Школьное питание-3

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Подскажите , на завтрак в старшей школе сегодня чего было
рис + котлета?
 

FialCa

Well-known member
полуфабрикаты с творожным сыром внутри
это какие , например?
я знаю что в куриные котлетки кладут сыр, но он не творожный.

но творог со свининой, да еще в тефтелях, а это значит , что с подливой . ну не знаю...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
FialCa, петруха. погуглите, у них митболы, биточки с творожным сыром. но это всё - куриное. так что, по жирам в школе - по верхней границе нормы :)
 

FialCa

Well-known member
Марфа Васильевна, ну вот курочку с рикоттой я ещё могу представить.
Я совершенно не кулинар - всегда думала, что рикотту чаще используют в десертах.
Свиные тефтели с рикоттой - это так по белорусски :)))
 

alechik_21

Well-known member

FialCa

Well-known member
alechik_21, ну для меня тефтели п это мясные шарики с рисом, например, которые тушат в подливе.
 

alechik_21

Well-known member
FialCa, ну может их так просто обозвали)) а реально это котлеты с начинкой, типа папараць кветки
 

Samum

Эгрегор
Дочь отказалась брать ссобойки, грит хватает еды в школе, о как. Вчера на завтрак запеканка, компот, на обед суп (я весь съела) котлета мясная, пюре и огурец (слава богу не упал) тоже сьела), на полдник какое -то пирожное (???) и ананасовый сок. Все вкусно (а дома не жрет, зараза)
 

МОМ

Well-known member
У нас поменялись повара и кормить стали лучше. Дети подросли, аппетиты выросли, едят активно.
 

Влада

Well-known member
Девочки,по поводу бесплатного питания:

2 раза питаются только многодетные?
Или все остальные,кто попадает под категорию бесплатников?
Сельские
Дети-инвалиды
И т.д.

Дочка ела два раза,а вчера сказала,что только многодетные питаются дважды
Видимо,по ошибке всем остальным дважды питание было в день
 

Вьюджен

Well-known member
бесплатное одноразовое питание
сколько раз бесплатно кормят зависит от того,сколько времени проводит ребенок в школе. 2-х разовым бесплатным (при наличии доков для льгот конечно) питанием ребенок обеспечивается, если он проводит в школе от 6-8 часов(если свыше - то 3 раза). я в начале года изучала этот вопрос по нормативам и докам специально, чтоб понять сколько нам положено. так написано в законе, как это читается в отдельных школах не знаю. у нас в школе придерживаются именно этого. поэтому нам(мы во 2 классе) бесплатный обед будет только если идешь в продленку. а завтрак у началки у всех бесплатный.
PS. ниже в сообщениях привела ссылку на положение, там более точно указано кому сколько раз питание положено-не всем одинаково все ж
 
Последнее редактирование:

filalana

New member
да. у нас "из сельской местности" один раз бесплатно питаются
может, у Вас есть ссылка на документ по "сельским"? Мы питаемся платно, и я бы не против, но если бы ре ел((( в прошлом году выдержала бой с завучем и ре не питалась, ходила с термобоксом... сейчас, если есть возможность не идти на конфликт и "по закону" она будет поставлена на питание бесплатное (никакой головной боли администрации и мне), и будет все так же кушать свое, сэкономлю деньги на качественный домашний термобокс..."и овцы целы, и волки сыты"))) плиз, поделитесь, сама не нашла.
 
Сверху