизительно. Ведь заработать она сейчас не может...

оригинально! автора темы упрекают, тчо лезет не знаю подробностей, а сами в курсе таких подробностей! интересно.... :/
 

Душка

New member
Речь идет о том была семья или тусовались вместе просто на одной территории.
В семье не может быть просьб дай денег. Деньги лежат в тумбочке и куда их потратить решает вся семья. Даже дети.
А если денег в тумбочке нет - это никакая не семья. Тусовка, взаимопомощь, сожительство, соседи по несчастью и т.п. Но не семья.
И тут надо просто договариваться. Не всем же повезёт в семье жить. И ничего тут неестественого нет - обычное дело.
Вот если договориться не удаётся, то тут уже нужно подумать, а есть ли душевные качества у индивидуума. Или просто самец. Или самка.
 

Ljanok

Мамулька!
Душка, у них таких проблем не было про деньги у нее и у него были деньги . но... впрочем я заняла позицию наблюдателя, решила помогать племяннику а они как хотят. пока что они расстались, ну и Бог с ними. он сына забирает на выходные. покупает одежду дает на еду. вообщем пусть живут как знают. спасибо вам девочки что уберегли
 

Олюнчик

New member
В семье не может быть просьб дай денег. Деньги лежат в тумбочке и куда их потратить решает вся семья. Даже дети.
А если денег в тумбочке нет - это никакая не семья. Тусовка, взаимопомощь, сожительство, соседи по несчастью и т.п. Но не семья.

Вы вообще думаете что пишете? Кто вам сказал, что деньги обязательно должны быть в тумбочке?
Я давно замужем, но у нас никакой тумбочки нет, потому как нам так удобно - чьи деньги - у того в кошельке и лежат. Просим друг у друга если надо. В каждой семье свои порядки.
 

filalana

New member
Душка написал(а):
Речь идет о том была семья или тусовались вместе просто на одной территории.
В семье не может быть просьб дай денег. Деньги лежат в тумбочке и куда их потратить решает вся семья. Даже дети.
А если денег в тумбочке нет - это никакая не семья. Тусовка, взаимопомощь, сожительство, соседи по несчастью и т.п. Но не семья.
Фигню, Душечка, пишите... при таком раскладе у нас в семье было бы невозможно совершить более-менее крупную покупку, т.к. "распорядителей" много :) "В каждой избушке-свои погремушки", слышали? У нас папа решает как заработать, а мама- куда потратить, по мне, так вполне справедливое распределение ответственности. Да и тема-то совсем не о том, любые денежные вопросы решаемы, если люди готовы разговаривать и строить семью, не скидывая ответственность и не ища виноватых, ИМХО.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
У моего братца тоже царевна-лягушка. Пока ее целуют, она не квакает. Как только целовать перестают- сразу кваааа. Там столько тараканов в голове и таких они размеров, что я на все уже забила. Нормальной логике, даже женской и блондинистой все это не поддается. Любовь у них товарно-денежная. Кончаются деньги - кончается любовь и братце идет к маме (или за деньгами или пожить до зарплаты). Появляются деньги - возвращается любовь. Сначала выгоняет жить к маме, потом орет, что братце по каждому поводу к маме жить бежит, а если у мамы задерживается дольше, чем на 3-4 недельк - звонят с тещей напару и плачут, умоляют в семью вернуться. И такой дурдом уже 4 года. Какая тут, млин, семья?
 

Lucia

Active member
Душка написал(а):
А если денег в тумбочке нет - это никакая не семья.
угу.. телевизор или шубу купили, копилку, соответственно, опустошили - и фсе, можно разбегаться.. :)
 

Душка

New member
У моего братца тоже царевна-лягушка. Пока ее целуют, она не квакает. Как только целовать перестают- сразу кваааа. Там столько тараканов в голове и таких они размеров, что я на все уже забила. Нормальной логике, даже женской и блондинистой все это не поддается. Любовь у них товарно-денежная. Кончаются деньги - кончается любовь и братце идет к маме (или за деньгами или пожить до зарплаты). Появляются деньги - возвращается любовь. Сначала выгоняет жить к маме, потом орет, что братце по каждому поводу к маме жить бежит, а если у мамы задерживается дольше, чем на 3-4 недельк - звонят с тещей напару и плачут, умоляют в семью вернуться. И такой дурдом уже 4 года. Какая тут, млин, семья?
О!!!!!!!!! ярчайший пример стервозины, которая приспосабливается и живет за счет мужиков. И прикиньте, скольких она уже на деньги опустила до замужества. Познакомилась - потусились - мужчина видит, что только за бабки любит , как ********тка, и расстаються. А мужики могут ей попадаться нормальные с душой и любовью в сердце. А потом они после неё по жизни думают что все такие . Такую камнями забрасывать надо. Как в Италии или Испании раньше было.
Простотутки на проспекте и то честнее её - они прямо говорят, что деньги вперёд. А эта женой прикидываеться.
 

Lucia

Active member
Душка написал(а):
Познакомилась - потусились - мужчина видит, что только за бабки любит , как ********тка, и расстаються.
не факт.. есть мужчины-мазохисты (душевные), они кряхтят, ворчат, осознают, но терпят.. даже когда им напрямую говорят - дорогой, ДА, ты мне нужен ради денег.. потому что еще плюс ко всему, точнее, во-первых, и любят.. это пример из жизни, причем хорошо знакомого мне человека..
поэтому не будем так однозначны..
 
Сверху