Школьное питание-3

Samum

Эгрегор
У моей в началке завтрак после первого урока в 9.00 и учительница настоятельно просила не кормить детей дома. Говорит еда у нас вкусная, повар хороший, мы сами там все питаемся, не кормите детей и не давайте еду с собой. Обед после уроков в 14,00, полдник в 16 в продленке.
 

RbIgik

Active member
Последнее редактирование:
..
вот сейчас утро, у меня нечем перекусывать, колбасы нет, хотя вру есть батон и сыр (но он есть не всегда), молоко, но для завтрака моим это не еда, сейчас кашу варю :) а было бы в 8.45 в школе... оооо, я б поспала на пол часа дольше и ничего не варила бы ))))
...
вот! какая дискриминация Ваших детей и ущемление Ваших прав на отдых )))
кошмар!!!! как так можно...сволочная страна!
 
zavtra, абослютно никаких. Спасибо за беспокойство. Оба завтракают дома. Читайте внимательно и буквально, а не между строк

еще больше должны давать?
конечно, нам же бесплатникам все мало?!

Если это так замечательно - ранний завтрак перед уроками, то почему не для всех, а только опять избранным - бесплатникам?
И почему раньше об этом не додумались, а только сейчас, когда надо привести финансы в соответсвие с указанием президента кормить всех вместе и одинаково?
 
Последнее редактирование:
? во проблемы:))
людям обеспечили бесплатное питание -- а еще и недовольны

у нас на собрании одна важная маман тоже начала возмущаться , что типа -- а чего бесплатники до сих пор не со всеми кушают (завтракают) -- это старшая школа.
Ну ей говорят -- потому что со всеми некогда будет тогда вашему ребенку ВТОРОЙ раз обеспечить питание
и тут немая сцена -- "А ОН ДВА РАЗА КУШАЕТ? мой ребенок.. ооо , а чего он такой худой"
т.е. если учесть . что многодетные они давно -- младший в младшей школе,то вот мама только к старшей школе среднего ребенка осознала, что он кушает дважды...
супер.
вы ошибаетесь
1. Из "люди" - я одна
2. я недовольна не тем, что одному из моих детей обеспечили двухразовое бесплатное питание, а тем, что один из приемов пищи перенесли, а именно обед заменили ранним завтраком в 8:45
а все остальное из вашего сообщения как-то не отсюда

Magda, ???
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
обед заменили ранним завтраком в 8:45
ну на всех не угодишь
мне было бы тоже удобен такой вариант завтрака

поэтому я и говорю -- нужен платный выбор. Пришел в любую перемену -- купил себе съедобное и полезное. Хошь булку, а хошь кашу с котлетой

но у нас и платно выбора нет
 

RbIgik

Active member
Наталия, я так понимаю-сделали завтрак + добавили к стоимости второго "завтрака" со всеми детьми (вместо вашего обеда раньше) ту сосиску, про которую вы писали, что раньше кормили по разному, к каше. Так что не так? неудобно? ну вам неудобно, а кому-то классно :)
 

Ldorado

Well-known member

Ellaga

Well-known member
Для этого нужна одна большая перемена для питания. Чтобы все желающие кушать в школе могли прийти и купить себе, что хотят. А нежелающие могли спокойно съесть свои ссобойки.
 

Coraline

Jones
Ellaga, Ну, выше писали уже, что в Чехии так и есть, одна большая перемена, и за счет организации учебного процесса соответствующим образом (в том числе, уменьшения других перемен) учебный день не становится длиннее. И - что немаловажно - там обязательно не заставляют питаться. Т.е., нет необходимости организованно водить в столовую всех детей.
 

FialCa

Well-known member
Для этого нужна одна большая перемена для питания. Чтобы все желающие кушать в школе могли прийти и купить себе, что хотят. А нежелающие могли спокойно съесть свои ссобойки.

Не в реалиях переполненных школ...
 

Ellaga

Well-known member
Это было бы оптимально. И устроило бы большинство родителей. Но только не наших чиновников.

В переполненных школах ничего нормально организовать нельзя, к сожалению. И справедливости ради переполненных школ в стране гораздо меньше, чем нормально укомплектованных. Начните хотя бы с них.
 

Coraline

Jones
FialCa, В реалиях не должно быть переполненных школ :) Но это уже вопрос вообще не к организации питания. Потому что есть много школ, где количество учеников укладывается более-менее в нормы, хотя бы по количеству квадратных метров :)
 

FialCa

Well-known member
У них сахар это наркотики - сразу бросать опасно. Снимают детей с сахара постепенно, уменьшая дозировку на 3 гр в год :)))
 

FialCa

Well-known member
Интересным получились «Тефтели по-итальянски», это тефтели из свинины с рикоттой, —
Кто нибудь пробовал такое блюдо? Рикотта ж похожа на творог. Как его можно запихать в тефтели?
 
Сверху