школа №41 (с этого года - гимназия)

Селена

просто мама
Умная девочка, любящая математику, это замечательно!
+1! ) приветствуем одноклассников!
а вы в 41 учились до этого?

и еще когда у вас было тестирование?
интересно как проходил "второй тур" 3 июня который. какие задачи, много ли поступающих было?
 

Osenika

Member
+1! ) приветствуем одноклассников!
а вы в 41 учились до этого?

и еще когда у вас было тестирование?
интересно как проходил "второй тур" 3 июня который. какие задачи, много ли поступающих было?

Да, сын учился в 5 и 6 классе в 41 школе. Он поступил после майского тестирования. Ради интереса подъезжал на второй тур 3 июня, хотел ещё раз проверить свои силы. Но ему не разрешили участвовать. Поэтому он дождался окончания теста и взял эти 6 (по-моему) задач, чтобы порешать дома. Вроде бы, задачи не показались ему сильно сложными, но точно не помню. Говорил, что поступающих было много. Но точно знаю, что ещё кому-то дали шанс подтянуться за лето и пробоваться в августе/сентябре.
 

Селена

просто мама
Osenika, ну бывают же дети, сам поехал, взял задачи. мой ничего не хочет кроме комп. игр, не знаю как он учиться будет ((
Если вам не трудно, выложите пожалуйста задачи. Дам порешать своему сынуле, пусть мозги поразминает, а то заржавеют за лето ))
 

rusalochka

Member
а вы в 41 учились до этого?

Нет, мы вообще про гимназию услышали впервые, когда они нас вызвонили и позвали на собрание. Прошли по первому туру.

Если вам не трудно, выложите пожалуйста задачи. Дам порешать своему сынуле, пусть мозги поразминает, а то заржавеют за лето ))

Поддерживаю... Нам бы тоже порешать не помешало. :)
 

Osenika

Member
Osenika, ну бывают же дети, сам поехал, взял задачи. мой ничего не хочет кроме комп. игр, не знаю как он учиться будет ((
Если вам не трудно, выложите пожалуйста задачи. Дам порешать своему сынуле, пусть мозги поразминает, а то заржавеют за лето ))

Селена, если моему дать волю, так он тоже бы только компьютерными играми занимался. Поэтому чтобы совместит приятное с полезным ходит в Юницентр на информатику, там они учатся свои игры писать. Такой вариант я поддерживаю. Но математику искренне любит.

Сейчас он пока в лагере, когда вернётся, спрошу про задачи.

Русалочка, а Вам специально звонили, чтобы пригласить на тестирование из-за высоких результатов дочери на олимпиадах?
 

rusalochka

Member
Русалочка, а Вам специально звонили, чтобы пригласить на тестирование из-за высоких результатов дочери на олимпиадах?

Да, звонили после Турнира городов, она оба весенних тура участвовала. Результат, конечно, далеко не самый блестящий, но что-то нарешала там. Я так понимаю всех, кто там более-менее засветился, они приглашали к себе.

ходит в Юницентр на информатику, там они учатся свои игры писать

Моя на робототехнику ходила прошлый год. А в Юницентре информатика как по ценам? Какой график занятий был? Игры писать учились на каком языке?
 

Влада

Well-known member
rusalochka, а вы куда на робототехнику ходили?
Мы в 100 баллов Ливянта
мы тоже на орловке живем,как и вы, эти занятия самыми близкими к дому показались
 

rusalochka

Member
Влада, у нас в гимназии были, после уроков. А вы мнего за них платили? Сколько раз в неделю занятия были? Хотелось бы по возможности и дальше заниматься, тем более, что дочке нравилось.
 

toto

Member
Девочки, объясните мне, пожалуйста - каким образом в гимназии осуществляется художественная направленность. Вроде как последних 2 года набирали по 1 классу, причем везде упоминается про матклассы. Как эти 2 направления совмещаются? Неужели все настолько разносторонне развиты, что помимо усиленного изучения математики способны еще и очень прилично рисовать? Или художественная направленность есть не на всех параллелях? Ведь и штат учителей-художников там есть (пару лет назад там, помнится, и зауч был по этому профилю).
Может, кто знает – сколько в этом году будет выпускаться одиннадцатых классов?
 

rusalochka

Member
toto, матклассы появляются начиная с 7 класса, набирают еще один класс. То есть начиная с 7 класса не 1 класс в паралели, а 2.
 

Влада

Well-known member
Влада, у нас в гимназии были, после уроков. А вы мнего за них платили? Сколько раз в неделю занятия были? Хотелось бы по возможности и дальше заниматься, тем более, что дочке нравилось.

Платили около 100 000 за 1 занятие ( в сентябре начинали с 90 000, в январе до 100 000 подняли, закончили в июне 110 000)
в этом году тоже пойдет, сыну нравится
1 раз в неделю занятия
выходной день
район пл.Победы
 

rusalochka

Member
Osenika, Селена, Magda, у нас линейка 31-го в 11.30? Может уже кто знает, кто у нас классным руководителем будет?
Osenika, подскажите, пожалуйста, где обычно линейка проходит, и в каком формате?
 

Osenika

Member
Osenika, Селена, Magda, у нас линейка 31-го в 11.30? Может уже кто знает, кто у нас классным руководителем будет?
Osenika, подскажите, пожалуйста, где обычно линейка проходит, и в каком формате?

Rusalochka, линейка 31 в 11.30. Класс - 7 "Д". Про классного руководителя я не знаю.
Два года назад линейка проходила на втором или на третьем этаже гимназии. После линейки - родительское собрание. Там и познакомимся)).
 

rusalochka

Member
За свой счет, это понятно, просто как везде успеть... У Вас младший в каком классе? Моя в 4-м, тоже важный год :)
 
Сверху