школа №41 (с этого года - гимназия)

Интересуют отзывы о школе.
Стоит туда идти в физико-математический класс (7) или нет?
А может есть ещё школы с такими классами?
 

Клеся

New member
Форсети, математика очень крепкая,физика - не очень знаю,но ребята,которые ушли из нашей школы в 8 классе,поступили в БГУ на бесплатное ( в прошлом году).Реально крепкая школа.А ещё,если тянут физику и математику,то по другим предметом не придираются.Одноклассник имел 6 по-русскому,когда уходил,а там - 9.
 

Vasilisik

Well-known member
Интересуют отзывы о школе.
Стоит туда идти в физико-математический класс (7) или нет?
А может есть ещё школы с такими классами?
Это школа, и статуса гимназии ей пока еще не присваивали и вроде как не собираются:blush1::blush1::blush1: Да и зачем, она и так имеет отличные отзывы и математическую подготовку
 

Клеся

New member
Vasilisik, на совещании в городе уже давно объявили 4 школы: 184,193,222 и 41,что они будут гимназиями.Притом в 184 и 193 уже объявлены экзамены , в этом году, т.е. набор в 5 класс.Они гимназии с апреля.Я,думаю.что и 41 тоже с экзаменами будет.Возможно они сами не пожелали статуса гимназии
 

Vasilisik

Well-known member
Vasilisik, на совещании в городе уже давно объявили 4 школы: 184,193,222 и 41,что они будут гимназиями.Притом в 184 и 193 уже объявлены экзамены , в этом году, т.е. набор в 5 класс.Они гимназии с апреля.Я,думаю.что и 41 тоже с экзаменами будет.Возможно они сами не пожелали статуса гимназии

Извмняюсь, за неточную инфу, действительно это так с 30 апреля 2012 года
 

Клеся

New member
Это как-то волнительно,ведь никто ребят не готовил к сдаче экзаменов.Понятно математика там готова,а диктанты по русскому и белорусскому?
 

Vasilisik

Well-known member
Это как-то волнительно,ведь никто ребят не готовил к сдаче экзаменов.Понятно математика там готова,а диктанты по русскому и белорусскому?
Тут ничего не скажу ибо инфу взяла с сайта управления. Скорее всего кто не захочет поступать в гимназию уйдет в другую школу, а те кто будут сдавать экзамены по конкурсу будут отбираться, хотя первый год все может быть достаточно формально
 

Селена

просто мама
Очень нужны отзывы о гимназии.
Поступили в 7 класс физмат. Директор пугала серьезными нагрузками и строгостью преподавателей.
Сын у меня с характером, не терпит прессинга, его нужно заинтересовать, увлечь, зажечь, и он с рвением будет учиться. Но если передавить, будет обратная реакция.
К чему готовиться и нам, и ребенку, расскажите пожалуйста кто там учится/учился.

Интересуют конечно в первую очередь преподаватели математики и физики. Как преподают, все таки студенты и семиклассники разные возрастные категории и подход нужен другой. Учитывают ли они это?

И сколько дополнительных в неделю обычно, до какого времени примерно ребенок будет в школе.
 

Osenika

Member
Селена, у меня сын учится в 6 классе 41 гимназии, тоже поступил в маткласс. Преподавать математику в 7 классе будут уже не школьные учителя математики, а преподаватели факультета прикладной математики БГУ - алгебру будет вести Борис Борисович Комраков, а геометрию - Леонид Иванович Лавринович. Нам тоже рассказывали, что они строгие, но если ребёнку действительно интересна математика, а не просто оценки, то думаю он будет рад. 2 дополнительных урока математики в неделю.
 

Селена

просто мама
Osenika, получается в одном классе будем )
а в 5 и 6 классах у вас была обычная программа гимназии? какая была подготовка к поступлению?
Да, с Лавриновичем и Комраковым познакомились на тестировании, директор рассказывала про них и я погуглила... они мне потом неделю снились оба, в страшных снах ))

Ребенку нравится математика и думаю будет рад. все равно приходилось бы ездить в Юни-центр или к репетитору, а тут все в одном месте, хорошо.


Solar,
Плюс факультатив со старшеклассниками.
интересно, зачем старшеклассникам этим заниматься? или их заставляют добровольно-принудительно? )


Solar, ваш ребенок там учится?
еще мне интересно про физику узнать. тоже преподаватель из БГУ, есть ли дополнительные и факультативы, отличается ли программа от обычной гимназии?

по математике я так понимаю отличается сильно, т.к. сейчас нигде нет деления на алгебру и геометрию в 7 классе насколько я знаю.
 

Imagination

Active member
по математике я так понимаю отличается сильно, т.к. сейчас нигде нет деления на алгебру и геометрию в 7 классе насколько я знаю.
Деление есть, только оценку выставляют одну общую -- по математике.
 

Osenika

Member
Селена, да, будем в одном классе)). Никакой особой подготовки не было, сын всегда твёрдо знал, что поступит )). В Юни центр ездит на математику и информатику.
 

Селена

просто мама
Деление есть, только оценку выставляют одну общую -- по математике.
гы )) представляю как Комраков и Лавринович в конце каждой четверти садятся за ... кружкой чая и спорят кому что поставить ))

Селена, да, будем в одном классе)). Никакой особой подготовки не было, сын всегда твёрдо знал, что поступит )). В Юни центр ездит на математику и информатику.
молодец какой!
а на математику ходит в группу для подготовки к олимпиадам?
мой сын ездил в 5-м классе по субботам, как-то ему никак, вела студентка 2-го курса. в 6-ом классе не пошли даже.
 

Imagination

Active member
гы )) представляю как Комраков и Лавринович в конце каждой четверти садятся за ... кружкой чая и спорят кому что поставить ))
А что, 41-ая гимназия не в нашей системе образования? Я думаю, что садятся и ставят, в чем проблема?
 

Селена

просто мама
В Юни центр ездит на математику и информатику.

а кстати, зачем вам было ездить в юни-центр на математику, у вас же в гимназии дополнительные были, нет?

А что, 41-ая гимназия не в нашей системе образования? Я думаю, что садятся и ставят, в чем проблема?

да не проблема, преподавателям хлопотно. 5 классов по 26 (или сколько их там) учеников и каждого обсуди... а если 7 и 8 например, какую общую поставят интересно?
хотя оценки конечно не главное здесь...
 

Imagination

Active member
а если 7 и 8 например, какую общую поставят интересно?
Скорее ту, что выше. Вряд ли способности ребенка видны одному преподавателю и не видны другому. А если один преподаватель, как он поступает в данном случае? Ну так и эти договорятся. А в универе как, один преподаватель математику читает, другой ведет практику. Как-то же решают вопрос, если автомат, или недопуск? :)
 
Сверху