имя-как-имя
Well-known member
Претензии начинаются там и тогда, где и когда школа начинает прессовать родителей за отказ от оплаты питания, которое ребенок выбрасывает.К школе тогда какие претензии?
Претензии начинаются там и тогда, где и когда школа начинает прессовать родителей за отказ от оплаты питания, которое ребенок выбрасывает.К школе тогда какие претензии?
там вроде дело в ширине прохода. старые школы - узкие коридоры.Ну как я писала в теме школьных будней про шкафчики для учеников. Где-то пишут, что есть такие. А в нашей школе - вы что, нельзя, пожарные не разрешат. Я так и не пойму, где тут правда Почему где-то пожарные добрые.. а у нас злые
____________________________________
ПОЗИТИВНАЯ,тебя почитать, так такое ощущение, что это родители заставляют учителей и администрации грозить СОПом и пр.
Какого директор вообще отвечает за качество питания?
Он технолог, специалист по общепиту?
домой - это само собойДомой тянут, на сторону сбывают?
откажитесь, не берите грех на душуя не представляю как можно выбить на попечительский взнос по базовой каждую четверть! Научите меня
ну есть, так есть. говорят, что на все хватает, даже на котюмыКак аргументировать родителям, что нужно внести деньги и для чего, если УО говорит, что в школе все есть?
Слушайте, ну как вам не стыдно... Вот так огульно людей обвинять. Вам не приходит в голову, что есть честные и порядочные работники?домой - это само собой
я это своими глазами видела дома у завхоза школьного, жаловалась, что складировать некудаСлушайте, ну как вам не стыдно... Вот так огульно людей обвинять.
а кто-то утверждает обратное? есть честные и порядочные, а есть нечестные и непорядочныеесть честные и порядочные
за примерами далеко ходить не надо. Что там было с директором 4 гимназии? сняли с должности и судили?Вот лично я не была в Китае. Это не значит, что Китая нет
Ну и замечательно. Но я о другом.Где именно меня почитать? Я выше писала про свою школу, конкретно про питание. Ну нет у нас проблем с отказом, уж извините великодушно, что «идём не в ногу» ))) А про другие школы ничего сказать не могу, кто и чем там грозит.
Ну и замечательно. Но я о другом.
как думаешь, Ришенька, Катерина или я когда-то - это мы заставили учителей и администрацию рассказывать про СОП, предъявлять чеки на аналогичную сумму и пр. Это все родители выдумывают? Или может есть инструктивно-методическое письмо из минобра о методах принуждения к питанию? Почему в таком случае у вас или в других школах учителя и администрация все же действуют иначе?
Никто из нас в плане питания ничего не просит от школы. Почему ж нас обвиняют в том, что мы сваливаем все на несчастных директоров?
Я целиком и полностью за то, чтобы учителя и директора питанием не занимались, но ПОЧЕМУ ЖЕ некоторые из них так рьяно в эти вопросы лезут?
От класса в попечительский совет входить несколько человек, все это объясняется узкому кругу, потом эти люди доносят информацию о какой-то необходимости до родителей класса. Но родитель считает, что УО знает лучше, что нужно школе. Звонит туда, ему подтверждают, что школе на все выделены средстваДля этого собирается попечительский совет и обсуждаются нужды....от каждого класса есть представитель...
Это не ваше дело, а дело администрации как объяснить, что нужно, сколько выделено, сколько собрано и на что потрачено
у нас тоже так..FialCa, а кто принял решение про 20р. в четверть? Все таки это очень много.
Можно на собрании попечительского совета задать вопрос директору. С просьбой дать допуск к цифрам для обоснования родителям необходимости сбора дополнительных денег. Без наезда. А именно как "народ хочет знать"то можно прийти в бухгалтерию с вопросами? Я просто с трудом себе это представляю
ну да.. и те кто не сдал обычно считаются не добровольно несдавшими, а должниками..Orion, Мы говорим про цифру только в попечительский совет? и сдают все?